Käse-Lotto 2022

Käse-Lotto 2022

Abo-Bestellung

Abo-Bestellung

Jobs beim EHC Visp

Jobs beim EHC Visp

Letzte Spiele

GCK Lions
EHC Visp
Di, 04.01.2022
3 : 0
0:0 | 0:0 | 3:0
HCB Ticino Rockets
EHC Visp
Do, 23.12.2021
0 : 5
0:4 | 0:0 | 0:1
EHC Visp
GCK Lions
Di, 21.12.2021
5 : 2
1:1 | 2:1 | 2:0
EHC Visp
HC La Chaux-de-Fonds
So, 19.12.2021
2 : 5
1:3 | 0:1 | 1:1
EHC Winterthur
EHC Visp
Sa, 11.12.2021
4 : 6
1:2 | 1:3 | 2:1
EHC Visp
EVZ Academy
Di, 07.12.2021
2 : 4
1:2 | 1:0 | 0:2
EHC Visp
EHC Kloten
So, 05.12.2021
2 : 6
1:2 | 1:3 | 0:1
HC Sierre
EHC Visp
Fr, 03.12.2021
0 : 4
0:2 | 0:1 | 0:1
SC Langenthal
EHC Visp
Mi, 01.12.2021
3 : 2
1:0 | 0:2 | 2:0
EHC Visp
HC Thurgau
So, 28.11.2021
2 : 4
0:1 | 2:2 | 0:1
EHC Olten
EHC Visp
So, 21.11.2021
6 : 0
0:0 | 3:0 | 3:0
EHC Visp
EHC Olten
Fr, 19.11.2021
3 : 5
0:0 | 2:2 | 1:3
GCK Lions
EHC Visp
Di, 16.11.2021
0 : 5
0:3 | 0:1 | 0:1
EHC Visp
EHC Winterthur
Sa, 06.11.2021
6 : 0
2:0 | 2:0 | 2:0
EVZ Academy
EHC Visp
Di, 02.11.2021
3 : 2
1:0 | 2:1 | 0:1
EHC Kloten
EHC Visp
So, 31.10.2021
5 : 1
1:0 | 2:0 | 2:1
EHC Visp
HC Sierre
Fr, 29.10.2021
4 : 1
4:0 | 0:1 | 0:0
HC La Chaux-de-Fonds
EHC Visp
So, 24.10.2021
1 : 4
0:2 | 1:0 | 0:2
EHC Visp
SC Langenthal
Fr, 22.10.2021
3 : 2
1:0 | 1:0 | 1:2
HC Thurgau
EHC Visp
Di, 19.10.2021
4 : 1
1:0 | 2:1 | 1:0
EHC Visp
EVZ Academy
Di, 12.10.2021
5 : 1
2:0 | 1:1 | 2:0
EHC Kloten
EHC Visp
Sa, 09.10.2021
4 : 1
3:0 | 1:1 | 0:0
SC Langenthal
EHC Visp
Di, 05.10.2021
0 : 6
0:3 | 0:2 | 0:1
EHC Visp
HC La Chaux-de-Fonds
Sa, 02.10.2021
2 : 4
1:0 | 1:0 | 0:4
HC Thurgau
EHC Visp
Di, 28.09.2021
3 : 2
1:1 | 0:1 | 1:0 | 1:0[+1]
EHC Visp
GCK Lions
Sa, 25.09.2021
4 : 1
1:1 | 2:0 | 1:0
EHC Olten
EHC Visp
Mi, 22.09.2021
4 : 3
0:1 | 3:1 | 1:1
EHC Visp
HCB Ticino Rockets
Sa, 18.09.2021
2 : 1
0:1 | 1:0 | 1:0
HC Sierre
EHC Visp
Di, 14.09.2021
2 : 4
0:2 | 1:1 | 1:1
EHC Visp
EHC Winterthur
Sa, 11.09.2021
2 : 1
0:0 | 0:0 | 2:1

