Jobs beim EHC Visp

Jobs beim EHC Visp

Aktienkapitalerhöhung

Aktienkapitalerhöhung

Alles für den Fan

Alles für den Fan

Letzte Spiele

EHC Visp
EVZ Academy
Di, 21.01.2020
5 : 1
1:0 | 2:0 | 2:1
EHC Olten
EHC Visp
Sa, 18.01.2020
4 : 1
2:1 | 1:0 | 1:0
HC Thurgau
EHC Visp
Di, 14.01.2020
1 : 2
0:0 | 1:0 | 0:1 | 0:1[+1 | p]
EHC Visp
SC Langenthal
Sa, 11.01.2020
0 : 2
0:0 | 0:0 | 0:2
HC Ajoie
EHC Visp
Di, 07.01.2020
0 : 2
0:0 | 0:1 | 0:1
EHC Visp
EHC Winterthur
So, 05.01.2020
6 : 2
1:0 | 3:0 | 2:2
EHC Winterthur
EHC Visp
Fr, 03.01.2020
1 : 6
0:1 | 0:3 | 1:2
GCK Lions
EHC Visp
Mo, 30.12.2019
2 : 4
0:1 | 1:0 | 1:3
EHC Visp
HC La Chaux-de-Fonds
Fr, 27.12.2019
1 : 5
1:0 | 0:3 | 0:2
EVZ Academy
EHC Visp
Mo, 23.12.2019
0 : 3
0:1 | 0:1 | 0:1
EHC Visp
EHC Olten
Sa, 21.12.2019
1 : 5
0:3 | 1:1 | 0:1
EHC Visp
HC Thurgau
Di, 17.12.2019
1 : 2
0:2 | 1:0 | 0:0
SC Langenthal
EHC Visp
Sa, 07.12.2019
2 : 3
0:1 | 1:1 | 1:1
EHC Visp
HC Ajoie
Di, 03.12.2019
3 : 2
0:0 | 2:1 | 1:1
HC Sierre
EHC Visp
So, 01.12.2019
0 : 4
0:0 | 0:3 | 0:1
EHC Visp
EHC Kloten
Fr, 29.11.2019
0 : 5
0:0 | 0:3 | 0:2
HC Biasca Ticino Rockets
EHC Visp
Mi, 27.11.2019
6 : 2
1:0 | 3:1 | 2:1
HC La Chaux-de-Fonds
EHC Visp
Di, 19.11.2019
2 : 4
2:0 | 0:3 | 0:1
EHC Visp
HC Thurgau
So, 17.11.2019
3 : 1
0:0 | 1:0 | 2:1
EHC Winterthur
EHC Visp
Fr, 15.11.2019
2 : 3
0:2 | 1:1 | 1:0
EHC Olten
EHC Visp
Mi, 13.11.2019
3 : 1
2:0 | 0:0 | 1:1
EHC Visp
SC Langenthal
Sa, 02.11.2019
7 : 2
2:2 | 2:0 | 3:0
EHC Visp
EVZ Academy
Do, 31.10.2019
5 : 0
2:0 | 1:0 | 2:0
HC Ajoie
EHC Visp
Di, 29.10.2019
4 : 3
1:0 | 1:0 | 1:3 | 1:0[+1]
EHC Visp
GCK Lions
So, 27.10.2019
4 : 1
2:0 | 1:0 | 1:1
HC Sierre
EHC Visp
Fr, 25.10.2019
6 : 2
1:1 | 2:0 | 3:1
EHC Visp
EHC Kloten
Di, 22.10.2019
0 : 4
0:2 | 0:2 | 0:0
EVZ Academy
EHC Visp
Do, 17.10.2019
1 : 3
0:2 | 0:1 | 1:0
EHC Visp
HC Biasca Ticino Rockets
Di, 15.10.2019
6 : 2
5:0 | 1:1 | 0:1
HC Biasca Ticino Rockets
EHC Visp
Sa, 12.10.2019
3 : 7
1:2 | 0:1 | 2:4
EHC Visp
HC La Chaux-de-Fonds
Di, 08.10.2019
4 : 2
3:0 | 1:1 | 0:1
HC Thurgau
EHC Visp
So, 06.10.2019
0 : 7
0:2 | 0:3 | 0:2
EHC Visp
EHC Winterthur
Fr, 04.10.2019
9 : 2
3:0 | 5:0 | 1:2
EHC Visp
EHC Olten
Di, 01.10.2019
5 : 2
0:0 | 1:0 | 4:2
SC Langenthal
EHC Visp
Sa, 28.09.2019
6 : 2
2:0 | 1:0 | 3:2
EHC Visp
HC Ajoie
Di, 24.09.2019
2 : 3
1:1 | 0:1 | 1:0 | 0:1[+1]
GCK Lions
EHC Visp
Sa, 21.09.2019
3 : 2
1:0 | 0:1 | 2:1
EHC Visp
HC Sierre
Mi, 18.09.2019
1 : 3
1:0 | 0:0 | 0:3
EHC Kloten
EHC Visp
Sa, 14.09.2019
1 : 3
1:0 | 0:0 | 0:3

Spielkalender

HC La Chaux-de-Fonds
EHC Visp
Sa, 25.01.2020,
19:45 Uhr
VS.
P. des Mélèzes, 2300 La Chaux-de-Fonds NE
EHC Visp
GCK Lions
Di, 28.01.2020,
19:45 Uhr
VS.
Lonza Arena Visp, 3930 Visp VS
EHC Visp
HC Biasca Ticino Rockets
Fr, 31.01.2020,
19:45 Uhr
VS.
Lonza Arena Visp, 3930 Visp VS
EHC Kloten
EHC Visp
Di, 11.02.2020,
19:45 Uhr
VS.
SWISS Arena, 8302 Kloten ZH
EHC Visp
HC Sierre
Sa, 15.02.2020,
16:45 Uhr
VS.
Lonza Arena Visp, 3930 Visp VS

Tabelle

  Spl.S.N.Pkt.
1EHC Kloten3931887
2EHC Olten39291085
3HC Ajoie39271280
4EHC Visp39241573
5HC Thurgau39241571
6SC Langenthal39231667
7HC La Chaux-de-Fonds39182155
8GCK Lions39172254
9HC Sierre39152443
10EVZ Academy39122739
11EHC Winterthur3983125
12HC Biasca Ticino Rockets3963323

News

Gewinnen leicht gemacht

Bei den Heimspielen des EHC Visp gibt es immer einen Gewinner bzw. gleich deren zwei. Denn während die Mannschaft für einen Sieg auf eigenem Eis kämpfen muss, räumen die Fans ganz ohne grossen Aufwand bei jedem Match ab - einfach so.
Alle News anzeigen