Jetzt Abo erneuern!

Jetzt Abo erneuern!

Jobs beim EHC Visp

Jobs beim EHC Visp

Aktienkapitalerhöhung

Aktienkapitalerhöhung

472 verkaufte Abos
Stand 03. Juli 2020

Letzte Spiele

EHC Visp
HC Thurgau
Fr, 28.02.2020
3 : 2
0:1 | 1:0 | 1:1 | 1:0[+1]
HC Thurgau
EHC Visp
Mi, 26.02.2020
1 : 4
1:2 | 0:1 | 0:1
EHC Visp
HC Thurgau
So, 23.02.2020
2 : 1
0:0 | 0:1 | 1:0 | 1:0[+2]
HC Thurgau
EHC Visp
Fr, 21.02.2020
2 : 1
0:0 | 1:0 | 1:1
EHC Visp
HC Thurgau
Mi, 19.02.2020
4 : 1
2:0 | 1:0 | 1:1

Spielkalender

Tabelle

  Spl.S.N.Pkt.
1EHC Kloten44341095
2HC Ajoie44321295
3EHC Olten44311393
4EHC Visp44281684
5HC Thurgau44271780
6SC Langenthal44261876
7HC La Chaux-de-Fonds44212364
8GCK Lions44192559
9HC Sierre44162845
10EVZ Academy44133143
11EHC Winterthur44103431
12HC Biasca Ticino Rockets4473727

News

Gastfamilie gesucht!

Für 3 Wochen im Sommer suchen wir für einen 8-jährigen Spieler, der gerne mit gleichaltrigen Deutsch lernen möchte und für einen Spieler der U17 des Team Valais Wallis während der Saison 2020/21 eine Gastfamilie im Oberwallis.  Für weitere Infos wie Zeitraum und Entschädigung können Sie sich gerne bei martin.zerzuben@ehc-visp.ch melden.  

Hockeyschule Kids on ice Brig & Visp

Eishockey ist ein riesiger Spass. Ab September 2020 haben Kinder aus Visp, Brig-Glis und Umgebung wieder die Möglichkeit, in der Lonza Arena oder in "iischer Arena" Eishockeyspielen zu lernen. Mit speziell ausgebildeten Trainern.
Alle News anzeigen