Calendrier

 

 

Spielplan 2020/21 zum Inport in Kalender (ics)

Spielplan als PDF

Préparation des matchs à domicile 2021/22 (Lonza Arena)
06 août 2021 EHC Viège - SC Berne, 19h00.
13 août 2021 EHC Viège - HC Lugano, 19h00.
18 août 2021 EHC Visp - EHC Kloten, 20h00.
24 août 2021 EHC Viège - HC La Chaux-de-Fonds, 19h00.
27 août 2021 EHC Viège - HC Sierre, 19h00.

 

Calendrier des matchs


Derniers matchs

EHC Visp
HC Ajoie
ma, 23.03.2021
1 : 3
0:0 | 1:1 | 0:2
HC Ajoie
EHC Visp
di, 21.03.2021
7 : 0
3:0 | 4:0 | 0:0
EHC Visp
HC Ajoie
ve, 19.03.2021
2 : 5
0:1 | 2:0 | 0:4
HC Ajoie
EHC Visp
me, 17.03.2021
2 : 1
0:0 | 1:1 | 1:0

Classement

  MatchsVictoiresDéfaitesPoints
1EHC Kloten463412102
2HC Ajoie463610102
3SC Langenthal46321493
4HC Sierre46271981
5EHC Olten46232369
6HC Thurgau46232368
7EHC Visp46222466
8HC La Chaux-de-Fonds46202665
9GCK Lions46192756
10HCB Ticino Rockets46153151
11EVZ Academy46153143
12EHC Winterthur46103632