Informationen zur Viertelfinal-Serie gegen den HC La Chaux-de-Fonds

Informationen zur Viertelfinal-Serie gegen den HC La Chaux-de-Fonds

Buche jetzt deine Reise ans Spiel 5

Buche jetzt deine Reise ans Spiel 5

Die EnAlpin AG bleibt Generalpartner des EHC Visp

Die EnAlpin AG bleibt Generalpartner des EHC Visp

Revier-Post: News rund um den EHC Visp

Revier-Post: News rund um den EHC Visp

Informationen zur Viertelfinal-Serie gegen den HC La Chaux-de-FondsBuche jetzt deine Reise ans Spiel 5Die EnAlpin AG bleibt Generalpartner des EHC VispRevier-Post: News rund um den EHC Visp

News

Carfahrt ans Spiel 5 in La Chaux-de-Fonds

Buche jetzt deinen Platz im Fancar nach La Chaux-de-Fonds von diesem Sonntag. Anmeldungen direkt

Mehr...

Team VS im Halbfinal

«Hinten kein Tor erhalten und eines mehr schiessen als der Gegner», so kann das vierte

Mehr...

Spiel 4: Hoher Zuschaueraufmarsch erwartet

Am Freitag, 24. Februar 2017 findet um 19.45 Uhr das vierte Viertelfinalspiel gegen den HC La

Mehr...
Alle anzeigen

Tabelle

  Spl.S.N.Pkt.
1SC Langenthal483810110
2HC La Chaux-de-Fonds483315102
3Martigny Red Ice48321693
4SC Rapperswil-Jona Lakers48301891
5EHC Olten48301891
6HC Ajoie48301886
7EHC Visp48222668
8Hockey Thurgau48202857
9EHC Winterthur48153346
10EVZ Academy48143442
11HC Biasca Ticino Rockets48123640
12GCK Lions48123638

Ochsner Hockey Academy

Eisbelegungen

Jetzt aufgeschaltet

Neue Eissport- und Eventhalle

Letzte Spiele

HC La Chaux-de-Fonds
EHC Visp
Di, 21.02.2017
3 : 2
0:1 | 1:0 | 2:1
EHC Visp
HC La Chaux-de-Fonds
So, 19.02.2017
0 : 2
0:0 | 0:1 | 0:1
HC La Chaux-de-Fonds
EHC Visp
Fr, 17.02.2017
3 : 6
0:1 | 2:2 | 1:3

Spielkalender

EHC Visp
HC La Chaux-de-Fonds
Fr, 24.02.2017,
19:45 Uhr
VS.
Litterna-Halle, 3930 Visp VS
HC La Chaux-de-Fonds
EHC Visp
So, 26.02.2017,
18:00 Uhr
VS.
P. des Mélèzes, 2300 La Chaux-de-Fonds NE
EHC Visp
HC La Chaux-de-Fonds
Di, 28.02.2017,
19:45 Uhr
VS.
Litterna-Halle, 3930 Visp VS
HC La Chaux-de-Fonds
EHC Visp
Fr, 03.03.2017,
20:00 Uhr
VS.
P. des Mélèzes, 2300 La Chaux-de-Fonds NE