Tabelle

  Spl.S.N.Pkt.
1EHC Kloten3428685
2EHC Olten3226680
3HC La Chaux-de-Fonds30191157
4SC Langenthal32181453
5HC Thurgau32181451
6EHC Visp30151546
7HC Sierre31151644
8GCK Lions33141939
9EVZ Academy32102231
10EHC Winterthur3262622
11HCB Ticino Rockets3262617

PostFinance Top Scorer

Der Postfinance Top Scorer spielte auch in dieser Saison nicht nur um möglichst viele Tor- und Assist-Punkte, sondern widerum um Geld für die Nachwuchsförderung des Clubs und des Schweizer Eishockeys.

Pro Tor, 1. Assist und 2. Assist fliessen sowohl CHF 100.- in die Club-Kasse, wie auch CHF 100.- in die Swiss Ice Hockey Federation, zweckgebunden für die Nachwuchsförderung.

PostFinance Top Scorer Linus Klasen sammelte in der aktuellen Saison CHF 7'600.00.

EHC Visp - HCB Ticino Rockets
Lonza Arena
Samstag, 22. Januar, 17.45 Uhr   

 

                                                                          


 

 

MEDICAL REPORT

Trainer Daniel Wobman 1977
Assistant

Hannu Nykwist

1962
TORHÜTER    
41 Ritz Matteo 1998
26 Lory Reto 1988
VERTEIDIGER    
20 Casserini Giacomo 1990
72 Eggenberger Fabian 2000
57 Furrer Andy 1988
90 Lütolf Marco 2001
2 Pilet Valentin  1997
27  Steiner Marc 1996
29 Fuchs Finn 2001
65 Ahlström Philip 1995
STÜRMER    
5 Merola Melvin 1993
12 Ritz Andy 1996
15 Brügger Sandro 1991
16 Olausson Niklas 1986
18 Chiriayev Evgueni 1989
21 Kuonen Raphael 1992
24 Haberstich Fabian 1997
44 Haas Lukas 1988
55 Burgener Dario 1996
73 Riatsch Fadri 1999
77 Brunner Pascal 2002
86 Klasen Linus 1986
95 Spinell Stefan 1999

Trainer Landry Éric 1975
Assistant McNamara Mike 1949
TORHÜTER    
01 Croce Mathieu 2003
35 Fadani Davide 2001
VERTEIDIGER    
67 Pastori Michael 2001
96 Fontana Colin 1996
37 Ugazzi Nicolo 2001
07 Conceprio Alan 2002
94 Rubanik Denys 2001
17 Villa Alessandro 2001
24 Nässer Jari 2001
22 Gärtner Francesco 2000
STÜRMER    
61 Bionda Giona 1997
73  Cajka Petr 2000
84 Canova Jannik 2001
46  Beauchemin François 1996
34 Dufey Josselin 2002
13 Gaeta Davide 2001
10 Leone Axel 2001
23 Barbei Gianluca 2000
16 Neuenschwander Joël 1999
19  Chiquet Nelson 1997
12 Lauper Adrien 1987
18 Werder Riccardo 2001