NaturEnergie Challenge

NaturEnergie Challenge

Aktienkapitalerhöhung

Aktienkapitalerhöhung

Alles für den Fan

Alles für den Fan

Letzte Spiele

EHC Visp
HC Ajoie
Di, 03.12.2019
3 : 2
0:0 | 2:1 | 1:1
HC Sierre
EHC Visp
So, 01.12.2019
0 : 4
0:0 | 0:3 | 0:1
EHC Visp
EHC Kloten
Fr, 29.11.2019
0 : 5
0:0 | 0:3 | 0:2
HC Biasca Ticino Rockets
EHC Visp
Mi, 27.11.2019
6 : 2
1:0 | 3:1 | 2:1
HC La Chaux-de-Fonds
EHC Visp
Di, 19.11.2019
2 : 4
2:0 | 0:3 | 0:1
EHC Visp
HC Thurgau
So, 17.11.2019
3 : 1
0:0 | 1:0 | 2:1
EHC Winterthur
EHC Visp
Fr, 15.11.2019
2 : 3
0:2 | 1:1 | 1:0
EHC Olten
EHC Visp
Mi, 13.11.2019
3 : 1
2:0 | 0:0 | 1:1
EHC Visp
SC Langenthal
Sa, 02.11.2019
7 : 2
2:2 | 2:0 | 3:0
EHC Visp
EVZ Academy
Do, 31.10.2019
5 : 0
2:0 | 1:0 | 2:0
HC Ajoie
EHC Visp
Di, 29.10.2019
4 : 3
1:0 | 1:0 | 1:3 | 1:0[+1]
EHC Visp
GCK Lions
So, 27.10.2019
4 : 1
2:0 | 1:0 | 1:1
HC Sierre
EHC Visp
Fr, 25.10.2019
6 : 2
1:1 | 2:0 | 3:1
EHC Visp
EHC Kloten
Di, 22.10.2019
0 : 4
0:2 | 0:2 | 0:0
EVZ Academy
EHC Visp
Do, 17.10.2019
1 : 3
0:2 | 0:1 | 1:0
EHC Visp
HC Biasca Ticino Rockets
Di, 15.10.2019
6 : 2
5:0 | 1:1 | 0:1
HC Biasca Ticino Rockets
EHC Visp
Sa, 12.10.2019
3 : 7
1:2 | 0:1 | 2:4
EHC Visp
HC La Chaux-de-Fonds
Di, 08.10.2019
4 : 2
3:0 | 1:1 | 0:1
HC Thurgau
EHC Visp
So, 06.10.2019
0 : 7
0:2 | 0:3 | 0:2
EHC Visp
EHC Winterthur
Fr, 04.10.2019
9 : 2
3:0 | 5:0 | 1:2
EHC Visp
EHC Olten
Di, 01.10.2019
5 : 2
0:0 | 1:0 | 4:2
SC Langenthal
EHC Visp
Sa, 28.09.2019
6 : 2
2:0 | 1:0 | 3:2
EHC Visp
HC Ajoie
Di, 24.09.2019
2 : 3
1:1 | 0:1 | 1:0 | 0:1[+1]
GCK Lions
EHC Visp
Sa, 21.09.2019
3 : 2
1:0 | 0:1 | 2:1
EHC Visp
HC Sierre
Mi, 18.09.2019
1 : 3
1:0 | 0:0 | 0:3
EHC Kloten
EHC Visp
Sa, 14.09.2019
1 : 3
1:0 | 0:0 | 0:3

Spielkalender

SC Langenthal
EHC Visp
Sa, 07.12.2019,
17:30 Uhr
VS.
KEB Schoren, 4900 Langenthal BE
EHC Visp
HC Thurgau
Di, 17.12.2019,
19:45 Uhr
VS.
Lonza Arena Visp, 3930 Visp VS
EHC Visp
EHC Olten
Sa, 21.12.2019,
17:45 Uhr
VS.
Lonza Arena Visp, 3930 Visp VS
EVZ Academy
EHC Visp
Mo, 23.12.2019,
15:00 Uhr
VS.
BOSSARD Arena, 6303 Zug
EHC Visp
HC La Chaux-de-Fonds
Fr, 27.12.2019,
17:45 Uhr
VS.
Lonza Arena Visp, 3930 Visp VS
GCK Lions
EHC Visp
Mo, 30.12.2019,
20:00 Uhr
VS.
KEB KEK, 8700 Küsnacht ZH
EHC Winterthur
EHC Visp
Fr, 03.01.2020,
20:00 Uhr
VS.
Zielbau Arena, 8400 Winterthur ZH
EHC Visp
EHC Winterthur
So, 05.01.2020,
17:45 Uhr
VS.
Lonza Arena Visp, 3930 Visp VS
HC Ajoie
EHC Visp
Di, 07.01.2020,
20:00 Uhr
VS.
P. Voyeboeuf, 2900 Porrentruy JU
EHC Visp
SC Langenthal
Sa, 11.01.2020,
17:45 Uhr
VS.
Lonza Arena Visp, 3930 Visp VS
HC Thurgau
EHC Visp
Di, 14.01.2020,
20:00 Uhr
VS.
EH Güttingersreuti, 8570 Weinfelden TG
EHC Olten
EHC Visp
Sa, 18.01.2020,
17:30 Uhr
VS.
KEB Kleinholz, 4603 Olten SO
EHC Visp
EVZ Academy
Di, 21.01.2020,
19:45 Uhr
VS.
Lonza Arena Visp, 3930 Visp VS
HC La Chaux-de-Fonds
EHC Visp
Sa, 25.01.2020,
19:45 Uhr
VS.
P. des Mélèzes, 2300 La Chaux-de-Fonds NE
EHC Visp
GCK Lions
Di, 28.01.2020,
19:45 Uhr
VS.
Lonza Arena Visp, 3930 Visp VS
EHC Visp
HC Biasca Ticino Rockets
Fr, 31.01.2020,
19:45 Uhr
VS.
Lonza Arena Visp, 3930 Visp VS
EHC Kloten
EHC Visp
Di, 11.02.2020,
19:45 Uhr
VS.
SWISS Arena, 8302 Kloten ZH
EHC Visp
HC Sierre
Sa, 15.02.2020,
16:45 Uhr
VS.
Lonza Arena Visp, 3930 Visp VS

Tabelle

  Spl.S.N.Pkt.
1EHC Kloten2620655
2EHC Olten2618852
3HC Ajoie2517850
4EHC Visp26161050
5HC Thurgau2617950
6SC Langenthal2516946
7GCK Lions26111536
8HC La Chaux-de-Fonds26111533
9HC Sierre2691727
10EVZ Academy2481626
11EHC Winterthur2671921
12HC Biasca Ticino Rockets2642216

News

Die Schweizer A-Nati in Visp

Am Donnerstag und Freitag, 12. und 13. Dezember, findet in Visp die erste NaturEnergie Challenge statt. Beim traditionellen Heimturnier, welches dieses Jahr erstmals im Wallis durchgeführt wird, dürfen sich die Besucher auf die Teams aus Russland, Slowakei und Norwegen freuen. 
Alle News anzeigen