SPORTBAR

SPORTBAR

Augmentation de capital

Augmentation de capital

Jobs beim EHC Visp

Jobs beim EHC Visp

Classement

  Ma.V.D.Pts.
1EHC Kloten50419126
2EHC Olten503614112
3HC La Chaux-de-Fonds503416102
4HC Thurgau50302086
5SC Langenthal50311986
6EHC Visp50262479
7HC Sierre50242670
8GCK Lions50212961
9EVZ Academy50113936
10EHC Winterthur50104034
11HCB Ticino Rockets50113933

News

Emmanuel Tacchini nouvel entraîneur en chef des U20 de Valais Wallis Future

Le nouvel entraîneur en chef de Valais Wallis Future est connu. Il s’agit d’Emmanuel Tacchini, actuellement sous contrat avec le mouvement junior du HC Sierre.

News du HC Viège

Le cadre du HC Viège est en place. La position ouverte des étrangers a pu être occupée par Francis Paré. Pour la saison 2022/23, huit joueurs valaisans feront partie de la première équipe de Viège.