Das Jubiläumsjahr Weihnachtsabo ab Dezember erhältlich

Das Jubiläumsjahr Weihnachtsabo ab Dezember erhältlich

EHC Visp freut sich über das Ja zur neuen Eissport- und Eventhalle

EHC Visp freut sich über das Ja zur neuen Eissport- und Eventhalle

Jetzt Tickets für die Swiss Ice Hockey Challenge sichern

Jetzt Tickets für die Swiss Ice Hockey Challenge sichern

Jubiläumswein jetzt bestellen

Jubiläumswein jetzt bestellen

Revier-Post: News rund um den EHC Visp

Revier-Post: News rund um den EHC Visp

Das Jubiläumsjahr Weihnachtsabo ab Dezember erhältlichEHC Visp freut sich über das Ja zur neuen Eissport- und EventhalleJetzt Tickets für die Swiss Ice Hockey Challenge sichernJubiläumswein jetzt bestellenRevier-Post: News rund um den EHC Visp

News

Wochenende gegen Langenthal im Zeichen der Lonza und Greenhope

Zwei Mal gegen den SC Langenthal Das Team von John Fust misst sich am kommenden Wochenende

Mehr...
Alle anzeigen

Tabelle

  Spl.S.N.Pkt.
1HC La Chaux-de-Fonds2519659
2SC Langenthal2519654
3SC Rapperswil-Jona Lakers2415947
4EHC Olten2315846
5Red Ice2314940
6EHC Visp25121338
7HC Ajoie25121334
8EVZ Academy24111331
9GCK Lions24101429
10EHC Winterthur2481625
11Hockey Thurgau2581721
12HC Biasca Ticino Rockets2532214

Ochsner Hockey Academy

Eisbelegungen

Jetzt aufgeschaltet

Neue Eissport- und Eventhalle

Letzte Spiele

EHC Visp
SC Langenthal
So, 04.12.2016
3 : 4
1:2 | 1:1 | 1:0 | 0:1
SC Langenthal
EHC Visp
Fr, 02.12.2016
2 : 4
0:1 | 2:2 | 0:1
Red Ice
EHC Visp
Di, 29.11.2016
4 : 2
1:0 | 0:0 | 3:2
EHC Visp
EVZ Academy
So, 27.11.2016
6 : 1
4:1 | 1:0 | 1:0
EHC Olten
EHC Visp
Fr, 25.11.2016
3 : 0
1:0 | 2:0 | 0:0
EHC Visp
HC Biasca Ticino Rockets
So, 20.11.2016
4 : 2
1:1 | 2:0 | 1:1
HC La Chaux-de-Fonds
EHC Visp
Fr, 18.11.2016
3 : 2
2:0 | 0:2 | 1:0
EHC Visp
HC Ajoie
Di, 15.11.2016
5 : 2
1:0 | 2:1 | 2:1
SC Langenthal
EHC Visp
So, 13.11.2016
4 : 3
1:2 | 1:1 | 1:0 | 1:0
EHC Visp
SC Rapperswil-Jona Lakers
Fr, 11.11.2016
4 : 3
0:1 | 1:0 | 2:2 | 1:0
EHC Winterthur
EHC Visp
Di, 08.11.2016
2 : 6
1:3 | 1:0 | 0:3
GCK Lions
EHC Visp
Sa, 29.10.2016
1 : 2
0:1 | 0:1 | 1:0
EHC Visp
Hockey Thurgau
Fr, 28.10.2016
3 : 0
1:0 | 1:0 | 1:0
EHC Visp
Red Ice
Sa, 22.10.2016
2 : 4
0:0 | 1:1 | 1:3
EVZ Academy
EHC Visp
Di, 18.10.2016
2 : 1
0:1 | 0:0 | 1:0 | 1:0
EHC Visp
EHC Olten
Sa, 15.10.2016
4 : 5
1:2 | 2:2 | 1:1
EHC Visp
HC La Chaux-de-Fonds
Di, 11.10.2016
3 : 5
1:1 | 2:1 | 0:3
HC Biasca Ticino Rockets
EHC Visp
Sa, 08.10.2016
1 : 4
0:1 | 1:0 | 0:3
HC Ajoie
EHC Visp
Di, 04.10.2016
7 : 3
2:0 | 4:3 | 1:0
EHC Visp
SC Langenthal
Sa, 01.10.2016
2 : 4
1:2 | 0:0 | 1:2
SC Rapperswil-Jona Lakers
EHC Visp
Sa, 24.09.2016
6 : 4
4:0 | 1:2 | 1:2
EHC Visp
EHC Winterthur
Di, 20.09.2016
0 : 2
0:0 | 0:2 | 0:0
EHC Visp
GCK Lions
Sa, 17.09.2016
4 : 2
2:0 | 1:1 | 1:1
Hockey Thurgau
EHC Visp
Di, 13.09.2016
2 : 3
0:2 | 1:0 | 1:1
EHC Olten
EHC Visp
Fr, 09.09.2016
1 : 2
1:0 | 0:1 | 0:1

