Jobs beim EHC Visp

Jobs beim EHC Visp

Aktienkapitalerhöhung

Aktienkapitalerhöhung

Letzte Spiele

EHC Visp
GCK Lions
Di, 28.01.2020
5 : 1
2:1 | 0:0 | 3:0
HC La Chaux-de-Fonds
EHC Visp
Sa, 25.01.2020
3 : 2
1:2 | 1:0 | 1:0
EHC Visp
EVZ Academy
Di, 21.01.2020
5 : 1
1:0 | 2:0 | 2:1
EHC Olten
EHC Visp
Sa, 18.01.2020
4 : 1
2:1 | 1:0 | 1:0
HC Thurgau
EHC Visp
Di, 14.01.2020
1 : 2
0:0 | 1:0 | 0:1 | 0:1[+1 | p]
EHC Visp
SC Langenthal
Sa, 11.01.2020
0 : 2
0:0 | 0:0 | 0:2
HC Ajoie
EHC Visp
Di, 07.01.2020
0 : 2
0:0 | 0:1 | 0:1
EHC Visp
EHC Winterthur
So, 05.01.2020
6 : 2
1:0 | 3:0 | 2:2
EHC Winterthur
EHC Visp
Fr, 03.01.2020
1 : 6
0:1 | 0:3 | 1:2
GCK Lions
EHC Visp
Mo, 30.12.2019
2 : 4
0:1 | 1:0 | 1:3
EHC Visp
HC La Chaux-de-Fonds
Fr, 27.12.2019
1 : 5
1:0 | 0:3 | 0:2
EVZ Academy
EHC Visp
Mo, 23.12.2019
0 : 3
0:1 | 0:1 | 0:1
EHC Visp
EHC Olten
Sa, 21.12.2019
1 : 5
0:3 | 1:1 | 0:1
EHC Visp
HC Thurgau
Di, 17.12.2019
1 : 2
0:2 | 1:0 | 0:0
SC Langenthal
EHC Visp
Sa, 07.12.2019
2 : 3
0:1 | 1:1 | 1:1
EHC Visp
HC Ajoie
Di, 03.12.2019
3 : 2
0:0 | 2:1 | 1:1
HC Sierre
EHC Visp
So, 01.12.2019
0 : 4
0:0 | 0:3 | 0:1
EHC Visp
EHC Kloten
Fr, 29.11.2019
0 : 5
0:0 | 0:3 | 0:2
HC Biasca Ticino Rockets
EHC Visp
Mi, 27.11.2019
6 : 2
1:0 | 3:1 | 2:1
HC La Chaux-de-Fonds
EHC Visp
Di, 19.11.2019
2 : 4
2:0 | 0:3 | 0:1
EHC Visp
HC Thurgau
So, 17.11.2019
3 : 1
0:0 | 1:0 | 2:1
EHC Winterthur
EHC Visp
Fr, 15.11.2019
2 : 3
0:2 | 1:1 | 1:0
EHC Olten
EHC Visp
Mi, 13.11.2019
3 : 1
2:0 | 0:0 | 1:1
EHC Visp
SC Langenthal
Sa, 02.11.2019
7 : 2
2:2 | 2:0 | 3:0
EHC Visp
EVZ Academy
Do, 31.10.2019
5 : 0
2:0 | 1:0 | 2:0
HC Ajoie
EHC Visp
Di, 29.10.2019
4 : 3
1:0 | 1:0 | 1:3 | 1:0[+1]
EHC Visp
GCK Lions
So, 27.10.2019
4 : 1
2:0 | 1:0 | 1:1
HC Sierre
EHC Visp
Fr, 25.10.2019
6 : 2
1:1 | 2:0 | 3:1
EHC Visp
EHC Kloten
Di, 22.10.2019
0 : 4
0:2 | 0:2 | 0:0
EVZ Academy
EHC Visp
Do, 17.10.2019
1 : 3
0:2 | 0:1 | 1:0
EHC Visp
HC Biasca Ticino Rockets
Di, 15.10.2019
6 : 2
5:0 | 1:1 | 0:1
HC Biasca Ticino Rockets
EHC Visp
Sa, 12.10.2019
3 : 7
1:2 | 0:1 | 2:4
EHC Visp
HC La Chaux-de-Fonds
Di, 08.10.2019
4 : 2
3:0 | 1:1 | 0:1
HC Thurgau
EHC Visp
So, 06.10.2019
0 : 7
0:2 | 0:3 | 0:2
EHC Visp
EHC Winterthur
Fr, 04.10.2019
9 : 2
3:0 | 5:0 | 1:2
EHC Visp
EHC Olten
Di, 01.10.2019
5 : 2
0:0 | 1:0 | 4:2
SC Langenthal
EHC Visp
Sa, 28.09.2019
6 : 2
2:0 | 1:0 | 3:2
EHC Visp
HC Ajoie
Di, 24.09.2019
2 : 3
1:1 | 0:1 | 1:0 | 0:1[+1]
GCK Lions
EHC Visp
Sa, 21.09.2019
3 : 2
1:0 | 0:1 | 2:1
EHC Visp
HC Sierre
Mi, 18.09.2019
1 : 3
1:0 | 0:0 | 0:3
EHC Kloten
EHC Visp
Sa, 14.09.2019
1 : 3
1:0 | 0:0 | 0:3

Spielkalender

EHC Visp
HC Biasca Ticino Rockets
Fr, 31.01.2020,
19:45 Uhr
VS.
Lonza Arena Visp, 3930 Visp VS
EHC Kloten
EHC Visp
Di, 11.02.2020,
19:45 Uhr
VS.
SWISS Arena, 8302 Kloten ZH
EHC Visp
HC Sierre
Sa, 15.02.2020,
16:45 Uhr
VS.
Lonza Arena Visp, 3930 Visp VS

Tabelle

  Spl.S.N.Pkt.
1EHC Kloten4032890
2HC Ajoie41291286
3EHC Olten40291185
4HC Thurgau41261577
5EHC Visp41251676
6SC Langenthal41251673
7HC La Chaux-de-Fonds41192258
8GCK Lions41182357
9HC Sierre41152643
10EVZ Academy41122939
11EHC Winterthur4193228
12HC Biasca Ticino Rockets4163523

News

Die Lonza AG - ein treuer Partner des EHC Visp

Der EHC Visp darf seit Jahrzehnten auf die Unterstützung der Lonza AG zählen. Damit gehört das Chemie- und Pharmaunternehmen zu den treuesten und wichtigsten Partnern des EHC Visp.   

Gewinnen leicht gemacht

Bei den Heimspielen des EHC Visp gibt es immer einen Gewinner bzw. gleich deren zwei. Denn während die Mannschaft für einen Sieg auf eigenem Eis kämpfen muss, räumen die Fans ganz ohne grossen Aufwand bei jedem Match ab - einfach so.
Alle News anzeigen