Der EHC Visp nimmt am Sponsorenlauf des Kinderdorf Leuk teil

Der EHC Visp nimmt am Sponsorenlauf des Kinderdorf Leuk teil

Revier-Post: News rund um den EHC Visp

Revier-Post: News rund um den EHC Visp

Der EHC Visp nimmt am Sponsorenlauf des Kinderdorf Leuk teilRevier-Post: News rund um den EHC Visp

News

Fünf Spielerverpflichtungen beim EHC Visp

Die EHC Visp Sport AG verpflichtet mit einem 1-Jahresvertrag den 21-jährigen Verteidiger Jens Nater

Mehr...

Matti Alatalo wird Headcoach des EHC Visp

Matti Alatalo ist der neue Headcoach der EHC Visp Sport AG. Er unterschrieb einen Zweijahresvertrag

Mehr...

Beide Top Skorer aus Norwegen zum EHC Visp

Die EHC Visp Sport AG verpflichtet aus der norwegischen „Get Ligaen“ mit je einem

Mehr...
Alle anzeigen

Tabelle

  Spl.S.N.Pkt.
1SC Langenthal483810110
2HC La Chaux-de-Fonds483315102
3Martigny Red Ice48321693
4SC Rapperswil-Jona Lakers48301891
5EHC Olten48301891
6HC Ajoie48301886
7EHC Visp48222668
8Hockey Thurgau48202857
9EHC Winterthur48153346
10EVZ Academy48143442
11HC Biasca Ticino Rockets48123640
12GCK Lions48123638

Ochsner Hockey Academy

Eisbelegungen

Jetzt aufgeschaltet

Letzte Spiele

HC La Chaux-de-Fonds
EHC Visp
So, 26.02.2017
7 : 2
2:0 | 1:1 | 4:1
EHC Visp
HC La Chaux-de-Fonds
Fr, 24.02.2017
3 : 4
2:2 | 1:1 | 0:1
HC La Chaux-de-Fonds
EHC Visp
Di, 21.02.2017
3 : 2
0:1 | 1:0 | 2:1
EHC Visp
HC La Chaux-de-Fonds
So, 19.02.2017
0 : 2
0:0 | 0:1 | 0:1
HC La Chaux-de-Fonds
EHC Visp
Fr, 17.02.2017
3 : 6
0:1 | 2:2 | 1:3

Spielkalender