Tabelle

  Spl.S.N.Pkt.
1EHC Kloten50419126
2EHC Olten503614112
3HC La Chaux-de-Fonds503416102
4HC Thurgau50302086
5SC Langenthal50311986
6EHC Visp50262479
7HC Sierre50242670
8GCK Lions50212961
9EVZ Academy50113936
10EHC Winterthur50104034
11HCB Ticino Rockets50113933

PostFinance Top Scorer

Der PostFinance Top Scorer Linus Klasen von EHC Visp hat während der Qualifikationsrunde mit seinen 57 Scorer-Punkten total Fr. 11'400 in die Kasse unserer Nachwuchs-Abteilung gespielt.

Weitere Informationen finden Sie auf www.postfinance.com/topscorer

Wir danken PostFinance für den wertvollen Beitrag.

EHC Visp - HC La Chaux-de-Fonds
Lonza Arena
Donnerstag, 24. März, 19.45 Uhr   


 

 

                                                                          


 

 

MEDICAL REPORT

Trainer Daniel Wobman 1977
Assistant

Hannu Nykwist

1962
Assistant Heldstab Beat 1978
TORHÜTER    
26 Lory Reto 1988
41 Ritz Matteo 1998
VERTEIDIGER    
2 Pilet Valentin 1997
27 Steiner Marc 1996
29 Fuchs Finn 2001
40 Casserini Giacomo 1990
57 Furrer Andy 1988
61 Kienzle Lorenz 1988
65 Ahlström Philip 1995
72 Eggenberger Fabian 2000
90 Lütolf Marco 2001
91 El Assaoui Sami 1991
STÜRMER    
5 Merola Melvin 1993
12 Ritz Andy 1996
15 Brügger Sandro 1991
16 Olausson Niklas 1986
18 Chiriayev Evgueni 1989
21 Kuonen Raphael 1992
24 Haberstich Fabian 1997
25 Bogdanoff Lou 1994
44 Haas Lukas 1988
55 Burgener Dario 1996
73 Riatsch Fadri 1999
75 Lepaus Teemu 1993
77 Brunner Pascal 2002
86 Klasen Linus 1986
95 Spinell Stefan 1999

Trainer Paterlini Thierry 1975
Assistant Burkhalter Loïc 1980
TORHÜTER    
20 Aeberhard Nicola 1995
28 Cervino Hugo 2002
VERTEIDIGER    
21 Wyss Kai 2000
29 Andersson Axel 1998
33 Ulmer Stefan 1990
44 Sejejs Nauris 2001
56 Iglesias Frédéric 1989
58 Jaquet Arnaud 1990
65 Oejdemark Victor 1998
74 Matewa Lucas 1999
88 Suleski Kristian 1997
STÜRMER    
8 Trettenes Mathias 1993
9 Achermann Oliver 1994
12 Döpfner Andreas 1999
13 Olden Sondre 1992
16 Voirol Ludovic 2000
19 Bouchareb Karim 2001
22 Privet Julien 1996
23 Carbis Daniel 1989
48 Eugster David 1999
53 Dubois Jaison 1996
76 Augsburger Gaëtan 1988
71 In-Albon Loïc 1997
77 Sejejs Nils 2001
91 Andersons Toms 1993