Käse-Lotto

Käse-Lotto

Live-Stream

Live-Stream

Augmentation de capital

Augmentation de capital

Jobs beim EHC Visp

Jobs beim EHC Visp

Derniers matchs

EHC Olten
EHC Visp
ma, 19.01.2021
1 : 4
0:2 | 1:2 | 0:0
HC La Chaux-de-Fonds
EHC Visp
sa, 16.01.2021
5 : 0
3:0 | 1:0 | 1:0
EHC Visp
EVZ Academy
ma, 12.01.2021
5 : 3
1:2 | 2:1 | 2:0
HC Sierre
EHC Visp
sa, 09.01.2021
0 : 6
0:3 | 0:3 | 0:0
HC Ajoie
EHC Visp
ma, 05.01.2021
5 : 2
1:0 | 2:1 | 2:1
EHC Visp
SC Langenthal
sa, 02.01.2021
3 : 5
2:1 | 0:3 | 1:1
GCK Lions
EHC Visp
me, 30.12.2020
2 : 3
2:1 | 0:2 | 0:0
EHC Visp
HCB Ticino Rockets
di, 27.12.2020
0 : 3
0:0 | 0:1 | 0:2
EHC Winterthur
EHC Visp
me, 23.12.2020
4 : 3
0:1 | 1:1 | 2:1 | 1:0[+1 | p]
HC Thurgau
EHC Visp
sa, 12.12.2020
3 : 2
1:0 | 1:1 | 0:1 | 1:0[+1]
EHC Visp
EVZ Academy
je, 10.12.2020
2 : 1
1:0 | 0:1 | 0:0 | 1:0[+1]
EHC Visp
EHC Olten
me, 09.12.2020
4 : 1
0:0 | 3:0 | 1:1
EHC Visp
HC La Chaux-de-Fonds
sa, 05.12.2020
1 : 4
1:2 | 0:1 | 0:1
EVZ Academy
EHC Visp
me, 02.12.2020
3 : 4
0:1 | 2:2 | 1:1
EHC Visp
HC Sierre
di, 29.11.2020
4 : 2
1:1 | 2:0 | 1:1
HCB Ticino Rockets
EHC Visp
ve, 27.11.2020
0 : 3
0:2 | 0:1 | 0:0
EHC Visp
EHC Kloten
me, 25.11.2020
1 : 6
0:2 | 1:4 | 0:0
EHC Winterthur
EHC Visp
sa, 21.11.2020
4 : 2
0:1 | 3:1 | 1:0
EHC Visp
HC Thurgau
ma, 17.11.2020
3 : 5
1:1 | 0:2 | 2:2
EHC Visp
SC Langenthal
ve, 13.11.2020
2 : 4
1:1 | 1:0 | 0:3
HC Sierre
EHC Visp
ma, 10.11.2020
3 : 0
1:0 | 0:0 | 2:0
EHC Olten
EHC Visp
ma, 20.10.2020
4 : 2
0:1 | 1:0 | 3:1
EHC Visp
EHC Winterthur
sa, 17.10.2020
3 : 4
1:1 | 1:1 | 1:2
HC Thurgau
EHC Visp
ma, 13.10.2020
3 : 2
1:2 | 2:0 | 0:0
EHC Visp
HC La Chaux-de-Fonds
di, 11.10.2020
4 : 3
2:1 | 1:1 | 0:1 | 1:0[+1]
SC Langenthal
EHC Visp
ve, 09.10.2020
1 : 2
0:0 | 0:1 | 1:1
EHC Visp
HC Sierre
me, 07.10.2020
4 : 5
2:1 | 1:3 | 1:1
EVZ Academy
EHC Visp
ve, 02.10.2020
1 : 7
1:0 | 0:3 | 0:4

Calendrier des matchs

EHC Visp
HC Thurgau
sa, 23.01.2021,
17:45 heure
VS.
Lonza Arena Visp, 3930 Visp VS
EHC Visp
GCK Lions
lu, 25.01.2021,
19:45 heure
VS.
Lonza Arena Visp, 3930 Visp VS
EHC Kloten
EHC Visp
me, 27.01.2021,
19:45 heure
VS.
SWISS Arena, 8302 Kloten ZH
EHC Visp
EHC Winterthur
sa, 30.01.2021,
17:45 heure
VS.
Lonza Arena Visp, 3930 Visp VS
HC Ajoie
EHC Visp
ma, 02.02.2021,
19:45 heure
VS.
Raiffeisen Arena, 2900 Porrentruy JU
SC Langenthal
EHC Visp
ve, 05.02.2021,
19:46 heure
VS.
KEB Schoren, 4900 Langenthal BE
EHC Visp
EHC Kloten
lu, 08.02.2021,
19:45 heure
VS.
Lonza Arena Visp, 3930 Visp VS
HC La Chaux-de-Fonds
EHC Visp
me, 10.02.2021,
19:45 heure
VS.
P. des Mélèzes, 2300 La Chaux-de-Fonds NE
HC Sierre
EHC Visp
di, 14.02.2021,
18:00 heure
VS.
P. de Graben, 3960 Sierre VS
EHC Visp
GCK Lions
me, 17.02.2021,
19:45 heure
VS.
Lonza Arena Visp, 3930 Visp VS
HCB Ticino Rockets
EHC Visp
sa, 20.02.2021,
16:00 heure
VS.
Raiffeisen BiascArena, 6710 Biasca TI
EHC Visp
HC Sierre
lu, 22.02.2021,
19:45 heure
VS.
Lonza Arena Visp, 3930 Visp VS
EHC Kloten
EHC Visp
me, 24.02.2021,
19:45 heure
VS.
SWISS Arena, 8302 Kloten ZH
EHC Visp
HCB Ticino Rockets
sa, 27.02.2021,
17:45 heure
VS.
Lonza Arena Visp, 3930 Visp VS
EHC Visp
HC Ajoie
lu, 01.03.2021,
19:45 heure
VS.
Lonza Arena Visp, 3930 Visp VS
EHC Visp
EHC Olten
me, 03.03.2021,
19:45 heure
VS.
Lonza Arena Visp, 3930 Visp VS
GCK Lions
EHC Visp
ve, 05.03.2021,
19:45 heure
VS.
KEB KEK, 8700 Küsnacht ZH
EHC Visp
HC Ajoie
di, 07.03.2021,
18:30 heure
VS.
Lonza Arena Visp, 3930 Visp VS

Classement

  Ma.V.D.Pts.
1EHC Kloten3122967
2SC Langenthal3122963
3HC Ajoie2420457
4HC Sierre29181153
5EHC Olten30181253
6HC La Chaux-de-Fonds29141544
7HC Thurgau28141442
8EHC Visp28121636
9GCK Lions28111734
10EVZ Academy33102330
11HCB Ticino Rockets3082227
12EHC Winterthur3172422

News

GCK Lions en quarantaine jusqu’au 17 janvier

Le médecin cantonal a ordonné la mise en quarantaine de toute l’équipe des GCK Lions jusqu'au 17 janvier inclus, trois membres de l’équipe ayant été testés positifs au Covid-19.