Weinachtsabo Aktion

Weinachtsabo Aktion

Ab dem 1. Dezember 2017 beginnt wieder unsere Weihnachtsabo Aktion.

Die Abos können auf der Geschäftsstelle und Online ab diesem Datum bestellt werden, sowie auch an der Abendkasse an den Heimspielen.

Anbei die Preise für die noch verfügbaren Abos:

Stehplatz

Erwachsen                         Studenten                              Kids

275.00.-                                75.00.-                                29.00.-

 

 

Sitzplatz

Sektor D

400.00.-

 (solange Vorrat)

 

Holt euch ab dem 1. Dezember euer Weihnachtsgeschenk für eure Lieben.

Jetzt Plätze in der neuen

Jetzt Plätze in der neuen "Chees-Lounge Wallis 65" reservieren

Aktuelle Jobangebote unter der Rubrik Jobs

Aktuelle Jobangebote unter der Rubrik Jobs

Revier-Post: News rund um den EHC Visp

Revier-Post: News rund um den EHC Visp

Weinachtsabo AktionJetzt Plätze in der neuen Aktuelle Jobangebote unter der Rubrik JobsRevier-Post: News rund um den EHC Visp

News

3:0 Auswärtsniederlage gegen den HC Thurgau

Der EHC Visp verliert nach dem gestrigen Heimsieg das heutige Spiel auswärts gegen den HC Thurgau

Mehr...

2:1 Sieg über den SC Langenthal

2:1 Heimsieg für den EHC Visp gegen den SC Langenthal. Das Spiel bietete wenig Spektakel.

Mehr...

Kevin Kühni zum HC Fribourg-Gottéron

Kevin Kühni verlässt den EHC Visp zum HC Fribourg-Gottéron. Die EHC Visp Sport

Mehr...
Alle anzeigen

Tabelle

  Spl.S.N.Pkt.
1SC Rapperswil-Jona Lakers2621563
2EHC Olten2722559
3SC Langenthal27171051
4HC Ajoie27151246
5HC Thurgau27141341
6EHC Visp26131339
7HC La Chaux-de-Fonds26131338
8EVZ Academy26111531
9GCK Lions2691729
10EHC Winterthur2772026
11HC Biasca Ticino Rockets2742315

Ochsner Hockey Academy

Eisbelegungen

Einkaufswoche Ochnser Hockey

Letzte Spiele

HC Thurgau
EHC Visp
Sa, 09.12.2017
3 : 0
0:0 | 2:0 | 1:0
EHC Visp
SC Langenthal
Fr, 08.12.2017
2 : 1
1:0 | 0:0 | 1:1
EVZ Academy
EHC Visp
Di, 05.12.2017
2 : 3
1:1 | 0:0 | 1:1 | 0:1[+1]
EHC Olten
EHC Visp
Fr, 01.12.2017
5 : 1
3:0 | 1:0 | 1:1
EHC Visp
SC Langenthal
So, 26.11.2017
0 : 3
0:1 | 0:2 | 0:0
HC Ajoie
EHC Visp
Do, 23.11.2017
7 : 4
3:4 | 2:0 | 2:0
EHC Visp
SC Rapperswil-Jona Lakers
So, 19.11.2017
1 : 4
0:0 | 0:2 | 1:2
EHC Olten
EHC Visp
Fr, 17.11.2017
5 : 6
1:1 | 2:0 | 2:4 | 0:1[+1 | p]
HC Biasca Ticino Rockets
EHC Visp
Di, 14.11.2017
1 : 4
0:2 | 1:2 | 0:0
EHC Visp
EHC Winterthur
Sa, 04.11.2017
5 : 1
3:0 | 1:0 | 1:1
HC La Chaux-de-Fonds
EHC Visp
Fr, 03.11.2017
0 : 2
0:1 | 0:0 | 0:1
EHC Visp
EVZ Academy
Di, 31.10.2017
4 : 2
1:0 | 1:1 | 2:1
GCK Lions
EHC Visp
So, 29.10.2017
4 : 3
1:0 | 0:2 | 3:1
EHC Visp
HC Thurgau
Fr, 27.10.2017
4 : 1
0:0 | 3:0 | 1:1
SC Langenthal
EHC Visp
Mi, 18.10.2017
2 : 3
0:1 | 2:0 | 0:1 | 0:1[+1]
EHC Visp
HC Ajoie
Di, 17.10.2017
1 : 2
0:1 | 1:0 | 0:0 | 0:1[+1]
SC Rapperswil-Jona Lakers
EHC Visp
So, 15.10.2017
3 : 1
2:1 | 0:0 | 1:0
EHC Visp
EHC Olten
Fr, 13.10.2017
1 : 2
1:1 | 0:1 | 0:0
EHC Visp
HC Biasca Ticino Rockets
Di, 10.10.2017
3 : 4
1:2 | 2:0 | 0:1 | 0:1[+1]
EHC Winterthur
EHC Visp
So, 08.10.2017
4 : 5
2:3 | 1:1 | 1:0 | 0:1[+1]
EHC Visp
HC La Chaux-de-Fonds
Fr, 06.10.2017
4 : 0
0:0 | 4:0 | 0:0
EVZ Academy
EHC Visp
Di, 03.10.2017
3 : 2
1:0 | 1:1 | 0:1 | 1:0[+1]
EHC Visp
GCK Lions
Sa, 30.09.2017
4 : 3
1:1 | 1:1 | 2:1
HC Thurgau
EHC Visp
Mi, 27.09.2017
1 : 4
0:2 | 1:1 | 0:1
EHC Visp
EHC Olten
Sa, 23.09.2017
3 : 4
1:1 | 2:2 | 0:0 | 0:1[+1]
SC Langenthal
EHC Visp
Sa, 16.09.2017
6 : 2
2:0 | 2:0 | 2:2

