NaturEnergie Challenge

NaturEnergie Challenge

Augmentation de capital

Augmentation de capital

Tout pour le fan

Tout pour le fan

Derniers matchs

EHC Visp
HC Ajoie
ma, 03.12.2019
3 : 2
0:0 | 2:1 | 1:1
HC Sierre
EHC Visp
di, 01.12.2019
0 : 4
0:0 | 0:3 | 0:1
EHC Visp
EHC Kloten
ve, 29.11.2019
0 : 5
0:0 | 0:3 | 0:2
HC Biasca Ticino Rockets
EHC Visp
me, 27.11.2019
6 : 2
1:0 | 3:1 | 2:1
HC La Chaux-de-Fonds
EHC Visp
ma, 19.11.2019
2 : 4
2:0 | 0:3 | 0:1
EHC Visp
HC Thurgau
di, 17.11.2019
3 : 1
0:0 | 1:0 | 2:1
EHC Winterthur
EHC Visp
ve, 15.11.2019
2 : 3
0:2 | 1:1 | 1:0
EHC Olten
EHC Visp
me, 13.11.2019
3 : 1
2:0 | 0:0 | 1:1
EHC Visp
SC Langenthal
sa, 02.11.2019
7 : 2
2:2 | 2:0 | 3:0
EHC Visp
EVZ Academy
je, 31.10.2019
5 : 0
2:0 | 1:0 | 2:0
HC Ajoie
EHC Visp
ma, 29.10.2019
4 : 3
1:0 | 1:0 | 1:3 | 1:0[+1]
EHC Visp
GCK Lions
di, 27.10.2019
4 : 1
2:0 | 1:0 | 1:1
HC Sierre
EHC Visp
ve, 25.10.2019
6 : 2
1:1 | 2:0 | 3:1
EHC Visp
EHC Kloten
ma, 22.10.2019
0 : 4
0:2 | 0:2 | 0:0
EVZ Academy
EHC Visp
je, 17.10.2019
1 : 3
0:2 | 0:1 | 1:0
EHC Visp
HC Biasca Ticino Rockets
ma, 15.10.2019
6 : 2
5:0 | 1:1 | 0:1
HC Biasca Ticino Rockets
EHC Visp
sa, 12.10.2019
3 : 7
1:2 | 0:1 | 2:4
EHC Visp
HC La Chaux-de-Fonds
ma, 08.10.2019
4 : 2
3:0 | 1:1 | 0:1
HC Thurgau
EHC Visp
di, 06.10.2019
0 : 7
0:2 | 0:3 | 0:2
EHC Visp
EHC Winterthur
ve, 04.10.2019
9 : 2
3:0 | 5:0 | 1:2
EHC Visp
EHC Olten
ma, 01.10.2019
5 : 2
0:0 | 1:0 | 4:2
SC Langenthal
EHC Visp
sa, 28.09.2019
6 : 2
2:0 | 1:0 | 3:2
EHC Visp
HC Ajoie
ma, 24.09.2019
2 : 3
1:1 | 0:1 | 1:0 | 0:1[+1]
GCK Lions
EHC Visp
sa, 21.09.2019
3 : 2
1:0 | 0:1 | 2:1
EHC Visp
HC Sierre
me, 18.09.2019
1 : 3
1:0 | 0:0 | 0:3
EHC Kloten
EHC Visp
sa, 14.09.2019
1 : 3
1:0 | 0:0 | 0:3

