Jobs beim EHC Visp

Jobs beim EHC Visp

Aktienkapitalerhöhung

Aktienkapitalerhöhung

Letzte Spiele

Spielkalender

EHC Visp
HC Thurgau
Mi, 19.02.2020,
19:45 Uhr
VS.
Lonza Arena Visp, 3930 Visp VS
HC Thurgau
EHC Visp
Fr, 21.02.2020,
20:00 Uhr
VS.
EH Güttingersreuti, 8570 Weinfelden TG
EHC Visp
HC Thurgau
So, 23.02.2020,
17:30 Uhr
VS.
Lonza Arena Visp, 3930 Visp VS
HC Thurgau
EHC Visp
Mi, 26.02.2020,
20:00 Uhr
VS.
EH Güttingersreuti, 8570 Weinfelden TG
EHC Visp
HC Thurgau
Fr, 28.02.2020,
19:45 Uhr
VS.
Lonza Arena Visp, 3930 Visp VS
HC Thurgau
EHC Visp
So, 01.03.2020,
17:30 Uhr
VS.
EH Güttingersreuti, 8570 Weinfelden TG
EHC Visp
HC Thurgau
Mi, 04.03.2020,
19:45 Uhr
VS.
Lonza Arena Visp, 3930 Visp VS

Tabelle

  Spl.S.N.Pkt.
1EHC Kloten44341095
2HC Ajoie44321295
3EHC Olten44311393
4EHC Visp44281684
5HC Thurgau44271780
6SC Langenthal44261876
7HC La Chaux-de-Fonds44212364
8GCK Lions44192559
9HC Sierre44162845
10EVZ Academy44133143
11EHC Winterthur44103431
12HC Biasca Ticino Rockets4473727

News

Neuer Stürmer für den EHC Visp

Mit Lukas Haas stösst in der Saison 2020/21 ein neuer Stürmer zum EHC Visp. Der 31-jährige Emmentaler begann seine Karriere in seiner Heimatstadt in der Nachwuchsabteilung der SCL Tigers.  

Erstes Käse-Lotto in der Lonza Arena

Am vergangenen Sonntag führte der EHC Visp erstmals in der neuen Lonza Arena das Käse-Lotto durch. Dabei zeigte sich, dass sich die Räumlichkeiten der Lonza Arena auch für einen solchen Anlass bestens eignen.
Alle News anzeigen