Jobs beim EHC Visp

Jobs beim EHC Visp

Augmentation de capital

Augmentation de capital

Derniers matchs

HC La Chaux-de-Fonds
EHC Visp
sa, 25.01.2020
3 : 2
1:2 | 1:0 | 1:0
EHC Visp
EVZ Academy
ma, 21.01.2020
5 : 1
1:0 | 2:0 | 2:1
EHC Olten
EHC Visp
sa, 18.01.2020
4 : 1
2:1 | 1:0 | 1:0
HC Thurgau
EHC Visp
ma, 14.01.2020
1 : 2
0:0 | 1:0 | 0:1 | 0:1[+1 | p]
EHC Visp
SC Langenthal
sa, 11.01.2020
0 : 2
0:0 | 0:0 | 0:2
HC Ajoie
EHC Visp
ma, 07.01.2020
0 : 2
0:0 | 0:1 | 0:1
EHC Visp
EHC Winterthur
di, 05.01.2020
6 : 2
1:0 | 3:0 | 2:2
EHC Winterthur
EHC Visp
ve, 03.01.2020
1 : 6
0:1 | 0:3 | 1:2
GCK Lions
EHC Visp
lu, 30.12.2019
2 : 4
0:1 | 1:0 | 1:3
EHC Visp
HC La Chaux-de-Fonds
ve, 27.12.2019
1 : 5
1:0 | 0:3 | 0:2
EVZ Academy
EHC Visp
lu, 23.12.2019
0 : 3
0:1 | 0:1 | 0:1
EHC Visp
EHC Olten
sa, 21.12.2019
1 : 5
0:3 | 1:1 | 0:1
EHC Visp
HC Thurgau
ma, 17.12.2019
1 : 2
0:2 | 1:0 | 0:0
SC Langenthal
EHC Visp
sa, 07.12.2019
2 : 3
0:1 | 1:1 | 1:1
EHC Visp
HC Ajoie
ma, 03.12.2019
3 : 2
0:0 | 2:1 | 1:1
HC Sierre
EHC Visp
di, 01.12.2019
0 : 4
0:0 | 0:3 | 0:1
EHC Visp
EHC Kloten
ve, 29.11.2019
0 : 5
0:0 | 0:3 | 0:2
HC Biasca Ticino Rockets
EHC Visp
me, 27.11.2019
6 : 2
1:0 | 3:1 | 2:1
HC La Chaux-de-Fonds
EHC Visp
ma, 19.11.2019
2 : 4
2:0 | 0:3 | 0:1
EHC Visp
HC Thurgau
di, 17.11.2019
3 : 1
0:0 | 1:0 | 2:1
EHC Winterthur
EHC Visp
ve, 15.11.2019
2 : 3
0:2 | 1:1 | 1:0
EHC Olten
EHC Visp
me, 13.11.2019
3 : 1
2:0 | 0:0 | 1:1
EHC Visp
SC Langenthal
sa, 02.11.2019
7 : 2
2:2 | 2:0 | 3:0
EHC Visp
EVZ Academy
je, 31.10.2019
5 : 0
2:0 | 1:0 | 2:0
HC Ajoie
EHC Visp
ma, 29.10.2019
4 : 3
1:0 | 1:0 | 1:3 | 1:0[+1]
EHC Visp
GCK Lions
di, 27.10.2019
4 : 1
2:0 | 1:0 | 1:1
HC Sierre
EHC Visp
ve, 25.10.2019
6 : 2
1:1 | 2:0 | 3:1
EHC Visp
EHC Kloten
ma, 22.10.2019
0 : 4
0:2 | 0:2 | 0:0
EVZ Academy
EHC Visp
je, 17.10.2019
1 : 3
0:2 | 0:1 | 1:0
EHC Visp
HC Biasca Ticino Rockets
ma, 15.10.2019
6 : 2
5:0 | 1:1 | 0:1
HC Biasca Ticino Rockets
EHC Visp
sa, 12.10.2019
3 : 7
1:2 | 0:1 | 2:4
EHC Visp
HC La Chaux-de-Fonds
ma, 08.10.2019
4 : 2
3:0 | 1:1 | 0:1
HC Thurgau
EHC Visp
di, 06.10.2019
0 : 7
0:2 | 0:3 | 0:2
EHC Visp
EHC Winterthur
ve, 04.10.2019
9 : 2
3:0 | 5:0 | 1:2
EHC Visp
EHC Olten
ma, 01.10.2019
5 : 2
0:0 | 1:0 | 4:2
SC Langenthal
EHC Visp
sa, 28.09.2019
6 : 2
2:0 | 1:0 | 3:2
EHC Visp
HC Ajoie
ma, 24.09.2019
2 : 3
1:1 | 0:1 | 1:0 | 0:1[+1]
GCK Lions
EHC Visp
sa, 21.09.2019
3 : 2
1:0 | 0:1 | 2:1
EHC Visp
HC Sierre
me, 18.09.2019
1 : 3
1:0 | 0:0 | 0:3
EHC Kloten
EHC Visp
sa, 14.09.2019
1 : 3
1:0 | 0:0 | 0:3

Calendrier des matchs

EHC Visp
GCK Lions
ma, 28.01.2020,
19:45 heure
VS.
Lonza Arena Visp, 3930 Visp VS
EHC Visp
HC Biasca Ticino Rockets
ve, 31.01.2020,
19:45 heure
VS.
Lonza Arena Visp, 3930 Visp VS
EHC Kloten
EHC Visp
ma, 11.02.2020,
19:45 heure
VS.
SWISS Arena, 8302 Kloten ZH
EHC Visp
HC Sierre
sa, 15.02.2020,
16:45 heure
VS.
Lonza Arena Visp, 3930 Visp VS

Classement

  Ma.V.D.Pts.
1EHC Kloten4032890
2HC Ajoie41291286
3EHC Olten40291185
4HC Thurgau41261577
5EHC Visp41251676
6SC Langenthal41251673
7HC La Chaux-de-Fonds41192258
8GCK Lions41182357
9HC Sierre41152643
10EVZ Academy41122939
11EHC Winterthur4193228
12HC Biasca Ticino Rockets4163523

News

5 prolongations de contrat à Viège

Le HC Viège peaufine son contingent pour la saison à venir. Ainsi, Sandro Wiedmer (31 ans), l’un des piliers défensifs du club prolonge son contrat pour une 13ème saison dans le Haut-Valais.

Referee Camp 2020 à Viège

L’ Officiating Management de Swiss Ice Hockey a décidé d’organiser ses camps pour arbitres évoluant dans le « sport de compétition » à la Lonza Arena de Viège. Ainsi plus de 85 arbitres participeront à ce camp qui se déroulera avant la reprise des matchs amicaux début août 2020.