Jobs beim EHC Visp

Jobs beim EHC Visp

Aktienkapitalerhöhung

Aktienkapitalerhöhung

Bleibt gesund

Bleibt gesund

Letzte Spiele

EHC Visp
HC Ajoie
Di, 23.03.2021
1 : 3
0:0 | 1:1 | 0:2
HC Ajoie
EHC Visp
So, 21.03.2021
7 : 0
3:0 | 4:0 | 0:0
EHC Visp
HC Ajoie
Fr, 19.03.2021
2 : 5
0:1 | 2:0 | 0:4
HC Ajoie
EHC Visp
Mi, 17.03.2021
2 : 1
0:0 | 1:1 | 1:0

Spielkalender

Tabelle

  Spl.S.N.Pkt.
1EHC Kloten463412102
2HC Ajoie463610102
3SC Langenthal46321493
4HC Sierre46271981
5EHC Olten46232369
6HC Thurgau46232368
7EHC Visp46222466
8HC La Chaux-de-Fonds46202665
9GCK Lions46192756
10HCB Ticino Rockets46153151
11EVZ Academy46153143
12EHC Winterthur46103632

News

2’000 VIP-Lieferungen

Anstatt die Mitglieder aus dem Business Club, der Red Lions und Dine & View Lounge in der Lonza Arena zu bewirten, lieferte der EHC Visp in der vergangenen Saison 2’000 Pakete direkt nach Hause.

Liebe Abonnenten, liebe Fans

Viel zu früh mussten wir auch dieses Jahr das Saisonende akzeptieren. Nachdem uns letzte Saison „Corona“ den Halbfinal und ein Weiterkommen verunmöglichte, waren es dieses Jahr sportliche Gründe, die bereits im Viertelfinal zum Saisonende führten.
Alle News anzeigen