Aktienkapitalerhöhung

Aktienkapitalerhöhung

NaturEnergie Challenge

NaturEnergie Challenge

Derniers matchs

HC La Chaux-de-Fonds
EHC Visp
ma, 19.11.2019
2 : 4
2:0 | 0:3 | 0:1
EHC Visp
HC Thurgau
di, 17.11.2019
3 : 1
0:0 | 1:0 | 2:1
EHC Winterthur
EHC Visp
ve, 15.11.2019
2 : 3
0:2 | 1:1 | 1:0
EHC Olten
EHC Visp
me, 13.11.2019
3 : 1
2:0 | 0:0 | 1:1
EHC Visp
SC Langenthal
sa, 02.11.2019
7 : 2
2:2 | 2:0 | 3:0
EHC Visp
EVZ Academy
je, 31.10.2019
5 : 0
2:0 | 1:0 | 2:0
HC Ajoie
EHC Visp
ma, 29.10.2019
4 : 3
1:0 | 1:0 | 1:3 | 1:0[+1]
EHC Visp
GCK Lions
di, 27.10.2019
4 : 1
2:0 | 1:0 | 1:1
HC Sierre
EHC Visp
ve, 25.10.2019
6 : 2
1:1 | 2:0 | 3:1
EHC Visp
EHC Kloten
ma, 22.10.2019
0 : 4
0:2 | 0:2 | 0:0
EVZ Academy
EHC Visp
je, 17.10.2019
1 : 3
0:2 | 0:1 | 1:0
EHC Visp
HC Biasca Ticino Rockets
ma, 15.10.2019
6 : 2
5:0 | 1:1 | 0:1
HC Biasca Ticino Rockets
EHC Visp
sa, 12.10.2019
3 : 7
1:2 | 0:1 | 2:4
EHC Visp
HC La Chaux-de-Fonds
ma, 08.10.2019
4 : 2
3:0 | 1:1 | 0:1
HC Thurgau
EHC Visp
di, 06.10.2019
0 : 7
0:2 | 0:3 | 0:2
EHC Visp
EHC Winterthur
ve, 04.10.2019
9 : 2
3:0 | 5:0 | 1:2
EHC Visp
EHC Olten
ma, 01.10.2019
5 : 2
0:0 | 1:0 | 4:2
SC Langenthal
EHC Visp
sa, 28.09.2019
6 : 2
2:0 | 1:0 | 3:2
EHC Visp
HC Ajoie
ma, 24.09.2019
2 : 3
1:1 | 0:1 | 1:0 | 0:1[+1]
GCK Lions
EHC Visp
sa, 21.09.2019
3 : 2
1:0 | 0:1 | 2:1
EHC Visp
HC Sierre
me, 18.09.2019
1 : 3
1:0 | 0:0 | 0:3
EHC Kloten
EHC Visp
sa, 14.09.2019
1 : 3
1:0 | 0:0 | 0:3

Calendrier des matchs

HC Biasca Ticino Rockets
EHC Visp
me, 27.11.2019,
19:45 heure
VS.
Raiffeisen BiascArena, 6710 Biasca TI
EHC Visp
EHC Kloten
ve, 29.11.2019,
19:45 heure
VS.
Lonza Arena Visp, 3930 Visp VS
HC Sierre
EHC Visp
di, 01.12.2019,
18:30 heure
VS.
P. de Graben, 3960 Sierre VS
EHC Visp
HC Ajoie
ma, 03.12.2019,
19:45 heure
VS.
Lonza Arena Visp, 3930 Visp VS
SC Langenthal
EHC Visp
sa, 07.12.2019,
17:30 heure
VS.
KEB Schoren, 4900 Langenthal BE
EHC Visp
HC Thurgau
ma, 17.12.2019,
19:45 heure
VS.
Lonza Arena Visp, 3930 Visp VS
EHC Visp
EHC Olten
sa, 21.12.2019,
17:45 heure
VS.
Lonza Arena Visp, 3930 Visp VS
EVZ Academy
EHC Visp
lu, 23.12.2019,
15:00 heure
VS.
BOSSARD Arena, 6303 Zug
EHC Visp
HC La Chaux-de-Fonds
ve, 27.12.2019,
17:45 heure
VS.
Lonza Arena Visp, 3930 Visp VS
GCK Lions
EHC Visp
lu, 30.12.2019,
20:00 heure
VS.
KEB KEK, 8700 Küsnacht ZH
EHC Winterthur
EHC Visp
ve, 03.01.2020,
20:00 heure
VS.
Zielbau Arena, 8400 Winterthur ZH
EHC Visp
EHC Winterthur
di, 05.01.2020,
17:45 heure
VS.
Lonza Arena Visp, 3930 Visp VS
HC Ajoie
EHC Visp
ma, 07.01.2020,
20:00 heure
VS.
P. Voyeboeuf, 2900 Porrentruy JU
EHC Visp
SC Langenthal
sa, 11.01.2020,
17:45 heure
VS.
Lonza Arena Visp, 3930 Visp VS
HC Thurgau
EHC Visp
ma, 14.01.2020,
20:00 heure
VS.
EH Güttingersreuti, 8570 Weinfelden TG
EHC Olten
EHC Visp
sa, 18.01.2020,
17:30 heure
VS.
KEB Kleinholz, 4603 Olten SO
EHC Visp
EVZ Academy
ma, 21.01.2020,
19:45 heure
VS.
Lonza Arena Visp, 3930 Visp VS
HC La Chaux-de-Fonds
EHC Visp
sa, 25.01.2020,
19:45 heure
VS.
P. des Mélèzes, 2300 La Chaux-de-Fonds NE
EHC Visp
GCK Lions
ma, 28.01.2020,
19:45 heure
VS.
Lonza Arena Visp, 3930 Visp VS
EHC Visp
HC Biasca Ticino Rockets
ve, 31.01.2020,
19:45 heure
VS.
Lonza Arena Visp, 3930 Visp VS
EHC Kloten
EHC Visp
ma, 11.02.2020,
19:45 heure
VS.
SWISS Arena, 8302 Kloten ZH
EHC Visp
HC Sierre
sa, 15.02.2020,
16:45 heure
VS.
Lonza Arena Visp, 3930 Visp VS

Classement

  Ma.V.D.Pts.
1HC Ajoie2216647
2EHC Kloten2217546
3EHC Visp2214844
4EHC Olten2215743
5HC Thurgau2214841
6SC Langenthal2114740
7HC La Chaux-de-Fonds22101231
8GCK Lions2281426
9HC Sierre2281424
10EHC Winterthur2271521
11EVZ Academy2151617
12HC Biasca Ticino Rockets2231913

News

Mengis Media en visite à la Lonza Arena

C’est accompagné de cafés et croissants que plus de 30 membres du Businessclub du HC Viège ont assisté ce mercredi matin à une rencontre dans l’EnAlpin Lounge.

Ancien directeurs de la Lonza en visite à Viège

Les anciens directeurs de la Lonza ont effectué une visite der Lonza Arena ce mercredi.

EHC Viège TV

Highlights EHC Visp - HC Thurgau

<iframe width="560" height="315" src="https://www.youtube.com/embed/H3mZ3ZWMtnI" frameborder="0" allow="accelerometer; autoplay; encrypted-media; gyroscope; picture-in-picture" allowfullscreen></iframe>

Plus...