Abo-Bestellung

Abo-Bestellung

Jobs beim EHC Visp

Jobs beim EHC Visp

Aktienkapitalerhöhung

Aktienkapitalerhöhung

Bleibt gesund

Bleibt gesund

Verkaufte Abos: 1'400

Letzte Spiele

EHC Visp
HC Ajoie
Di, 23.03.2021
1 : 3
0:0 | 1:1 | 0:2
HC Ajoie
EHC Visp
So, 21.03.2021
7 : 0
3:0 | 4:0 | 0:0
EHC Visp
HC Ajoie
Fr, 19.03.2021
2 : 5
0:1 | 2:0 | 0:4
HC Ajoie
EHC Visp
Mi, 17.03.2021
2 : 1
0:0 | 1:1 | 1:0

Spielkalender

Tabelle

  Spl.S.N.Pkt.
1EHC Kloten463412102
2HC Ajoie463610102
3SC Langenthal46321493
4HC Sierre46271981
5EHC Olten46232369
6HC Thurgau46232368
7EHC Visp46222466
8HC La Chaux-de-Fonds46202665
9GCK Lions46192756
10HCB Ticino Rockets46153151
11EVZ Academy46153143
12EHC Winterthur46103632

News

Mit dem Covid-Zertifikat an die Spiele des EHC Visp

Für Zuschauer ab 16 Jahren gilt für die Spiele des EHC Visp das 3G-Prinzip (geimpft - getestet - genesen). Jeder Zuschauer muss sich beim Eintritt in die Lonza Arena ausweisen können und das Covid-Zertifikat vorzeigen. Unter Berücksichtigung dieser Massnahme gibt es Stand heute keine weiteren Einschränkungen für die Zuschauer im Stadion (wie z.B. Maskenpflicht), auch nicht in Bezug auf Kapazität, Erfassung der Kontaktdaten und Stehplätze. D.h. auch wenn den Stehplätzen auf dem Abo eine Nummer zugewiesen wurde, besteht im Stehsektor freie Platzwahl.

French Day des EHC Visp

Über 80 Unternehmer aus dem Unterwallis haben am vergangenen Donnerstag am traditionellen Treffen der französisch sprechenden Partnern des EHC Visp teilgenommen. Im Einklang mit den geltenden sanitären Massnahmen, trafen sich 80 Unternehmensleiter und Politiker aus dem Unterwallis und folgten somit der Einladung der Verantwortlichen der EHC Visp Sport AG.
Alle News anzeigen