Spielkalender

HC Biasca Ticino Rockets
EHC Visp
Di, 19.12.2017,
20:00 Uhr
VS.
Raiffeisen BiascArena, 6710 Biasca TI
EHC Visp
GCK Lions
Fr, 22.12.2017,
19:15 Uhr
VS.
Litterna-Halle, 3930 Visp VS
EHC Olten
EHC Visp
Mi, 27.12.2017,
18:00 Uhr
VS.
KEB Kleinholz, 4603 Olten SO
EHC Visp
SC Langenthal
Sa, 30.12.2017,
17:00 Uhr
VS.
Litterna-Halle, 3930 Visp VS
EHC Visp
HC La Chaux-de-Fonds
Fr, 05.01.2018,
19:45 Uhr
VS.
Litterna-Halle, 3930 Visp VS
HC Ajoie
EHC Visp
Di, 09.01.2018,
20:00 Uhr
VS.
P. Voyeboeuf, 2900 Porrentruy JU
EHC Visp
SC Rapperswil-Jona Lakers
Fr, 12.01.2018,
19:45 Uhr
VS.
Litterna-Halle, 3930 Visp VS
EHC Winterthur
EHC Visp
So, 14.01.2018,
16:00 Uhr
VS.
Zielbau Arena, 8400 Winterthur ZH
EHC Visp
EVZ Academy
Di, 16.01.2018,
19:45 Uhr
VS.
Litterna-Halle, 3930 Visp VS
EHC Visp
EHC Olten
Fr, 19.01.2018,
19:45 Uhr
VS.
Litterna-Halle, 3930 Visp VS
SC Langenthal
EHC Visp
Fr, 26.01.2018,
20:00 Uhr
VS.
KEB Schoren, 4900 Langenthal BE
EHC Visp
HC Thurgau
So, 28.01.2018,
17:45 Uhr
VS.
Litterna-Halle, 3930 Visp VS
EHC Visp
HC Biasca Ticino Rockets
Di, 30.01.2018,
19:45 Uhr
VS.
Litterna-Halle, 3930 Visp VS
HC La Chaux-de-Fonds
EHC Visp
Fr, 02.02.2018,
20:00 Uhr
VS.
P. des Mélèzes, 2300 La Chaux-de-Fonds NE
EHC Visp
HC Ajoie
Sa, 03.02.2018,
17:45 Uhr
VS.
Litterna-Halle, 3930 Visp VS
GCK Lions
EHC Visp
Di, 06.02.2018,
20:00 Uhr
VS.
KEB KEK, 8700 Küsnacht ZH
EHC Olten
EHC Visp
So, 11.02.2018,
17:30 Uhr
VS.
KEB Kleinholz, 4603 Olten SO
EHC Visp
SC Langenthal
Di, 13.02.2018,
19:45 Uhr
VS.
Litterna-Halle, 3930 Visp VS
SC Rapperswil-Jona Lakers
EHC Visp
Fr, 16.02.2018,
19:45 Uhr
VS.
St.Galler Kantonalbank Arena, 8640 Rapperswil SG
EHC Visp
EHC Winterthur
So, 18.02.2018,
17:30 Uhr
VS.
Litterna-Halle, 3930 Visp VS

Generalpartner