ABO 2022/23

ABO 2022/23

SPORTBAR

SPORTBAR

Jobs beim EHC Visp

Jobs beim EHC Visp

Aboticker: 1550

Verkaufte Saisonkarten 2022/23

Stand: 11.08.2022

Tabelle

  Spl.S.N.Pkt.
1EHC Kloten50419126
2EHC Olten503614112
3HC La Chaux-de-Fonds503416102
4HC Thurgau50302086
5SC Langenthal50311986
6EHC Visp50262479
7HC Sierre50242670
8GCK Lions50212961
9EVZ Academy50113936
10EHC Winterthur50104034
11HCB Ticino Rockets50113933

News

1:4 Niederlage gegen einen Vertreter der National League

Innert dreier Tagen spielte der EHC Visp erneut gegen eine Berner Mannschaft. Aber mit dem Kanton hat es sich dann schon mit den Parallelitäten. Der SC Bern als Urgestein im Schweizer Eishockeys kam in die Lonza-Arena um zu zeigen, dass zwischen den beiden Teams eine Liga steht.

Andy Furrer hat geheiratet

Szilvia und Andy haben sich das Ja-Wort gegeben!
Alle News anzeigen