Calendrier des matchs

SC Langenthal
EHC Visp
sa, 07.12.2019,
17:30 heure
VS.
KEB Schoren, 4900 Langenthal BE
EHC Visp
HC Thurgau
ma, 17.12.2019,
19:45 heure
VS.
Lonza Arena Visp, 3930 Visp VS
EHC Visp
EHC Olten
sa, 21.12.2019,
17:45 heure
VS.
Lonza Arena Visp, 3930 Visp VS
EVZ Academy
EHC Visp
lu, 23.12.2019,
15:00 heure
VS.
BOSSARD Arena, 6303 Zug
EHC Visp
HC La Chaux-de-Fonds
ve, 27.12.2019,
17:45 heure
VS.
Lonza Arena Visp, 3930 Visp VS
GCK Lions
EHC Visp
lu, 30.12.2019,
20:00 heure
VS.
KEB KEK, 8700 Küsnacht ZH
EHC Winterthur
EHC Visp
ve, 03.01.2020,
20:00 heure
VS.
Zielbau Arena, 8400 Winterthur ZH
EHC Visp
EHC Winterthur
di, 05.01.2020,
17:45 heure
VS.
Lonza Arena Visp, 3930 Visp VS
HC Ajoie
EHC Visp
ma, 07.01.2020,
20:00 heure
VS.
P. Voyeboeuf, 2900 Porrentruy JU
EHC Visp
SC Langenthal
sa, 11.01.2020,
17:45 heure
VS.
Lonza Arena Visp, 3930 Visp VS
HC Thurgau
EHC Visp
ma, 14.01.2020,
20:00 heure
VS.
EH Güttingersreuti, 8570 Weinfelden TG
EHC Olten
EHC Visp
sa, 18.01.2020,
17:30 heure
VS.
KEB Kleinholz, 4603 Olten SO
EHC Visp
EVZ Academy
ma, 21.01.2020,
19:45 heure
VS.
Lonza Arena Visp, 3930 Visp VS
HC La Chaux-de-Fonds
EHC Visp
sa, 25.01.2020,
19:45 heure
VS.
P. des Mélèzes, 2300 La Chaux-de-Fonds NE
EHC Visp
GCK Lions
ma, 28.01.2020,
19:45 heure
VS.
Lonza Arena Visp, 3930 Visp VS
EHC Visp
HC Biasca Ticino Rockets
ve, 31.01.2020,
19:45 heure
VS.
Lonza Arena Visp, 3930 Visp VS
EHC Kloten
EHC Visp
ma, 11.02.2020,
19:45 heure
VS.
SWISS Arena, 8302 Kloten ZH
EHC Visp
HC Sierre
sa, 15.02.2020,
16:45 heure
VS.
Lonza Arena Visp, 3930 Visp VS

Classement

  Ma.V.D.Pts.
1EHC Kloten2620655
2EHC Olten2618852
3HC Ajoie2517850
4EHC Visp26161050
5HC Thurgau2617950
6SC Langenthal2516946
7GCK Lions26111536
8HC La Chaux-de-Fonds26111533
9HC Sierre2691727
10EVZ Academy2481626
11EHC Winterthur2671921
12HC Biasca Ticino Rockets2642216

News

La «nati» à Viège

Le jeudi 12 et vendredi 13 décembre 2019 se déroulera à la Lonza Arena De Viège le premier NaturEnergie Challenge. Ainsi l’équipe nationale de hockey sur glace, qui prépare ses mondiaux 2020 en Suisse, évoluera pour la première fois en Valais dans le cadre de son tournoi annuel sur sol helvétique. Il y affrontera des nations tel que la Norvège, la Russie ou la Slovaquie.

La sélection de l’équipe nationale pour le NaturEnergie Challenge

L’équipe nationale suisse disputera son tournoi à domicile à Viège dans quelques jours. Le head coach Patrick Fischer a annoncé sa sélection pour cette première édition du NaturEnergie Challenge des 12 et 13 décembre. En sus de nombreux titulaires, l’équipe compte un néophyte.

EHC Viège TV

Highlights EHC Visp - HC Thurgau

<iframe width="560" height="315" src="https://www.youtube.com/embed/H3mZ3ZWMtnI" frameborder="0" allow="accelerometer; autoplay; encrypted-media; gyroscope; picture-in-picture" allowfullscreen></iframe>

Plus...