Wir sind stolz ein Club der Swiss League zu sein

Wir sind stolz ein Club der Swiss League zu sein

Erste Cup-Runde gegen den HC La Chaux-de-Fonds

Erste Cup-Runde gegen den HC La Chaux-de-Fonds

Vorverkauf ab sofort eröffnet

Vorverkauf ab sofort eröffnet

Aktuelle Jobangebote unter der Rubrik Jobs

Aktuelle Jobangebote unter der Rubrik Jobs

Revier-Post: News rund um den EHC Visp

Revier-Post: News rund um den EHC Visp

Wir sind stolz ein Club der Swiss League zu seinErste Cup-Runde gegen den HC La Chaux-de-FondsVorverkauf ab sofort eröffnetAktuelle Jobangebote unter der Rubrik JobsRevier-Post: News rund um den EHC Visp

News

Zwei Neuverpflichtungen

Vesa Viitakoski Assistenz-Trainer Die EHC Visp Sport AG besetzt den Posten des Assistenz-Trainers

Mehr...

Wir sind stolz ein Club der Swiss League zu sein

Mit bodenständiger Arbeit auf und neben dem Eis stehen wir für leidenschaftliches Eishockey

Mehr...

Unterstütze den EHC Visp und werde ein Teil von uns!

Wir planen aktiv unsere Zukunft um beim Umzug in die Lonza-Arena unseren Besuchern den bestmöglichen

Mehr...
Alle anzeigen

Tabelle

  Spl.S.N.Pkt.
1SC Langenthal483810110
2HC La Chaux-de-Fonds483315102
3Martigny Red Ice48321693
4SC Rapperswil-Jona Lakers48301891
5EHC Olten48301891
6HC Ajoie48301886
7EHC Visp48222668
8Hockey Thurgau48202857
9EHC Winterthur48153346
10EVZ Academy48143442
11HC Biasca Ticino Rockets48123640
12GCK Lions48123638

Ochsner Hockey Academy

Saison-Abo Ticker

bestellte Saison-Abos: 907

Stand: 21.06.2017

Eisbelegungen

Jetzt aufgeschaltet

Einkaufswoche Ochnser Hockey

Letzte Spiele

HC La Chaux-de-Fonds
EHC Visp
So, 26.02.2017
7 : 2
2:0 | 1:1 | 4:1
EHC Visp
HC La Chaux-de-Fonds
Fr, 24.02.2017
3 : 4
2:2 | 1:1 | 0:1
HC La Chaux-de-Fonds
EHC Visp
Di, 21.02.2017
3 : 2
0:1 | 1:0 | 2:1
EHC Visp
HC La Chaux-de-Fonds
So, 19.02.2017
0 : 2
0:0 | 0:1 | 0:1
HC La Chaux-de-Fonds
EHC Visp
Fr, 17.02.2017
3 : 6
0:1 | 2:2 | 1:3

Spielkalender