Jobs beim EHC Visp

Jobs beim EHC Visp

Augmentation de capital

Augmentation de capital

1231 abonnements vendus
En date du 30 juillet 2020

 

Derniers matchs

EHC Visp
HC Thurgau
ve, 28.02.2020
3 : 2
0:1 | 1:0 | 1:1 | 1:0[+1]
HC Thurgau
EHC Visp
me, 26.02.2020
1 : 4
1:2 | 0:1 | 0:1
EHC Visp
HC Thurgau
di, 23.02.2020
2 : 1
0:0 | 0:1 | 1:0 | 1:0[+2]
HC Thurgau
EHC Visp
ve, 21.02.2020
2 : 1
0:0 | 1:0 | 1:1
EHC Visp
HC Thurgau
me, 19.02.2020
4 : 1
2:0 | 1:0 | 1:1

Calendrier des matchs

Classement

  Ma.V.D.Pts.
1EHC Kloten44341095
2HC Ajoie44321295
3EHC Olten44311393
4EHC Visp44281684
5HC Thurgau44271780
6SC Langenthal44261876
7HC La Chaux-de-Fonds44212364
8GCK Lions44192559
9HC Sierre44162845
10EVZ Academy44133143
11EHC Winterthur44103431
12HC Biasca Ticino Rockets4473727

News

Lancement de la campagne d’abonnements pour la saison 2020/21

Suite à la décision du Conseil Fédéral d’ouvrir avec effet immédiat les manifestations dès 1000 personnes et de plus de 1000 personnes dès septembre 2020, nous nous réjouissons de lancer notre campagne d’abonnements pour la saison 2020/21.

Deux nouveaux membres dans le Conseil d’Administration du HC Viège

Deux nouveaux membres du conseil d’administration seront élus lors de la 20ème assemblée générale du HC Viège (SA) qui se tiendra jeudi 25 juin 2020: