Augmentation de capital

Augmentation de capital

Jobs beim EHC Visp

Jobs beim EHC Visp

Calendrier des matchs

Swissleague TV - Stream

Derniers matchs

EHC Visp
EHC Olten
di, 05.02.2023
5 : 1
3:0 | 1:1 | 1:0
EHC Winterthur
EHC Visp
ve, 03.02.2023
1 : 4
0:0 | 0:3 | 1:1
HC La Chaux-de-Fonds
EHC Visp
ma, 31.01.2023
5 : 1
1:0 | 3:1 | 1:0
EHC Visp
EHC Basel
sa, 28.01.2023
2 : 4
1:0 | 1:4 | 0:0
GCK Lions
EHC Visp
ma, 24.01.2023
2 : 3
1:0 | 1:1 | 0:2
EHC Visp
SC Langenthal
sa, 21.01.2023
3 : 4
0:1 | 1:3 | 2:0
HC Thurgau
EHC Visp
ma, 17.01.2023
2 : 0
1:0 | 0:0 | 1:0
HC Sierre
EHC Visp
sa, 14.01.2023
4 : 5
1:1 | 2:2 | 1:2
EHC Visp
HCB Ticino Rockets
ma, 10.01.2023
4 : 2
1:0 | 0:2 | 3:0
EHC Olten
EHC Visp
sa, 07.01.2023
5 : 2
2:1 | 0:0 | 3:1
EHC Visp
EHC Winterthur
ma, 03.01.2023
7 : 1
2:1 | 2:0 | 3:0
EHC Basel
EHC Visp
ve, 30.12.2022
4 : 5
1:2 | 1:2 | 2:1
EHC Visp
HC La Chaux-de-Fonds
ma, 27.12.2022
2 : 5
2:0 | 0:2 | 0:3
EHC Visp
GCK Lions
ve, 23.12.2022
1 : 4
1:1 | 0:2 | 0:1
SC Langenthal
EHC Visp
je, 22.12.2022
5 : 3
3:1 | 1:1 | 1:1
EHC Visp
HC Thurgau
ma, 20.12.2022
0 : 3
0:2 | 0:0 | 0:1
EHC Visp
HC Sierre
di, 11.12.2022
7 : 3
0:0 | 4:2 | 3:1
HCB Ticino Rockets
EHC Visp
ma, 06.12.2022
3 : 9
1:3 | 0:3 | 2:3
EHC Visp
EHC Basel
sa, 03.12.2022
3 : 2
1:0 | 2:1 | 0:1
HC La Chaux-de-Fonds
EHC Visp
ma, 29.11.2022
1 : 5
0:3 | 0:1 | 1:1
HC Thurgau
EHC Visp
sa, 26.11.2022
2 : 4
0:1 | 1:3 | 1:0
EHC Visp
HCB Ticino Rockets
ma, 22.11.2022
6 : 5
2:1 | 2:2 | 2:2
EHC Visp
HC Sierre
di, 20.11.2022
0 : 4
0:3 | 0:0 | 0:1
SC Langenthal
EHC Visp
ve, 18.11.2022
3 : 4
1:1 | 1:2 | 1:0 | 0:1[+1]
EHC Visp
EHC Winterthur
ma, 15.11.2022
2 : 3
1:1 | 0:0 | 1:1 | 0:1[+1 | p]
EHC Olten
EHC Visp
sa, 05.11.2022
2 : 3
0:0 | 1:1 | 1:2
EHC Visp
GCK Lions
je, 03.11.2022
5 : 2
1:0 | 2:1 | 2:1
EHC Visp
SC Langenthal
ma, 01.11.2022
5 : 2
2:0 | 0:0 | 3:2
HC Sierre
EHC Visp
di, 30.10.2022
6 : 3
3:2 | 0:1 | 3:0
EHC Visp
HC La Chaux-de-Fonds
ve, 28.10.2022
0 : 3
0:2 | 0:1 | 0:0
EHC Winterthur
EHC Visp
ma, 25.10.2022
2 : 3
0:0 | 2:1 | 0:1 | 0:1[+1]
EHC Visp
EHC Olten
di, 23.10.2022
2 : 3
1:0 | 1:0 | 0:2 | 0:1[+1 | p]
EHC Basel
EHC Visp
ve, 21.10.2022
3 : 2
2:2 | 0:0 | 0:0 | 1:0[+1]
HCB Ticino Rockets
EHC Visp
ma, 18.10.2022
1 : 2
1:1 | 0:0 | 0:0 | 0:1[+1 | p]
EHC Visp
GCK Lions
sa, 15.10.2022
2 : 3
1:0 | 1:2 | 0:1
HC Thurgau
EHC Visp
ma, 11.10.2022
7 : 4
3:2 | 1:2 | 3:0
EHC Visp
HCB Ticino Rockets
sa, 08.10.2022
5 : 0
2:0 | 2:0 | 1:0
SC Langenthal
EHC Visp
ma, 04.10.2022
4 : 3
1:1 | 1:2 | 2:0
EHC Visp
HC Sierre
di, 02.10.2022
0 : 5
0:1 | 0:3 | 0:1
HC La Chaux-de-Fonds
EHC Visp
ve, 30.09.2022
3 : 4
1:1 | 1:3 | 1:0
EHC Visp
EHC Winterthur
ma, 27.09.2022
6 : 3
1:1 | 4:1 | 1:1
GCK Lions
EHC Visp
sa, 24.09.2022
7 : 3
1:0 | 2:1 | 4:2
EHC Visp
HC Thurgau
ma, 20.09.2022
3 : 1
1:0 | 1:1 | 1:0
EHC Olten
EHC Visp
sa, 17.09.2022
4 : 2
0:0 | 2:0 | 2:2
EHC Visp
EHC Basel
ve, 16.09.2022
3 : 2
2:1 | 0:1 | 1:0

Classement

  Ma.V.D.Pts.
1HC La Chaux-de-Fonds45369105
2EHC Olten453411102
3GCK Lions45252074
4EHC Visp45242172
5HC Thurgau45261972
6EHC Basel45232269
7SC Langenthal45212467
8HC Sierre45212461
9EHC Winterthur4583727
10HCB Ticino Rockets4573826

News

Une nette victoire à domicile pour clore la qualification

Le HC Viège a posé la première pierre de la victoire dès le premier tiers-temps et s'est finalement imposé clairement 5:1 contre le HC Olten. Le HC Thurgau les attend maintenant en playoffs.  

Viège met Alex Caffi sous contrat

Le HC Viège met sous contrat jusqu’au terme de la saison le gardien de 32 ans Alex Caffi.

La forme des playoff est encore loin

Le HC Viège n'a pas été en mesure d'obtenir les points budgétés contre le HC Bâle dans la lutte pour le droit de jouer les play-off à domicile.

Heinen avec le HC Davos jusqu’au 4 février 2023

Le HC Viège prête son défenseur Oliver Heinen au HC Davos jusqu’au 4 février 2023.

Pas encore en forme pour les playoffs

Devant un peu plus de 3'000 spectateurs, le HC Viège n'a pas été en mesure de faire un pas en avant en ce qui concerne le droit de jouer les playoff à domicile. Au lieu de cela, l'adversaire du jour s'est rapproché à un point.