Spielkalender

EHC Visp
EHC Winterthur
Di, 06.12.2016,
19:45 Uhr
VS.
Litterna-Halle, 3930 Visp VS
HC La Chaux-de-Fonds
EHC Visp
Fr, 09.12.2016,
20:00 Uhr
VS.
P. des Mélèzes, 2300 La Chaux-de-Fonds NE
EHC Visp
HC Biasca Ticino Rockets
So, 11.12.2016,
17:45 Uhr
VS.
Litterna-Halle, 3930 Visp VS
EHC Olten
EHC Visp
So, 18.12.2016,
17:30 Uhr
VS.
KEB Kleinholz, 4603 Olten SO
Hockey Thurgau
EHC Visp
Di, 20.12.2016,
20:00 Uhr
VS.
EH Güttingersreuti, 8570 Weinfelden TG
EHC Visp
GCK Lions
Fr, 23.12.2016,
19:45 Uhr
VS.
Litterna-Halle, 3930 Visp VS
Red Ice
EHC Visp
Di, 27.12.2016,
19:45 Uhr
VS.
P. du Forum, 1920 Martigny VS
EHC Visp
SC Rapperswil-Jona Lakers
Fr, 30.12.2016,
19:45 Uhr
VS.
Litterna-Halle, 3930 Visp VS
EHC Visp
SC Langenthal
Mo, 02.01.2017,
17:45 Uhr
VS.
Litterna-Halle, 3930 Visp VS
HC Ajoie
EHC Visp
Fr, 06.01.2017,
20:00 Uhr
VS.
P. Voyeboeuf, 2900 Porrentruy JU
EHC Visp
EVZ Academy
So, 08.01.2017,
17:45 Uhr
VS.
Litterna-Halle, 3930 Visp VS
EHC Winterthur
EHC Visp
Di, 10.01.2017,
20:00 Uhr
VS.
Zielbau Arena, 8400 Winterthur ZH
EHC Visp
HC La Chaux-de-Fonds
Fr, 13.01.2017,
19:45 Uhr
VS.
Litterna-Halle, 3930 Visp VS
HC Biasca Ticino Rockets
EHC Visp
So, 15.01.2017,
18:30 Uhr
VS.
PdG Biasca, 6710 Biasca TI
EHC Visp
EHC Olten
So, 22.01.2017,
17:45 Uhr
VS.
Litterna-Halle, 3930 Visp VS
EHC Visp
Hockey Thurgau
Di, 24.01.2017,
19:45 Uhr
VS.
Litterna-Halle, 3930 Visp VS
GCK Lions
EHC Visp
Sa, 28.01.2017,
17:00 Uhr
VS.
KEB KEK, 8700 Küsnacht ZH
EHC Visp
Red Ice
Di, 31.01.2017,
19:45 Uhr
VS.
Litterna-Halle, 3930 Visp VS
SC Rapperswil-Jona Lakers
EHC Visp
Fr, 03.02.2017,
19:45 Uhr
VS.
St.Kantonalbank Arena, 8640 Rapperswil SG
EHC Visp
EHC Olten
So, 05.02.2017,
17:45 Uhr
VS.
Litterna-Halle, 3930 Visp VS
SC Langenthal
EHC Visp
Di, 07.02.2017,
20:00 Uhr
VS.
KEB Schoren, 4900 Langenthal BE
EHC Visp
HC Ajoie
Fr, 10.02.2017,
20:00 Uhr
VS.
Litterna-Halle, 3930 Visp VS
EVZ Academy
EHC Visp
So, 12.02.2017,
17:30 Uhr
VS.
EH Sursee, 6210 Sursee LU