Im Fokus | Die Porträts zum Playoff-Start

Save the date!

Revier-Post: News rund um den EHC Visp

Im Fokus | die Porträts zum Playoff-Start

Im Fokus | Die Porträts zum Playoff-StartSave the date!Revier-Post: News rund um den EHC VispIm Fokus | die Porträts zum Playoff-Start

News

Elite Junioren: Wegweisendes Wochenende

An diesem Wochenende bestreiten die Junioren Elite B des EHC Visp die beiden letzten Qualifikationsspiele

Mehr...
Alle anzeigen

Tabelle

  Spl.S.N.Pkt.
1SC Rapperswil-Jona Lakers43311289
2SC Langenthal43291489
3EHC Olten43271683
4HC La Chaux-de-Fonds43271677
5HC Ajoie43251875
6EHC Visp43212264
7HC Red Ice43192458
8Hockey Thurgau43172650
9GCK Lions43123136
10EHC Winterthur4373624

Kategorien

Eisbelegungen

Jetzt aufgeschaltet

Gesucht: Mitarbeiter Sicherheit

Unser Verein sucht weiterhin motivierte Helfer, welche an den Spielen des EHC Visp für die Sicherheit der anwesenden Gäste verantwortlich sind. Das Aufgabengebiet umfasst u.a. Eingangskontrollen und Sicherheitsdienst in den verschiedenen Sektoren. Detaillierte Auskünfte zur Aufgabe erhältst du unter der Nummer 027 946 30 20 oder per Mail: info@ehc-visp.ch.

 

Spielkalender

HC Red Ice
EHC Visp
So, 07.02.2016,
17:06 Uhr
VS.
Patinoire du Forum ; Martigny
EHC Visp
HC Ajoie
Di, 09.02.2016,
20:00 Uhr
VS.
Litternahalle; Visp
HC La Chaux-de-Fonds
EHC Visp
Sa, 13.02.2016,
20:00 Uhr
VS.
P. des Mélèzes; La Chaux-de-Fonds

Letzte Spiele

EHC Visp
EHC Olten
Fr, 05.02.2016
5 : 4
2:0 | 2:3 | 0:1 | 1:0
EHC Visp
Hockey Thurgau
Di, 02.02.2016
2 : 3
0:1 | 2:2 | 0:0
EHC Winterthur
EHC Visp
Sa, 30.01.2016
0 : 4
0:1 | 0:2 | 0:1
EHC Visp
SC Langenthal
Di, 26.01.2016
3 : 0
1:0 | 1:0 | 1:0
EHC Visp
GCK Lions
Sa, 23.01.2016
4 : 3
0:0 | 2:1 | 2:2
SC Rapperswil-Jona Lakers
EHC Visp
Di, 19.01.2016
4 : 5
0:2 | 2:2 | 2:0 | 0:1
EHC Visp
HC Red Ice
Sa, 16.01.2016
3 : 2
2:1 | 0:1 | 1:0
EHC Visp
HC Ajoie
Di, 12.01.2016
5 : 1
2:1 | 1:0 | 2:0
EHC Olten
EHC Visp
Sa, 09.01.2016
6 : 2
3:1 | 2:1 | 1:0
EHC Visp
SC Rapperswil-Jona Lakers
Di, 05.01.2016
2 : 5
0:1 | 1:4 | 1:0
Hockey Thurgau
EHC Visp
Sa, 02.01.2016
1 : 3
0:1 | 0:1 | 1:1
EHC Visp
HC La Chaux-de-Fonds
Di, 29.12.2015
5 : 4
2:0 | 2:2 | 1:2
EHC Winterthur
EHC Visp
So, 27.12.2015
7 : 5
1:2 | 2:3 | 4:0
EHC Visp
GCK Lions
Mi, 23.12.2015
5 : 3
1:2 | 2:0 | 2:1
SC Langenthal
EHC Visp
Di, 22.12.2015
5 : 2
1:0 | 2:1 | 2:1
HC Red Ice
EHC Visp
So, 13.12.2015
0 : 6
0:3 | 0:3 | 0:0
EHC Visp
EHC Olten
Fr, 11.12.2015
2 : 6
0:3 | 0:2 | 2:1
HC Ajoie
EHC Visp
Di, 08.12.2015
5 : 3
2:0 | 1:1 | 2:2
SC Rapperswil-Jona Lakers
EHC Visp
So, 06.12.2015
3 : 2
2:0 | 0:0 | 0:2 | 1:0
EHC Visp
Hockey Thurgau
Fr, 04.12.2015
6 : 4
2:0 | 2:2 | 2:2
HC La Chaux-de-Fonds
EHC Visp
Di, 01.12.2015
5 : 0
2:0 | 1:0 | 2:0
EHC Visp
EHC Winterthur
Sa, 28.11.2015
6 : 3
1:1 | 2:2 | 3:0
EHC Visp
SC Langenthal
So, 22.11.2015
2 : 5
1:0 | 0:3 | 1:2
GCK Lions
EHC Visp
Sa, 21.11.2015
3 : 1
0:0 | 1:0 | 2:1
EHC Visp
SC Rapperswil-Jona Lakers
Di, 17.11.2015
5 : 7
1:2 | 0:2 | 4:3
HC Red Ice
EHC Visp
Sa, 14.11.2015
3 : 2
1:1 | 2:1 | 0:0
HC La Chaux-de-Fonds
EHC Visp
Di, 10.11.2015
4 : 3
1:1 | 2:1 | 0:1 | 1:0
EHC Visp
HC Ajoie
Sa, 31.10.2015
3 : 2
2:1 | 0:0 | 1:1
EHC Visp
EHC Olten
So, 25.10.2015
4 : 3
2:0 | 1:2 | 0:1 | 1:0
EHC Winterthur
EHC Visp
Fr, 23.10.2015
1 : 4
0:1 | 1:1 | 0:2
EHC Visp
SC Langenthal
Di, 20.10.2015
4 : 3
2:0 | 1:2 | 0:1 | 1:0
Hockey Thurgau
EHC Visp
Sa, 17.10.2015
2 : 1
2:0 | 0:0 | 0:1
EHC Visp
GCK Lions
Di, 13.10.2015
6 : 1
3:0 | 2:0 | 1:1
SC Rapperswil-Jona Lakers
EHC Visp
Sa, 10.10.2015
4 : 3
2:0 | 1:2 | 0:1 | 1:0
EHC Visp
HC La Chaux-de-Fonds
Di, 06.10.2015
5 : 4
3:2 | 2:2 | 0:0
EHC Visp
HC Red Ice
Sa, 03.10.2015
7 : 8
1:4 | 4:2 | 2:1 | 0:1
HC Ajoie
EHC Visp
Fr, 25.09.2015
2 : 5
0:2 | 1:1 | 1:2
EHC Olten
EHC Visp
Di, 22.09.2015
5 : 4
0:1 | 0:3 | 4:0 | 1:0
EHC Visp
EHC Winterthur
Sa, 19.09.2015
3 : 4
0:0 | 2:0 | 1:4
SC Langenthal
EHC Visp
Di, 15.09.2015
9 : 4
3:1 | 4:2 | 2:1

Spielkalender EHC Visp

Alle Spiele des EHC Visp in deinem Online-Kalender.

Download links für diverse Supports unter SIHF