Wir sind stolz ein Club der Swiss League zu sein

Wir sind stolz ein Club der Swiss League zu sein

Erste Cup-Runde gegen den HC La Chaux-de-Fonds

Erste Cup-Runde gegen den HC La Chaux-de-Fonds

Vorverkauf ab sofort eröffnet

Vorverkauf ab sofort eröffnet

Aktuelle Jobangebote unter der Rubrik Jobs

Aktuelle Jobangebote unter der Rubrik Jobs

Revier-Post: News rund um den EHC Visp

Revier-Post: News rund um den EHC Visp

Wir sind stolz ein Club der Swiss League zu seinErste Cup-Runde gegen den HC La Chaux-de-FondsVorverkauf ab sofort eröffnetAktuelle Jobangebote unter der Rubrik JobsRevier-Post: News rund um den EHC Visp

News

Nachmieter für 3 1/5 Zimmer Wohnung gesucht

Die EHC Visp Sport AG sucht für eine Wohnung im Litterna-Quartier per sofort einen Nachmieter.

Mehr...

Bravo Nico

Die gesamte EHC Visp Familie gratuliert Nico Hischier für den Nummer 1 Draft durch die New

Mehr...

Zwei Neuverpflichtungen

Vesa Viitakoski Assistenz-Trainer Die EHC Visp Sport AG besetzt den Posten des Assistenz-Trainers

Mehr...
Alle anzeigen

Tabelle

  Spl.S.N.Pkt.
1SC Langenthal483810110
2HC La Chaux-de-Fonds483315102
3Martigny Red Ice48321693
4SC Rapperswil-Jona Lakers48301891
5EHC Olten48301891
6HC Ajoie48301886
7EHC Visp48222668
8Hockey Thurgau48202857
9EHC Winterthur48153346
10EVZ Academy48143442
11HC Biasca Ticino Rockets48123640
12GCK Lions48123638

Ochsner Hockey Academy

Saison-Abo Ticker

bestellte Saison-Abos: 996

Stand: 26.06.2017

Eisbelegungen

Jetzt aufgeschaltet

Einkaufswoche Ochnser Hockey

Letzte Spiele

HC La Chaux-de-Fonds
EHC Visp
So, 26.02.2017
7 : 2
2:0 | 1:1 | 4:1
EHC Visp
HC La Chaux-de-Fonds
Fr, 24.02.2017
3 : 4
2:2 | 1:1 | 0:1
HC La Chaux-de-Fonds
EHC Visp
Di, 21.02.2017
3 : 2
0:1 | 1:0 | 2:1
EHC Visp
HC La Chaux-de-Fonds
So, 19.02.2017
0 : 2
0:0 | 0:1 | 0:1
HC La Chaux-de-Fonds
EHC Visp
Fr, 17.02.2017
3 : 6
0:1 | 2:2 | 1:3

Spielkalender