Live-Stream

Live-Stream

Augmentation de capital

Augmentation de capital

Jobs beim EHC Visp

Jobs beim EHC Visp

Derniers matchs

GCK Lions
EHC Visp
ve, 05.03.2021
7 : 5
2:0 | 2:2 | 3:3
EHC Visp
EHC Olten
me, 03.03.2021
5 : 4
1:1 | 2:3 | 1:0 | 1:0[+1]
EHC Visp
HC Ajoie
lu, 01.03.2021
3 : 2
0:2 | 1:0 | 2:0
EHC Visp
HCB Ticino Rockets
sa, 27.02.2021
4 : 3
2:1 | 1:2 | 0:0 | 1:0[+1]
EHC Kloten
EHC Visp
me, 24.02.2021
5 : 4
3:2 | 1:1 | 1:1
EHC Visp
HC Sierre
lu, 22.02.2021
4 : 2
0:0 | 2:1 | 2:1
HCB Ticino Rockets
EHC Visp
sa, 20.02.2021
3 : 2
1:1 | 1:1 | 1:0
EHC Visp
GCK Lions
me, 17.02.2021
7 : 5
0:2 | 3:1 | 4:2
HC Sierre
EHC Visp
di, 14.02.2021
8 : 5
1:1 | 3:2 | 4:2
HC La Chaux-de-Fonds
EHC Visp
me, 10.02.2021
3 : 5
1:2 | 0:1 | 2:2
EHC Visp
EHC Kloten
lu, 08.02.2021
3 : 1
1:0 | 1:0 | 1:1
SC Langenthal
EHC Visp
ve, 05.02.2021
7 : 4
0:0 | 5:3 | 2:1
HC Ajoie
EHC Visp
ma, 02.02.2021
2 : 3
0:1 | 0:0 | 2:2
EHC Visp
EHC Winterthur
sa, 30.01.2021
2 : 1
0:1 | 2:0 | 0:0
EHC Kloten
EHC Visp
me, 27.01.2021
8 : 3
2:1 | 3:2 | 3:0
EHC Visp
GCK Lions
lu, 25.01.2021
3 : 2
2:0 | 0:1 | 1:1
EHC Visp
HC Thurgau
sa, 23.01.2021
2 : 3
0:2 | 1:0 | 1:0 | 0:1[+1 | p]
EHC Olten
EHC Visp
ma, 19.01.2021
1 : 4
0:2 | 1:2 | 0:0
HC La Chaux-de-Fonds
EHC Visp
sa, 16.01.2021
5 : 0
3:0 | 1:0 | 1:0
EHC Visp
EVZ Academy
ma, 12.01.2021
5 : 3
1:2 | 2:1 | 2:0
HC Sierre
EHC Visp
sa, 09.01.2021
0 : 6
0:3 | 0:3 | 0:0
HC Ajoie
EHC Visp
ma, 05.01.2021
5 : 2
1:0 | 2:1 | 2:1
EHC Visp
SC Langenthal
sa, 02.01.2021
3 : 5
2:1 | 0:3 | 1:1
GCK Lions
EHC Visp
me, 30.12.2020
2 : 3
2:1 | 0:2 | 0:0
EHC Visp
HCB Ticino Rockets
di, 27.12.2020
0 : 3
0:0 | 0:1 | 0:2
EHC Winterthur
EHC Visp
me, 23.12.2020
4 : 3
0:1 | 1:1 | 2:1 | 1:0[+1 | p]
HC Thurgau
EHC Visp
sa, 12.12.2020
3 : 2
1:0 | 1:1 | 0:1 | 1:0[+1]
EHC Visp
EVZ Academy
je, 10.12.2020
2 : 1
1:0 | 0:1 | 0:0 | 1:0[+1]
EHC Visp
EHC Olten
me, 09.12.2020
4 : 1
0:0 | 3:0 | 1:1
EHC Visp
HC La Chaux-de-Fonds
sa, 05.12.2020
1 : 4
1:2 | 0:1 | 0:1
EVZ Academy
EHC Visp
me, 02.12.2020
3 : 4
0:1 | 2:2 | 1:1
EHC Visp
HC Sierre
di, 29.11.2020
4 : 2
1:1 | 2:0 | 1:1
HCB Ticino Rockets
EHC Visp
ve, 27.11.2020
0 : 3
0:2 | 0:1 | 0:0
EHC Visp
EHC Kloten
me, 25.11.2020
1 : 6
0:2 | 1:4 | 0:0
EHC Winterthur
EHC Visp
sa, 21.11.2020
4 : 2
0:1 | 3:1 | 1:0
EHC Visp
HC Thurgau
ma, 17.11.2020
3 : 5
1:1 | 0:2 | 2:2
EHC Visp
SC Langenthal
ve, 13.11.2020
2 : 4
1:1 | 1:0 | 0:3
HC Sierre
EHC Visp
ma, 10.11.2020
3 : 0
1:0 | 0:0 | 2:0
EHC Olten
EHC Visp
ma, 20.10.2020
4 : 2
0:1 | 1:0 | 3:1
EHC Visp
EHC Winterthur
sa, 17.10.2020
3 : 4
1:1 | 1:1 | 1:2
HC Thurgau
EHC Visp
ma, 13.10.2020
3 : 2
1:2 | 2:0 | 0:0
EHC Visp
HC La Chaux-de-Fonds
di, 11.10.2020
4 : 3
2:1 | 1:1 | 0:1 | 1:0[+1]
SC Langenthal
EHC Visp
ve, 09.10.2020
1 : 2
0:0 | 0:1 | 1:1
EHC Visp
HC Sierre
me, 07.10.2020
4 : 5
2:1 | 1:3 | 1:1
EVZ Academy
EHC Visp
ve, 02.10.2020
1 : 7
1:0 | 0:3 | 0:4

Calendrier des matchs

EHC Visp
HC Ajoie
di, 07.03.2021,
18:30 heure
VS.
Lonza Arena Visp, 3930 Visp VS

Classement

  Ma.V.D.Pts.
1HC Ajoie453510100
2EHC Kloten45331299
3SC Langenthal45311490
4HC Sierre45271881
5EHC Olten45232268
6HC Thurgau45222366
7HC La Chaux-de-Fonds45202565
8EHC Visp45222365
9GCK Lions45182753
10HCB Ticino Rockets45143148
11EVZ Academy45153043
12EHC Winterthur45103532

News

Déjà inscrit au Top Scorer Challenge?

Actuellement, le championnat est malheureusement suspendu et la tenue du PostFinance Trophy n’est pas possible. Le Top Scorer Challenge lancé récemment est là pour assurer divertissement et action à la maison.