Bleibt gesund

Bleibt gesund

Jetzt Abo erneuern!

Jetzt Abo erneuern!

Jobs beim EHC Visp

Jobs beim EHC Visp

Aktienkapitalerhöhung

Aktienkapitalerhöhung

Anmeldung EHC Visp - Langenthal

Melden Sie sich hier fürs Spiel vom 11. August, EHC Visp - Langenthal an.

Zur Anmeldung

1324 verkaufte Abos
Stand 4. August 2020

Letzte Spiele

EHC Visp
HC Thurgau
Fr, 28.02.2020
3 : 2
0:1 | 1:0 | 1:1 | 1:0[+1]
HC Thurgau
EHC Visp
Mi, 26.02.2020
1 : 4
1:2 | 0:1 | 0:1
EHC Visp
HC Thurgau
So, 23.02.2020
2 : 1
0:0 | 0:1 | 1:0 | 1:0[+2]
HC Thurgau
EHC Visp
Fr, 21.02.2020
2 : 1
0:0 | 1:0 | 1:1
EHC Visp
HC Thurgau
Mi, 19.02.2020
4 : 1
2:0 | 1:0 | 1:1

Spielkalender

Tabelle

  Spl.S.N.Pkt.
1EHC Kloten44341095
2HC Ajoie44321295
3EHC Olten44311393
4EHC Visp44281684
5HC Thurgau44271780
6SC Langenthal44261876
7HC La Chaux-de-Fonds44212364
8GCK Lions44192559
9HC Sierre44162845
10EVZ Academy44133143
11EHC Winterthur44103431
12HC Biasca Ticino Rockets4473727

News

Petition zur Lockerung der 1000er-Regel

Das wirtschaftliche Überleben zahlreicher Profi-Vereine steht in der Schweiz auf dem Spiel. Ohne Zuschauereinnahmen keine Möglichkeit, überlebensfähig zu sein. Mit der Petition #SaveSwissSports will eine Gruppe Sportfans Druck machen und den Sportfans eine Stimme geben.

So kommen die Fans an die Testspiele des EHC Visp

SARS-CoV-19 bestimmt in einer noch nie dagewesenen Weise unser Leben, Tun und Handeln. Der Eishockeysport ist davon nicht ausgenommen. Damit Fans die kommenden Testspiele in der Lonza Arena live mitverfolgen können, müssen diverse Richtlinien beachtet werden. Das Abonnement wird Ihnen am Freitag, 7. August zugestellt.
Alle News anzeigen