Coupe Suisse: Viège contre La Chaux-de-Fonds

Coupe Suisse: Viège contre La Chaux-de-Fonds

la prévente à partir de maintenant

la prévente à partir de maintenant

Coupe Suisse: Viège contre La Chaux-de-Fondsla prévente à partir de maintenant

News

Coupe Suisse: Viège contre La Chaux-de-Fonds

Le HC Viège connait son premier adversaire lors du Swiss Ice Hockey Cup de la Saison 2017/18

Plus...

Tirage au sort du premier tour du Swiss Ice Hockey Cup

Jeudi prochain, le 18 mai 2017, le tirage au sort du premier tour du Swiss Ice Hockey Cup aura

Plus...
Voir tout

Classement

  Ma.V.D.Pts.
1SC Langenthal483810110
2HC La Chaux-de-Fonds483315102
3Martigny Red Ice48321693
4SC Rapperswil-Jona Lakers48301891
5EHC Olten48301891
6HC Ajoie48301886
7EHC Visp48222668
8Hockey Thurgau48202857
9EHC Winterthur48153346
10EVZ Academy48143442
11HC Biasca Ticino Rockets48123640
12GCK Lions48123638

Ochsner Hockey Academy

Plannings Glace

Disponible dès à présent

Derniers matchs

HC La Chaux-de-Fonds
EHC Visp
di, 26.02.2017
7 : 2
2:0 | 1:1 | 4:1
EHC Visp
HC La Chaux-de-Fonds
ve, 24.02.2017
3 : 4
2:2 | 1:1 | 0:1
HC La Chaux-de-Fonds
EHC Visp
ma, 21.02.2017
3 : 2
0:1 | 1:0 | 2:1
EHC Visp
HC La Chaux-de-Fonds
di, 19.02.2017
0 : 2
0:0 | 0:1 | 0:1
HC La Chaux-de-Fonds
EHC Visp
ve, 17.02.2017
3 : 6
0:1 | 2:2 | 1:3

Calendrier des matchs

Partenaire général