Loto 2022

EN RAISON DE LA SITUATION ACTUELLE (COVID-19), LE LOTTO du HC VIÈGE SERA JOUÉ EXCLUSIVEMENT EN LIGNE VIA L'ORDINATEUR CETTE ANNÉE. MERCI DE VOTRE COMPREHENSION ET BONNE CHANCE A TOUS !

Achat des cartes

1 carte CHF 30.00
2 cartes CHF 50.00
 

Déposez le montant pour le nombre de cartes souhaité (CHF 30.00, 50.00, 75.00 etc.) :

CH30 0076 5001 0359 7200 7
EHC Visp Sport AG
Torweg 3
3930 Visp
Remarque:
Lotto 2022
Votre Nom et votre adresse

Les gagnants seront listés sur cette page et dans le Walliser Bote.

Les prix peuvent être récupérés du lundi 7 février au vendredi 18 février, de 14h00 à 17h00 à la Lonza Arena dans les bureaux du HC Viège.


Le HC Viège remercie les sponsors et les acheteurs de billets pour leur soutien. Merci!

1. Serie - 1. bis 4. Spiel 2. Serie - 1. bis 4. Spiel

1.  Didier Viotti, Visp
2. Trudi Gsponer, Visp
3. Yanis Andenmatten, Eisten
4. ArchiplanPlus Gmbh, Brig
Trostpreis: Hans-Ueli Lagger, Glis

1. Anina Pfaffen, Naters
2. Mina Schaller, Kalpetran
3. Romi Moser, Naters
4. Elia+Thian Werlen, Bürchen

3. Serie - 1. bis 4. Spiel 4. Serie - 1. bis 4. Spiel

1. Familie Luggen, Zermatt
2. Damian Kalbermatten, Törbel
3. Samuel Anthamatten, Saas-Grund
4. Hans Gruber, Susten
Trostpreis: Martin Ittig, Naters

1. Caroline Zengaffinen, Termen
2. Lothar Kalbermatter, Visp
3. Ivan Imboden, St. Niklaus
4. Milan Malynski, Visp
 

5. Serie - 1. bis 4. Spiel 6. Serie - 1. bis 4. Spiel

1. Nicole Henzen, Glis
2. Rafaela Zeiter, Wichtrach


3. Daniel Zurschmitten
4. Karin Imboden
Trostpreis: Sarah Margelist, Baltschieder
Trostpreis: Philipp Biner, Glis
Trostpreis: Sandra Pico, Miège

1. Sandra Neff, Herbriggen
2. Liseli Salzgeber, Visp
3. Jasmine Ebner, Lalden
4. Lauber Iwisa, Naters
Trostpreis: Ruth Stoffel, Visperterminen
Trostpreis: Annelise Nater, Zollikon


 

7. Serie - 1. bis 4. Spiel 8. Serie - 1. bis 4. Spiel

1. Jörg Kalbermatten, Mörel
2. Alfred + Elsi Lang, Brigerbad
3. Marc Gsponer, Stalden
4. Jürgen Schaller, Kalpetran

1. Roger Aufdenblatten, Baltschieder
2. Urs Schalbetter, Glis
3. Fryand Kilian, Gampel
4. Anton Wasmer, Visp

9. Serie - 1. bis 4. Spiel 10. Serie - 1. bis 4. Spiel

1. Lauber Iwisa, Naters
2. Gabriel Rieder, Wiler
3. Romeo Thöni, Chur
4. René In-Albon, Glis

1. Heinrich Roten, Rheinfelden
2. Erhard Henzen, Baltschieder
3. Roten Willy u. Claudia, Visp
4. Nicole Henzen, Naters

11. Serie - 1. bis 4. Spiel 12. Serie - 1. bis 4. Spiel

1. Tamara Widmeier, Bern
2. Stefan Angst, Krattigen
3. Reinhard Heynen, Visp
4. Beti In-Albon, Glis 
Trostpreis: Roger Zimmermann, Grengiols
Trostpreis: Tamara Oggier, Visp

1. Philippe Portner, Visp
2. Lauber Iwisa, Naters
3. Wolfgang Plasonik, Visp
4. Cedric Abgottspon, Staldenried
Trostpreis: Jen Schüpbach, Visp
Trostpreis: Sergio Oliveira, Naters

13. Serie - 1. bis 4. Spiel 14. Serie - 1. bis 4. Spiel

1. Anette Leiggener, Lalden
2. Juri Sarbach, Ried-Brig
3. Peter Schnidrig, St. Niklaus
4. Melvin Merola, Fully

1. Tatjana Ammann, Naters
2. Lynn Volken, Naters
3. Rolf Zeiter, Naters
4. Evgeni Chiriaev, Martinach

15. Serie - 1. bis 4. Spiel 16. Serie - 1. bis 4. Spiel

1. Marco Schüpbach, Visp
2. Pius Furrer, Staldenried
3. Nevio Pousaz, Visp
4. Matthias Amstuz, Naters
Trostpreis: Eliane Ritz, Bitsch

1. Sandra Pico, Miège
2. Egon Millius, Visp
3. Mykolas Petkevicius, Brigerbad
4. Roger Burgener, Termen
 

17. Serie - 1. bis 4. Spiel 18. Serie - 1. bis 4. Spiel

1. Astrid Schnydrig, Lalden
2. Marc Steiger, Visp
3. Holzbau Heynen, Visp
4. Brigitte Kalbermatten, Naters

1. Lionel Monnet
2. Jacques Garmatter
3. Metallbau Gattlen
4. Tamara Oggier

19. Serie - 1. bis 4. Spiel 20. Serie - 1. bis 4. Spiel

1. Mia Volken, Bitsch
2. Christian Henzen, Baltschieder
3. Olivier Jordan, Naters
4. André In-Albon, Naters
Trostpreis: Roger Misteli, Raron
Trostpreis: Alessandro Schmid, Visp




1. Cédric Kalbermatter, Visp
2. Egon Schwery, Riederalp
3. René Ritz, Naters
4. Marco Imboden, Glis


 

21. Serie - 1. bis 4. Spiel 22. Serie - 1. bis 4. Spiel

1. Bea Hosennen, Törbel
2. Nadine Viotti, Visp
3. Mario Fercher, Zeneggen
4. Claudia Amacker, Eischoll

1. Regina Abgottspon, Staldenried
2. Pascal Wyer, Naters
3. Dalia Anthamatten, Saas-Almagell
4. Serge Balmer, Fieschertal


TAGESKARTEN-VERLOSUNGEN

1. Romaine Mengis, Visp
2. Sandro Brügger, Visp
3. Cecilia Ritz, Lalden
4. Sandra Kummer, Bitsch

1. Marcel Zurbriggen
2. Lyan Andenmatten
3. Philippe Imboden
4. Heinrich Gioldschmid

1. BPM Schmidt, Visp
2. Philippe Briggeler, Bürchen
3. Marie-Theres Amacker, Eischoll
4. Christian Kenzelmann, Zeneggen

1. Brigitte Fugnanesi
2. Nadia Grichting
3. Patric Zenklusen
4. Jana Schmitt

 
1. Nathalie Marty, Baltschieder
2. Roman Walker, Glis
3. Vreni Ruppen, Visp
4. Iwan Imboden, St. Niklaus

Warenkörbe:
1. Idi Andenmatten, Eisten
2. Sergio Biner, Baltschieder