ABO 2022/23

ABO 2022/23

SPORTBAR

SPORTBAR

Augmentation de capital

Augmentation de capital

Jobs beim EHC Visp

Jobs beim EHC Visp

95

Billets de saison 2022/23 vendus

Classement

  Ma.V.D.Pts.
1EHC Kloten50419126
2EHC Olten503614112
3HC La Chaux-de-Fonds503416102
4HC Thurgau50302086
5SC Langenthal50311986
6EHC Visp50262479
7HC Sierre50242670
8GCK Lions50212961
9EVZ Academy50113936
10EHC Winterthur50104034
11HCB Ticino Rockets50113933

News

French Day avec plus de 100 entrepreneurs du Valais francophone

Le traditionnel French Day du HC Viège a regroupé plus de 100 entrepreneurs du Valais francophone. Il s’agit d’un rendez-vous prisé dans le secteur économique de notre canton.

Le HC Viège officiellement accueilli par l'E.H.C.

PRAGUE - Trois ans et quatre jours après la quatrième assemblée générale annuelle de l'E.H.C. Alliance en juin 2019, les représentants des clubs membres se sont à nouveau réunis la semaine dernière au Vienna House Diplomat Hotel. Outre d'autres clubs comme les LA Kings, le HC Viège a été officiellement accueilli en tant que nouveau membre.