Calendrier

Quali 2024/25

 

Matches amicuaux et Pre-Season-Events 2024

Freitag, 9. August 19.00 Uhr EHC Visp - HC Ambri-Piotta
Dienstag, 13. August 20.00 Uhr EHC Visp - HC Siders
Dienstag, 20. August 19.00 Uhr EHC Visp - Genf-Servette HC
Dienstag, 27. August 20.00 Uhr EHC Visp - EHC Freiburg (DEL2)
Samstag, 31. August 19.00 Uhr HC Siders - EHC Visp
Sonntag, 1. September   Skateathon Nachwuchs EHC Visp mit Teampräsentation der 1. Mannschaft und Autogrammstunde
Dienstag, 3. September 20.00 Uhr EHC Visp - HC La Chaux-de-Fonds
Freitag, 6. September 19.45 Uhr EHC Visp - Chamonix Pioneers (Ligue Magnus)

Champions Hockey League

Donnerstag, 12. September, 19.45 Uhr, Genf-Servette HC - Storhamar Hockey
Samstag, 14. September, 17.00 Uhr, Genf-Servette HC - Tampereen Ilves

Spielplan 2024/25

Tickets

Calendrier des matchs


Derniers matchs

EHC Visp
HC La Chaux-de-Fonds
ve, 08.03.2024
1 : 5
0:3 | 1:1 | 0:1
HC La Chaux-de-Fonds
EHC Visp
ma, 05.03.2024
3 : 1
0:0 | 2:0 | 1:1
EHC Visp
HC La Chaux-de-Fonds
di, 03.03.2024
1 : 3
0:1 | 0:1 | 1:1
HC La Chaux-de-Fonds
EHC Visp
ve, 01.03.2024
3 : 1
0:0 | 0:1 | 3:0

Classement

  MatchsVictoiresDéfaitesPoints
1HC La Chaux-de-Fonds45291692
2EHC Basel45311492
3EHC Olten45281784
4GCK Lions45271877
5HC Sierre45222363
6HC Thurgau45202563
7EHC Visp45202561
8EHC Winterthur45212460
9HCV Martigny45202558
10GDT Bellinzona Snakes4573825