Jobs beim EHC Visp

Jobs beim EHC Visp

Aktienkapitalerhöhung

Aktienkapitalerhöhung

Letzte Spiele

EHC Visp
HC Thurgau
Fr, 28.02.2020
3 : 2
0:1 | 1:0 | 1:1 | 1:0[+1]
HC Thurgau
EHC Visp
Mi, 26.02.2020
1 : 4
1:2 | 0:1 | 0:1
EHC Visp
HC Thurgau
So, 23.02.2020
2 : 1
0:0 | 0:1 | 1:0 | 1:0[+2]
HC Thurgau
EHC Visp
Fr, 21.02.2020
2 : 1
0:0 | 1:0 | 1:1
EHC Visp
HC Thurgau
Mi, 19.02.2020
4 : 1
2:0 | 1:0 | 1:1

Spielkalender

Tabelle

  Spl.S.N.Pkt.
1EHC Kloten44341095
2HC Ajoie44321295
3EHC Olten44311393
4EHC Visp44281684
5HC Thurgau44271780
6SC Langenthal44261876
7HC La Chaux-de-Fonds44212364
8GCK Lions44192559
9HC Sierre44162845
10EVZ Academy44133143
11EHC Winterthur44103431
12HC Biasca Ticino Rockets4473727

News

Joel Millius neuer Sicherheitsverantwortlicher beim EHC Visp

Joel Millius ist der Nachfolger von Fabian Ludi, der den EHC Visp als Sicherheitsverantwortlicher auf Saisonende verlassen hat.

Ligaversammlung National League und Swiss League: Keine Absteiger in der Saison 20/21

Keine Absteiger aus der National League und Swiss League, der Aufstieg bleibt unter Auflagen möglich, neuer Modus mit Pre-Playoffs und Solidaritätsspielen: die Clubvertreter der National League und Swiss League beschlossen im Rahmen der ausserordentlichen Ligaversammlung am Montag diverse Änderungen im Hinblick auf die bevorstehende Saison.
Alle News anzeigen