Jetzt Plätze in der neuen

Jetzt Plätze in der neuen "Chees-Lounge Wallis 65" reservieren

Aktuelle Jobangebote unter der Rubrik Jobs

Aktuelle Jobangebote unter der Rubrik Jobs

Revier-Post: News rund um den EHC Visp

Revier-Post: News rund um den EHC Visp

Jetzt Plätze in der neuen Aktuelle Jobangebote unter der Rubrik JobsRevier-Post: News rund um den EHC Visp

News

HC Davos nächster Gegner

Es kommt zu einem Wiedersehen mit dem HC Davos im Cup. Als letzte Partie wurde dem EHC Visp der

Mehr...

3:2 Cupspielsieg gegen La Chaux-de-Fonds

Der EHC Visp gewinnt das Spiel in der 1. Runde des Swiss Ice Hockey Cups dank 3 Toren im 3. Drittel

Mehr...
Alle anzeigen

Tabelle

  Spl.S.N.Pkt.
1SC Langenthal483810110
2HC La Chaux-de-Fonds483315102
3Martigny Red Ice48321693
4SC Rapperswil-Jona Lakers48301891
5EHC Olten48301891
6HC Ajoie48301886
7EHC Visp48222668
8HC Thurgau48202857
9EHC Winterthur48153346
10EVZ Academy48143442
11HC Biasca Ticino Rockets48123640
12GCK Lions48123638

Ochsner Hockey Academy

Swiss Ice Hockey Day

Saison-Abo Ticker

bestellte Saison-Abos: 2466

Stand: 12.09.2017

Eisbelegungen

Einkaufswoche Ochnser Hockey

Letzte Spiele

HC La Chaux-de-Fonds
EHC Visp
So, 26.02.2017
7 : 2
2:0 | 1:1 | 4:1
EHC Visp
HC La Chaux-de-Fonds
Fr, 24.02.2017
3 : 4
2:2 | 1:1 | 0:1
HC La Chaux-de-Fonds
EHC Visp
Di, 21.02.2017
3 : 2
0:1 | 1:0 | 2:1
EHC Visp
HC La Chaux-de-Fonds
So, 19.02.2017
0 : 2
0:0 | 0:1 | 0:1
HC La Chaux-de-Fonds
EHC Visp
Fr, 17.02.2017
3 : 6
0:1 | 2:2 | 1:3

Spielkalender

Generalpartner