Informationen zur Viertelfinal-Serie gegen den HC La Chaux-de-Fonds

Informationen zur Viertelfinal-Serie gegen den HC La Chaux-de-Fonds

Buche jetzt deine Reise ans Spiel 5

Buche jetzt deine Reise ans Spiel 5

Die EnAlpin AG bleibt Generalpartner des EHC Visp

Die EnAlpin AG bleibt Generalpartner des EHC Visp

Revier-Post: News rund um den EHC Visp

Revier-Post: News rund um den EHC Visp

Informationen zur Viertelfinal-Serie gegen den HC La Chaux-de-FondsBuche jetzt deine Reise ans Spiel 5Die EnAlpin AG bleibt Generalpartner des EHC VispRevier-Post: News rund um den EHC Visp

News

Carfahrt ans Spiel 5 in La Chaux-de-Fonds

Buche jetzt deinen Platz im Fancar nach La Chaux-de-Fonds von diesem Sonntag. Anmeldungen direkt

Mehr...

Team VS im Halbfinal

«Hinten kein Tor erhalten und eines mehr schiessen als der Gegner», so kann das vierte

Mehr...
Alle anzeigen

Tabelle

  Spl.S.N.Pkt.
1SC Langenthal483810110
2HC La Chaux-de-Fonds483315102
3Martigny Red Ice48321693
4SC Rapperswil-Jona Lakers48301891
5EHC Olten48301891
6HC Ajoie48301886
7EHC Visp48222668
8Hockey Thurgau48202857
9EHC Winterthur48153346
10EVZ Academy48143442
11HC Biasca Ticino Rockets48123640
12GCK Lions48123638

Ochsner Hockey Academy

Eisbelegungen

Jetzt aufgeschaltet

Neue Eissport- und Eventhalle

Letzte Spiele

EHC Visp
HC La Chaux-de-Fonds
Fr, 24.02.2017
3 : 4
2:2 | 1:1 | 0:1
HC La Chaux-de-Fonds
EHC Visp
Di, 21.02.2017
3 : 2
0:1 | 1:0 | 2:1
EHC Visp
HC La Chaux-de-Fonds
So, 19.02.2017
0 : 2
0:0 | 0:1 | 0:1
HC La Chaux-de-Fonds
EHC Visp
Fr, 17.02.2017
3 : 6
0:1 | 2:2 | 1:3

Spielkalender

HC La Chaux-de-Fonds
EHC Visp
So, 26.02.2017,
18:00 Uhr
VS.
P. des Mélèzes, 2300 La Chaux-de-Fonds NE
EHC Visp
HC La Chaux-de-Fonds
Di, 28.02.2017,
19:45 Uhr
VS.
Litterna-Halle, 3930 Visp VS
HC La Chaux-de-Fonds
EHC Visp
Fr, 03.03.2017,
20:00 Uhr
VS.
P. des Mélèzes, 2300 La Chaux-de-Fonds NE