Happy Birthday Litterna-Lions

Happy Birthday Litterna-Lions

Jubiläumswein jetzt bestellen

Jubiläumswein jetzt bestellen

Revier-Post: News rund um den EHC Visp

Revier-Post: News rund um den EHC Visp

Happy Birthday Litterna-LionsJubiläumswein jetzt bestellenRevier-Post: News rund um den EHC Visp

News

Klarer Heimsieg gegen Olten

Das Team von John Fust setzt sich gegen die Oltner mit 6:2 durch. Rapuzzi überzeugt dabei

Mehr...

Aktuelle Spielernews

John Henrion: Freigabe erhalten Die EHC Visp Sport AG hat alle nötigen Freigaben für

Mehr...

Autogrammstunde im Simplon Center

In Zusammenarbeit mit unserem Partner Simplon Center lädt der EHC Visp am nächsten

Mehr...
Alle anzeigen

Tabelle

  Spl.S.N.Pkt.
1SC Langenthal4032893
2HC La Chaux-de-Fonds40281286
3SC Rapperswil-Jona Lakers40261480
4Red Ice40261475
5EHC Olten40241672
6HC Ajoie40241669
7EHC Visp40182256
8Hockey Thurgau40162445
9EVZ Academy40122837
10EHC Winterthur40122837
11HC Biasca Ticino Rockets40112936
12GCK Lions40112934

