Jobs beim EHC Visp

Jobs beim EHC Visp

Augmentation de capital

Augmentation de capital

Derniers matchs

EHC Visp
HC Thurgau
ve, 28.02.2020
3 : 2
0:1 | 1:0 | 1:1 | 1:0[+1]
HC Thurgau
EHC Visp
me, 26.02.2020
1 : 4
1:2 | 0:1 | 0:1
EHC Visp
HC Thurgau
di, 23.02.2020
2 : 1
0:0 | 0:1 | 1:0 | 1:0[+2]
HC Thurgau
EHC Visp
ve, 21.02.2020
2 : 1
0:0 | 1:0 | 1:1
EHC Visp
HC Thurgau
me, 19.02.2020
4 : 1
2:0 | 1:0 | 1:1

Calendrier des matchs

Classement

  Ma.V.D.Pts.
1EHC Kloten44341095
2HC Ajoie44321295
3EHC Olten44311393
4EHC Visp44281684
5HC Thurgau44271780
6SC Langenthal44261876
7HC La Chaux-de-Fonds44212364
8GCK Lions44192559
9HC Sierre44162845
10EVZ Academy44133143
11EHC Winterthur44103431
12HC Biasca Ticino Rockets4473727

News

Contingent du HC Viège pour la saison 2020/21

Le HC Viège se réjouit de présenter son contingent pour la saison 2020/21 qui inclus les transferts effectués durant les derniers playoffs.

Les joueurs du HC Viège s’occupent de vos achats

La saison de hockey sur glace 2019/20 s’est terminée prématurément au grand dam de nous tous acteurs, supporters et partenaires du club. Malgré tout, le HC Viège tient à remercier sa grande famille pour son soutien lors de la saison écoulée et la qualification pour les ½ finales de Swiss League. Dans la situation actuelle particulièrement compliquée, nous voulons redonner une partie de la confiance que nous offre la population depuis de nombreuses années et aider dans la mesure de nos possibilités. Ainsi, dès ce jeudi, les joueurs et autres membres du HC Viège s’engagent à effectuer les achats pour les personnes « confinées » (particulièrement les personnes à risque)  dans notre région. La partie principale de ce service évidemment gratuit est prévu dans les agglomérations de Viège, Brigue et Naters. Nous tenons à préciser que nous nous distançons d’achats « en masse ».