Jobs beim EHC Visp

Jobs beim EHC Visp

Spielkalender

EHC Visp TV - Stream

Letzte Spiele

EHC Visp
EHC Olten
So, 05.02.2023
5 : 1
3:0 | 1:1 | 1:0
EHC Winterthur
EHC Visp
Fr, 03.02.2023
1 : 4
0:0 | 0:3 | 1:1
HC La Chaux-de-Fonds
EHC Visp
Di, 31.01.2023
5 : 1
1:0 | 3:1 | 1:0
EHC Visp
EHC Basel
Sa, 28.01.2023
2 : 4
1:0 | 1:4 | 0:0
GCK Lions
EHC Visp
Di, 24.01.2023
2 : 3
1:0 | 1:1 | 0:2
EHC Visp
SC Langenthal
Sa, 21.01.2023
3 : 4
0:1 | 1:3 | 2:0
HC Thurgau
EHC Visp
Di, 17.01.2023
2 : 0
1:0 | 0:0 | 1:0
HC Sierre
EHC Visp
Sa, 14.01.2023
4 : 5
1:1 | 2:2 | 1:2
EHC Visp
HCB Ticino Rockets
Di, 10.01.2023
4 : 2
1:0 | 0:2 | 3:0
EHC Olten
EHC Visp
Sa, 07.01.2023
5 : 2
2:1 | 0:0 | 3:1
EHC Visp
EHC Winterthur
Di, 03.01.2023
7 : 1
2:1 | 2:0 | 3:0
EHC Basel
EHC Visp
Fr, 30.12.2022
4 : 5
1:2 | 1:2 | 2:1
EHC Visp
HC La Chaux-de-Fonds
Di, 27.12.2022
2 : 5
2:0 | 0:2 | 0:3
EHC Visp
GCK Lions
Fr, 23.12.2022
1 : 4
1:1 | 0:2 | 0:1
SC Langenthal
EHC Visp
Do, 22.12.2022
5 : 3
3:1 | 1:1 | 1:1
EHC Visp
HC Thurgau
Di, 20.12.2022
0 : 3
0:2 | 0:0 | 0:1
EHC Visp
HC Sierre
So, 11.12.2022
7 : 3
0:0 | 4:2 | 3:1
HCB Ticino Rockets
EHC Visp
Di, 06.12.2022
3 : 9
1:3 | 0:3 | 2:3
EHC Visp
EHC Basel
Sa, 03.12.2022
3 : 2
1:0 | 2:1 | 0:1
HC La Chaux-de-Fonds
EHC Visp
Di, 29.11.2022
1 : 5
0:3 | 0:1 | 1:1
HC Thurgau
EHC Visp
Sa, 26.11.2022
2 : 4
0:1 | 1:3 | 1:0
EHC Visp
HCB Ticino Rockets
Di, 22.11.2022
6 : 5
2:1 | 2:2 | 2:2
EHC Visp
HC Sierre
So, 20.11.2022
0 : 4
0:3 | 0:0 | 0:1
SC Langenthal
EHC Visp
Fr, 18.11.2022
3 : 4
1:1 | 1:2 | 1:0 | 0:1[+1]
EHC Visp
EHC Winterthur
Di, 15.11.2022
2 : 3
1:1 | 0:0 | 1:1 | 0:1[+1 | p]
EHC Olten
EHC Visp
Sa, 05.11.2022
2 : 3
0:0 | 1:1 | 1:2
EHC Visp
GCK Lions
Do, 03.11.2022
5 : 2
1:0 | 2:1 | 2:1
EHC Visp
SC Langenthal
Di, 01.11.2022
5 : 2
2:0 | 0:0 | 3:2
HC Sierre
EHC Visp
So, 30.10.2022
6 : 3
3:2 | 0:1 | 3:0
EHC Visp
HC La Chaux-de-Fonds
Fr, 28.10.2022
0 : 3
0:2 | 0:1 | 0:0
EHC Winterthur
EHC Visp
Di, 25.10.2022
2 : 3
0:0 | 2:1 | 0:1 | 0:1[+1]
EHC Visp
EHC Olten
So, 23.10.2022
2 : 3
1:0 | 1:0 | 0:2 | 0:1[+1 | p]
EHC Basel
EHC Visp
Fr, 21.10.2022
3 : 2
2:2 | 0:0 | 0:0 | 1:0[+1]
HCB Ticino Rockets
EHC Visp
Di, 18.10.2022
1 : 2
1:1 | 0:0 | 0:0 | 0:1[+1 | p]
EHC Visp
GCK Lions
Sa, 15.10.2022
2 : 3
1:0 | 1:2 | 0:1
HC Thurgau
EHC Visp
Di, 11.10.2022
7 : 4
3:2 | 1:2 | 3:0
EHC Visp
HCB Ticino Rockets
Sa, 08.10.2022
5 : 0
2:0 | 2:0 | 1:0
SC Langenthal
EHC Visp
Di, 04.10.2022
4 : 3
1:1 | 1:2 | 2:0
EHC Visp
HC Sierre
So, 02.10.2022
0 : 5
0:1 | 0:3 | 0:1
HC La Chaux-de-Fonds
EHC Visp
Fr, 30.09.2022
3 : 4
1:1 | 1:3 | 1:0
EHC Visp
EHC Winterthur
Di, 27.09.2022
6 : 3
1:1 | 4:1 | 1:1
GCK Lions
EHC Visp
Sa, 24.09.2022
7 : 3
1:0 | 2:1 | 4:2
EHC Visp
HC Thurgau
Di, 20.09.2022
3 : 1
1:0 | 1:1 | 1:0
EHC Olten
EHC Visp
Sa, 17.09.2022
4 : 2
0:0 | 2:0 | 2:2
EHC Visp
EHC Basel
Fr, 16.09.2022
3 : 2
2:1 | 0:1 | 1:0

Tabelle

  Spl.S.N.Pkt.
1HC La Chaux-de-Fonds45369105
2EHC Olten453411102
3GCK Lions45252074
4EHC Visp45242172
5HC Thurgau45261972
6EHC Basel45232269
7SC Langenthal45212467
8HC Sierre45212461
9EHC Winterthur4583727
10HCB Ticino Rockets4573826

News

Klarer Heimsieg zum Abschluss der Qualifikation

Der EHC Visp legte den Grundstein zum Sieg bereits im ersten Drittel und siegte schlussendlich klar mit 5:1 gegen den EHC Olten. In den Playoffs wartet nun der HC Thurgau.  

Visp verpflichtet Alex Caffi

Die EHC Visp Sport AG verpflichtet den 32-jährigen Torwart Alex Caffi.

Die Playoff-Form ist noch weit weg

Der EHC Visp war nicht in der Lage, gegen den EHC Basel die budgetierten Punkte im Kampf um das Playoff-Heimrecht einzufahren.

Heinen bis und mit 4. Februar 2023 zum HC Davos

Die EHC Visp Sport AG leiht seinen Verteidiger Oliver Heinen bis und mit 4. Februar 2023 an seinen «Stammklub», den HC Davos, aus.

Noch nicht in Playoff-Form

Der EHC Visp war vor gut 3'000 Zuschauern nicht in der Lage, in Sachen Playoff-Heimrecht einen Schritt nach vorne zu machen. Statt dessen ist der heutige Gegner auf einen Punkt herangekommen.
Alle News anzeigen