Spielkalender

EHC Visp
HCB Ticino Rockets
Sa, 22.01.2022,
17:45 Uhr
VS.
Lonza Arena Visp, 3930 Visp VS
HC La Chaux-de-Fonds
EHC Visp
Di, 25.01.2022,
19:45 Uhr
VS.
P. des Mélèzes, 2300 La Chaux-de-Fonds NE
EHC Visp
HC Thurgau
Fr, 28.01.2022,
19:45 Uhr
VS.
Lonza Arena Visp, 3930 Visp VS
HCB Ticino Rockets
EHC Visp
So, 30.01.2022,
16:00 Uhr
VS.
Raiffeisen BiascArena, 6710 Biasca TI
EHC Visp
EVZ Academy
Di, 01.02.2022,
19:45 Uhr
VS.
Lonza Arena Visp, 3930 Visp VS
EHC Olten
EHC Visp
Do, 03.02.2022,
19:45 Uhr
VS.
KEB Kleinholz, 4603 Olten SO
EHC Visp
EHC Kloten
Sa, 05.02.2022,
17:45 Uhr
VS.
Lonza Arena Visp, 3930 Visp VS
EHC Visp
SC Langenthal
Mi, 09.02.2022,
19:45 Uhr
VS.
Lonza Arena Visp, 3930 Visp VS
EHC Visp
EHC Olten
Fr, 11.02.2022,
19:45 Uhr
VS.
Lonza Arena Visp, 3930 Visp VS
EHC Kloten
EHC Visp
So, 13.02.2022,
17:30 Uhr
VS.
stimo arena, 8302 Kloten ZH
HC Sierre
EHC Visp
Di, 15.02.2022,
19:45 Uhr
VS.
P. de Graben, 3960 Sierre VS
EHC Visp
GCK Lions
Fr, 18.02.2022,
19:45 Uhr
VS.
Lonza Arena Visp, 3930 Visp VS
SC Langenthal
EHC Visp
So, 20.02.2022,
17:30 Uhr
VS.
KEB Schoren, 4900 Langenthal BE
EHC Visp
HC Sierre
Di, 22.02.2022,
19:45 Uhr
VS.
Lonza Arena Visp, 3930 Visp VS
EHC Winterthur
EHC Visp
Do, 24.02.2022,
20:00 Uhr
VS.
Zielbau Arena, 8400 Winterthur ZH
EHC Visp
EHC Winterthur
Fr, 25.02.2022,
19:45 Uhr
VS.
Lonza Arena Visp, 3930 Visp VS
HC Thurgau
EHC Visp
So, 27.02.2022,
17:00 Uhr
VS.
EH Güttingersreuti, 8570 Weinfelden TG
EHC Visp
HC La Chaux-de-Fonds
Di, 01.03.2022,
19:45 Uhr
VS.
Lonza Arena Visp, 3930 Visp VS
EVZ Academy
EHC Visp
Do, 03.03.2022,
19:45 Uhr
VS.
BOSSARD Arena, 6303 Zug
EHC Visp
HCB Ticino Rockets
Sa, 05.03.2022,
17:45 Uhr
VS.
Lonza Arena Visp, 3930 Visp VS

Tabelle

  Spl.S.N.Pkt.
1EHC Kloten3428685
2EHC Olten3226680
3HC La Chaux-de-Fonds30191157
4SC Langenthal32181453
5HC Thurgau32181451
6EHC Visp30151546
7HC Sierre31151644
8GCK Lions33141939
9EVZ Academy32102231
10EHC Winterthur3262622
11HCB Ticino Rockets3262617

News

Luca Camperchioli beendet seine Profikarriere

Luca Camperchioli beendet mit 30 Jahren seine Eishockey-Karriere und verabschiedet sich gleichzeitig vom Spitzensport.

Tamás Ortenszky unterschreibt für zwei Saisons in Visp

Der ungarische Junioren-Internationale Tamás Ortenszky unterschreibt für die Saison 2022/23 und 2023/24 in Visp.
Alle News anzeigen