EHC Visp TV - Stream

Letzte Spiele

EHC Visp
EHC Basel
Sa, 03.12.2022
3 : 2
1:0 | 2:1 | 0:1
HC La Chaux-de-Fonds
EHC Visp
Di, 29.11.2022
1 : 5
0:3 | 0:1 | 1:1
HC Thurgau
EHC Visp
Sa, 26.11.2022
2 : 4
0:1 | 1:3 | 1:0
EHC Visp
HCB Ticino Rockets
Di, 22.11.2022
6 : 5
2:1 | 2:2 | 2:2
EHC Visp
HC Sierre
So, 20.11.2022
0 : 4
0:3 | 0:0 | 0:1
SC Langenthal
EHC Visp
Fr, 18.11.2022
3 : 4
1:1 | 1:2 | 1:0 | 0:1[+1]
EHC Visp
EHC Winterthur
Di, 15.11.2022
2 : 3
1:1 | 0:0 | 1:1 | 0:1[+1 | p]
EHC Olten
EHC Visp
Sa, 05.11.2022
2 : 3
0:0 | 1:1 | 1:2
EHC Visp
GCK Lions
Do, 03.11.2022
5 : 2
1:0 | 2:1 | 2:1
EHC Visp
SC Langenthal
Di, 01.11.2022
5 : 2
2:0 | 0:0 | 3:2
HC Sierre
EHC Visp
So, 30.10.2022
6 : 3
3:2 | 0:1 | 3:0
EHC Visp
HC La Chaux-de-Fonds
Fr, 28.10.2022
0 : 3
0:2 | 0:1 | 0:0
EHC Winterthur
EHC Visp
Di, 25.10.2022
2 : 3
0:0 | 2:1 | 0:1 | 0:1[+1]
EHC Visp
EHC Olten
So, 23.10.2022
2 : 3
1:0 | 1:0 | 0:2 | 0:1[+1 | p]
EHC Basel
EHC Visp
Fr, 21.10.2022
3 : 2
2:2 | 0:0 | 0:0 | 1:0[+1]
HCB Ticino Rockets
EHC Visp
Di, 18.10.2022
1 : 2
1:1 | 0:0 | 0:0 | 0:1[+1 | p]
EHC Visp
GCK Lions
Sa, 15.10.2022
2 : 3
1:0 | 1:2 | 0:1
HC Thurgau
EHC Visp
Di, 11.10.2022
7 : 4
3:2 | 1:2 | 3:0
EHC Visp
HCB Ticino Rockets
Sa, 08.10.2022
5 : 0
2:0 | 2:0 | 1:0
SC Langenthal
EHC Visp
Di, 04.10.2022
4 : 3
1:1 | 1:2 | 2:0
EHC Visp
HC Sierre
So, 02.10.2022
0 : 5
0:1 | 0:3 | 0:1
HC La Chaux-de-Fonds
EHC Visp
Fr, 30.09.2022
3 : 4
1:1 | 1:3 | 1:0
EHC Visp
EHC Winterthur
Di, 27.09.2022
6 : 3
1:1 | 4:1 | 1:1
GCK Lions
EHC Visp
Sa, 24.09.2022
7 : 3
1:0 | 2:1 | 4:2
EHC Visp
HC Thurgau
Di, 20.09.2022
3 : 1
1:0 | 1:1 | 1:0
EHC Olten
EHC Visp
Sa, 17.09.2022
4 : 2
0:0 | 2:0 | 2:2
EHC Visp
EHC Basel
Fr, 16.09.2022
3 : 2
2:1 | 0:1 | 1:0

Tabelle

  Spl.S.N.Pkt.
1EHC Olten2722565
2HC La Chaux-de-Fonds2719857
3GCK Lions27151246
4EHC Visp27151245
5HC Thurgau27151241
6HC Sierre26131339
7SC Langenthal27121538
8EHC Basel26101631
9EHC Winterthur2571820
10HCB Ticino Rockets2752217

News

Drei weitere Punkte auf dem Konto

Der EHC Visp konnte zwar nicht an die Glanzvorstellung vom vergangenen Dienstag anknüpfen, aber dennoch einen Heimsieg einfahren. Vor ein paar Wochen hätte man ein solches Spiel wohl eher verloren.

Wiedergutmachung zumindest punktemässig gelungen

Der EHC Visp war nach der Derbyniederlage gegen den HCB Ticino Rockets gefordert und durfte sich keinen weiteren Ausrutscher erlauben.

Ein Beispiel beruflicher Eingliederung

Immer wieder engagiert sich der EHC Visp auch sozial. Jüngstes Beispiel ist eine berufliche Eingliederung in die Arbeitswelt. Seit dem Mai 2022 übt Dominik Schmidt das Amt eines Assistant Equipment Managers bei der 1. Mannschaft aus.

Mächtiger Dämpfer

Auch im dritten Derby der Saison blieb den Visper Fans schlussendlich nur die Enttäuschung. Vor einer stolzen Kulisse von über 4'500 Zuschauern in der Lonza Arena unterlag der EHC Visp dem Kantonsrivalen aus Siders auch dieses Mal klar mit 0:4. 

Die Leichtigkeit des Seins ein wenig verloren

Nach drei Siegen in Serie war für den EHC Visp ein Sieg gegen den EHC Winterthur schon fast Pflicht, zumal man mit dem Kanadier Jake Virtanen einen neuen Söldner präsentieren konnte. Es kam anders.
Alle News anzeigen