Ochsner Hockey Academy

Eisbelegungen

Jetzt aufgeschaltet

Neue Eissport- und Eventhalle

Letzte Spiele

EHC Visp
EHC Olten
So, 22.01.2017
6 : 2
2:1 | 2:1 | 2:0
HC Biasca Ticino Rockets
EHC Visp
So, 15.01.2017
3 : 2
2:0 | 0:2 | 1:0
EHC Visp
HC La Chaux-de-Fonds
Fr, 13.01.2017
4 : 3
2:2 | 2:1 | 0:0
EHC Winterthur
EHC Visp
Di, 10.01.2017
5 : 2
2:0 | 1:2 | 2:0
EHC Visp
EVZ Academy
So, 08.01.2017
7 : 0
3:0 | 2:0 | 2:0
HC Ajoie
EHC Visp
Fr, 06.01.2017
4 : 3
0:2 | 3:1 | 1:0
EHC Visp
SC Langenthal
Mo, 02.01.2017
2 : 8
0:2 | 0:3 | 2:3
EHC Visp
SC Rapperswil-Jona Lakers
Fr, 30.12.2016
1 : 3
1:0 | 0:2 | 0:1
Red Ice
EHC Visp
Di, 27.12.2016
4 : 3
2:0 | 2:3 | 0:0
EHC Visp
GCK Lions
Fr, 23.12.2016
8 : 4
3:0 | 4:2 | 1:2
Hockey Thurgau
EHC Visp
Di, 20.12.2016
4 : 5
0:0 | 4:2 | 0:3
EHC Olten
EHC Visp
So, 18.12.2016
5 : 3
1:1 | 2:2 | 2:0
EHC Visp
HC Biasca Ticino Rockets
So, 11.12.2016
0 : 5
0:1 | 0:1 | 0:3
HC La Chaux-de-Fonds
EHC Visp
Fr, 09.12.2016
7 : 5
3:1 | 2:2 | 2:2
EHC Visp
EHC Winterthur
Di, 06.12.2016
3 : 1
0:0 | 2:1 | 1:0
EHC Visp
SC Langenthal
So, 04.12.2016
3 : 4
1:2 | 1:1 | 1:0 | 0:1
SC Langenthal
EHC Visp
Fr, 02.12.2016
2 : 4
0:1 | 2:2 | 0:1
Red Ice
EHC Visp
Di, 29.11.2016
4 : 2
1:0 | 0:0 | 3:2
EHC Visp
EVZ Academy
So, 27.11.2016
6 : 1
4:1 | 1:0 | 1:0
EHC Olten
EHC Visp
Fr, 25.11.2016
3 : 0
1:0 | 2:0 | 0:0
EHC Visp
HC Biasca Ticino Rockets
So, 20.11.2016
4 : 2
1:1 | 2:0 | 1:1
HC La Chaux-de-Fonds
EHC Visp
Fr, 18.11.2016
3 : 2
2:0 | 0:2 | 1:0
EHC Visp
HC Ajoie
Di, 15.11.2016
5 : 2
1:0 | 2:1 | 2:1
SC Langenthal
EHC Visp
So, 13.11.2016
4 : 3
1:2 | 1:1 | 1:0 | 1:0
EHC Visp
SC Rapperswil-Jona Lakers
Fr, 11.11.2016
4 : 3
0:1 | 1:0 | 2:2 | 1:0
EHC Winterthur
EHC Visp
Di, 08.11.2016
2 : 6
1:3 | 1:0 | 0:3
GCK Lions
EHC Visp
Sa, 29.10.2016
1 : 2
0:1 | 0:1 | 1:0
EHC Visp
Hockey Thurgau
Fr, 28.10.2016
3 : 0
1:0 | 1:0 | 1:0
EHC Visp
Red Ice
Sa, 22.10.2016
2 : 4
0:0 | 1:1 | 1:3
EVZ Academy
EHC Visp
Di, 18.10.2016
2 : 1
0:1 | 0:0 | 1:0 | 1:0
EHC Visp
EHC Olten
Sa, 15.10.2016
4 : 5
1:2 | 2:2 | 1:1
EHC Visp
HC La Chaux-de-Fonds
Di, 11.10.2016
3 : 5
1:1 | 2:1 | 0:3
HC Biasca Ticino Rockets
EHC Visp
Sa, 08.10.2016
1 : 4
0:1 | 1:0 | 0:3
HC Ajoie
EHC Visp
Di, 04.10.2016
7 : 3
2:0 | 4:3 | 1:0
EHC Visp
SC Langenthal
Sa, 01.10.2016
2 : 4
1:2 | 0:0 | 1:2
SC Rapperswil-Jona Lakers
EHC Visp
Sa, 24.09.2016
6 : 4
4:0 | 1:2 | 1:2
EHC Visp
EHC Winterthur
Di, 20.09.2016
0 : 2
0:0 | 0:2 | 0:0
EHC Visp
GCK Lions
Sa, 17.09.2016
4 : 2
2:0 | 1:1 | 1:1
Hockey Thurgau
EHC Visp
Di, 13.09.2016
2 : 3
0:2 | 1:0 | 1:1
EHC Olten
EHC Visp
Fr, 09.09.2016
1 : 2
1:0 | 0:1 | 0:1

Spielkalender

EHC Visp
Hockey Thurgau
Di, 24.01.2017,
19:45 Uhr
VS.
Litterna-Halle, 3930 Visp VS
GCK Lions
EHC Visp
Sa, 28.01.2017,
17:00 Uhr
VS.
KEB KEK, 8700 Küsnacht ZH
EHC Visp
Red Ice
Di, 31.01.2017,
19:45 Uhr
VS.
Litterna-Halle, 3930 Visp VS
SC Rapperswil-Jona Lakers
EHC Visp
Fr, 03.02.2017,
19:45 Uhr
VS.
St.Kantonalbank Arena, 8640 Rapperswil SG
EHC Visp
EHC Olten
So, 05.02.2017,
17:45 Uhr
VS.
Litterna-Halle, 3930 Visp VS
SC Langenthal
EHC Visp
Di, 07.02.2017,
20:00 Uhr
VS.
KEB Schoren, 4900 Langenthal BE
EHC Visp
HC Ajoie
Fr, 10.02.2017,
20:00 Uhr
VS.
Litterna-Halle, 3930 Visp VS
EVZ Academy
EHC Visp
So, 12.02.2017,
17:30 Uhr
VS.
EH Sursee, 6210 Sursee LU