Revier-Post: News rund um den EHC Visp

Revier-Post: News rund um den EHC Visp

READY TO ROCK IN RED

READY TO ROCK IN RED

Aktuelle Jobangebote unter der Rubrik Jobs

Aktuelle Jobangebote unter der Rubrik Jobs

Revier-Post: News rund um den EHC VispREADY TO ROCK IN REDAktuelle Jobangebote unter der Rubrik Jobs

News

Visp verliert gegen Genf erst im Penaltyschiessen

Visp liefert sich ein enges Duel gegen den A-Ligisten aus Genf. Das spannende Spiel musste im

Mehr...

1. Testspiel-Sieg

Ein über lange Zeit torloses Spiel endete mit einem 2:1 Erfolg gegen den aktuellen Meister

Mehr...

Crowdfunding Saison 2017/18

Zusammen gestalten wir unsere neue Chees-Lounge Der EHC Visp baut einen Teil der ehemaligen

Mehr...
Alle anzeigen

Tabelle

  Spl.S.N.Pkt.
1SC Langenthal483810110
2HC La Chaux-de-Fonds483315102
3Martigny Red Ice48321693
4SC Rapperswil-Jona Lakers48301891
5EHC Olten48301891
6HC Ajoie48301886
7EHC Visp48222668
8HC Thurgau48202857
9EHC Winterthur48153346
10EVZ Academy48143442
11HC Biasca Ticino Rockets48123640
12GCK Lions48123638

Ochsner Hockey Academy

Saison-Abo Ticker

bestellte Saison-Abos: 1900

Stand: 14.08.2017

Eisbelegungen

Einkaufswoche Ochnser Hockey

Letzte Spiele

HC La Chaux-de-Fonds
EHC Visp
So, 26.02.2017
7 : 2
2:0 | 1:1 | 4:1
EHC Visp
HC La Chaux-de-Fonds
Fr, 24.02.2017
3 : 4
2:2 | 1:1 | 0:1
HC La Chaux-de-Fonds
EHC Visp
Di, 21.02.2017
3 : 2
0:1 | 1:0 | 2:1
EHC Visp
HC La Chaux-de-Fonds
So, 19.02.2017
0 : 2
0:0 | 0:1 | 0:1
HC La Chaux-de-Fonds
EHC Visp
Fr, 17.02.2017
3 : 6
0:1 | 2:2 | 1:3

Spielkalender

Generalpartner