Calendrier

Plan des matches 2021/22 à importer dans votre calendrier (ics)

Plan des matches 2021/22 pdf


Préparation des matchs à domicile 2021/22 (Lonza Arena)
06 août 2021 EHC Viège - SC Berne, 19h00.
13 août 2021 EHC Viège - HC Lugano, 19h00.
18 août 2021 EHC Visp - EHC Kloten, 20h00.
24 août 2021 EHC Viège - HC La Chaux-de-Fonds, 19h00.
27 août 2021 EHC Viège - HC Sierre, 19h00.

 

Calendrier des matchs

EHC Visp
HC Thurgau
di, 28.11.2021,
17:45 heure
VS.
Lonza Arena Visp, 3930 Visp VS
SC Langenthal
EHC Visp
me, 01.12.2021,
19:46 heure
VS.
KEB Schoren, 4900 Langenthal BE
HC Sierre
EHC Visp
ve, 03.12.2021,
20:00 heure
VS.
P. de Graben, 3960 Sierre VS
EHC Visp
EHC Kloten
di, 05.12.2021,
17:45 heure
VS.
Lonza Arena Visp, 3930 Visp VS
EHC Visp
EVZ Academy
ma, 07.12.2021,
19:45 heure
VS.
Lonza Arena Visp, 3930 Visp VS
EHC Winterthur
EHC Visp
sa, 11.12.2021,
20:00 heure
VS.
Zielbau Arena, 8400 Winterthur ZH
EHC Visp
HC La Chaux-de-Fonds
di, 19.12.2021,
17:45 heure
VS.
Lonza Arena Visp, 3930 Visp VS
EHC Visp
GCK Lions
ma, 21.12.2021,
19:45 heure
VS.
Lonza Arena Visp, 3930 Visp VS
HCB Ticino Rockets
EHC Visp
je, 23.12.2021,
20:00 heure
VS.
Raiffeisen BiascArena, 6710 Biasca TI
EHC Visp
EVZ Academy
ma, 28.12.2021,
19:45 heure
VS.
Lonza Arena Visp, 3930 Visp VS
EHC Olten
EHC Visp
je, 30.12.2021,
19:45 heure
VS.
KEB Kleinholz, 4603 Olten SO
EHC Visp
EHC Kloten
di, 02.01.2022,
17:45 heure
VS.
Lonza Arena Visp, 3930 Visp VS
GCK Lions
EHC Visp
ma, 04.01.2022,
20:00 heure
VS.
KEB KEK, 8700 Küsnacht ZH
EHC Visp
SC Langenthal
sa, 08.01.2022,
17:45 heure
VS.
Lonza Arena Visp, 3930 Visp VS
HC Sierre
EHC Visp
me, 12.01.2022,
19:45 heure
VS.
P. de Graben, 3960 Sierre VS
EHC Visp
HC Thurgau
sa, 15.01.2022,
17:45 heure
VS.
Lonza Arena Visp, 3930 Visp VS
EHC Winterthur
EHC Visp
me, 19.01.2022,
19:45 heure
VS.
Zielbau Arena, 8400 Winterthur ZH
EHC Visp
HCB Ticino Rockets
sa, 22.01.2022,
17:45 heure
VS.
Lonza Arena Visp, 3930 Visp VS
HC La Chaux-de-Fonds
EHC Visp
ma, 25.01.2022,
19:45 heure
VS.
P. des Mélèzes, 2300 La Chaux-de-Fonds NE
HCB Ticino Rockets
EHC Visp
di, 30.01.2022,
16:00 heure
VS.
Raiffeisen BiascArena, 6710 Biasca TI
EHC Visp
EHC Olten
ve, 11.02.2022,
19:45 heure
VS.
Lonza Arena Visp, 3930 Visp VS
EHC Kloten
EHC Visp
di, 13.02.2022,
17:30 heure
VS.
stimo arena, 8302 Kloten ZH
EHC Visp
GCK Lions
ve, 18.02.2022,
19:45 heure
VS.
Lonza Arena Visp, 3930 Visp VS
SC Langenthal
EHC Visp
di, 20.02.2022,
17:30 heure
VS.
KEB Schoren, 4900 Langenthal BE
EHC Visp
HC Sierre
ma, 22.02.2022,
19:45 heure
VS.
Lonza Arena Visp, 3930 Visp VS
EHC Visp
EHC Winterthur
ve, 25.02.2022,
19:45 heure
VS.
Lonza Arena Visp, 3930 Visp VS
HC Thurgau
EHC Visp
di, 27.02.2022,
17:00 heure
VS.
EH Güttingersreuti, 8570 Weinfelden TG
EHC Visp
HC La Chaux-de-Fonds
ma, 01.03.2022,
19:45 heure
VS.
Lonza Arena Visp, 3930 Visp VS
EVZ Academy
EHC Visp
je, 03.03.2022,
19:45 heure
VS.
BOSSARD Arena, 6303 Zug
EHC Visp
HCB Ticino Rockets
sa, 05.03.2022,
17:45 heure
VS.
Lonza Arena Visp, 3930 Visp VS

