Jobs beim EHC Visp

Jobs beim EHC Visp

Augmentation de capital

Augmentation de capital

Derniers matchs

EHC Visp
HC Thurgau
ve, 28.02.2020
3 : 2
0:1 | 1:0 | 1:1 | 1:0[+1]
HC Thurgau
EHC Visp
me, 26.02.2020
1 : 4
1:2 | 0:1 | 0:1
EHC Visp
HC Thurgau
di, 23.02.2020
2 : 1
0:0 | 0:1 | 1:0 | 1:0[+2]
HC Thurgau
EHC Visp
ve, 21.02.2020
2 : 1
0:0 | 1:0 | 1:1
EHC Visp
HC Thurgau
me, 19.02.2020
4 : 1
2:0 | 1:0 | 1:1

Calendrier des matchs

Classement

  Ma.V.D.Pts.
1EHC Kloten44341095
2HC Ajoie44321295
3EHC Olten44311393
4EHC Visp44281684
5HC Thurgau44271780
6SC Langenthal44261876
7HC La Chaux-de-Fonds44212364
8GCK Lions44192559
9HC Sierre44162845
10EVZ Academy44133143
11EHC Winterthur44103431
12HC Biasca Ticino Rockets4473727

News

Joel Millius remplace Fabian Ludi

Joel Millius est le nouveau responsable sécurité du HC Viège.

Assemblée de la Ligue des clubs de National League et de Swiss League : Pas de relégué lors de la saison 2020/21

Absence de relégation en National League et en Swiss League, promotion possible sous conditions, nouveau mode de jeu avec pré-play-offs et matchs de solidarité : Lors de l’Assemblée extraordinaire de la Ligue de lundi, les représentants des clubs de National League et de Swiss League ont décidé de plusieurs modifications en vue de la saison prochaine.