EHC Einkaufsservice

EHC Einkaufsservice

Jobs beim EHC Visp

Jobs beim EHC Visp

Aktienkapitalerhöhung

Aktienkapitalerhöhung

Letzte Spiele

EHC Visp
HC Thurgau
Fr, 28.02.2020
3 : 2
0:1 | 1:0 | 1:1 | 1:0[+1]
HC Thurgau
EHC Visp
Mi, 26.02.2020
1 : 4
1:2 | 0:1 | 0:1
EHC Visp
HC Thurgau
So, 23.02.2020
2 : 1
0:0 | 0:1 | 1:0 | 1:0[+2]
HC Thurgau
EHC Visp
Fr, 21.02.2020
2 : 1
0:0 | 1:0 | 1:1
EHC Visp
HC Thurgau
Mi, 19.02.2020
4 : 1
2:0 | 1:0 | 1:1

Spielkalender

Tabelle

  Spl.S.N.Pkt.
1EHC Kloten44341095
2HC Ajoie44321295
3EHC Olten44311393
4EHC Visp44281684
5HC Thurgau44271780
6SC Langenthal44261876
7HC La Chaux-de-Fonds44212364
8GCK Lions44192559
9HC Sierre44162845
10EVZ Academy44133143
11EHC Winterthur44103431
12HC Biasca Ticino Rockets4473727

News

Das Kader für die Saison 2020/21

Die EHC Visp Sport AG freut sich, die während den Playoffs verhandelten Zugänge und Vertragsverlängerungen heute offiziell bekanntgeben zu können.

Spieler des EHC Visp übernehmen Ihren Einkauf

Nur zu gerne hätte sich der EHC Visp der sportlichen Herausforderung gestellt und den Sponsoren und Fans, aber auch sich selbst ein Spektakel und eine verlängerte Saison geboten. Stattdessen musste die Spielzeit 2019/20 frühzeitig abgebrochen werden. Trotzdem möchten wir uns für die Unterstützung der Fans bis ins Halbfinale herzlich bedanken.  Etwas von dieser Unterstützung möchten wir nun zurückzugeben. In so schwierigen Zeiten wie diesen freuen wir uns, einen Service anzubieten, der den Alltag ein wenig erleichtern soll. So übernehmen Spieler und Mitglieder des EHC Visp (vor allem) in der Region Visp, Brig, Naters ab sofort den Einkauf für Personen aus den Risikogruppen. Es versteht sich von selbst, dass davon Hamsterkäufe ausgeschlossen sind.
Alle News anzeigen