Derniers matchs

EHC Olten
EHC Visp
di, 21.11.2021
6 : 0
0:0 | 3:0 | 3:0
EHC Visp
EHC Olten
ve, 19.11.2021
3 : 5
0:0 | 2:2 | 1:3
GCK Lions
EHC Visp
ma, 16.11.2021
0 : 5
0:3 | 0:1 | 0:1
EHC Visp
EHC Winterthur
sa, 06.11.2021
6 : 0
2:0 | 2:0 | 2:0
EVZ Academy
EHC Visp
ma, 02.11.2021
3 : 2
1:0 | 2:1 | 0:1
EHC Kloten
EHC Visp
di, 31.10.2021
5 : 1
1:0 | 2:0 | 2:1
EHC Visp
HC Sierre
ve, 29.10.2021
4 : 1
4:0 | 0:1 | 0:0
HC La Chaux-de-Fonds
EHC Visp
di, 24.10.2021
1 : 4
0:2 | 1:0 | 0:2
EHC Visp
SC Langenthal
ve, 22.10.2021
3 : 2
1:0 | 1:0 | 1:2
HC Thurgau
EHC Visp
ma, 19.10.2021
4 : 1
1:0 | 2:1 | 1:0
EHC Visp
EVZ Academy
ma, 12.10.2021
5 : 1
2:0 | 1:1 | 2:0
EHC Kloten
EHC Visp
sa, 09.10.2021
4 : 1
3:0 | 1:1 | 0:0
SC Langenthal
EHC Visp
ma, 05.10.2021
0 : 6
0:3 | 0:2 | 0:1
EHC Visp
HC La Chaux-de-Fonds
sa, 02.10.2021
2 : 4
1:0 | 1:0 | 0:4
HC Thurgau
EHC Visp
ma, 28.09.2021
3 : 2
1:1 | 0:1 | 1:0 | 1:0[+1]
EHC Visp
GCK Lions
sa, 25.09.2021
4 : 1
1:1 | 2:0 | 1:0
EHC Olten
EHC Visp
me, 22.09.2021
4 : 3
0:1 | 3:1 | 1:1
EHC Visp
HCB Ticino Rockets
sa, 18.09.2021
2 : 1
0:1 | 1:0 | 1:0
HC Sierre
EHC Visp
ma, 14.09.2021
2 : 4
0:2 | 1:1 | 1:1
EHC Visp
EHC Winterthur
sa, 11.09.2021
2 : 1
0:0 | 0:0 | 2:1

Classement

  MatchsVictoiresDéfaitesPoints
1EHC Olten2219358
2EHC Kloten2218454
3HC Thurgau22121036
4SC Langenthal23121136
5HC La Chaux-de-Fonds2112935
6EHC Visp2011934
7HC Sierre22111132
8GCK Lions22101229
9EHC Winterthur2251717
10EVZ Academy2251716
11HCB Ticino Rockets2251713