SPORTBAR

SPORTBAR

Jobs beim EHC Visp

Jobs beim EHC Visp

Tabelle

  Spl.S.N.Pkt.
1EHC Kloten50419126
2EHC Olten503614112
3HC La Chaux-de-Fonds503416102
4HC Thurgau50302086
5SC Langenthal50311986
6EHC Visp50262479
7HC Sierre50242670
8GCK Lions50212961
9EVZ Academy50113936
10EHC Winterthur50104034
11HCB Ticino Rockets50113933

News

Emmanuel Tacchini neuer Head Coach der U20 Valais Wallis Future

Mit Emmanuel Tacchini konnte für die U20 Mannschaft von Valais Wallis Future auf der Head Coach Position eine optimale Lösung gefunden werden.

Kadernews des EHC Visp

Das Kader des EHC Visp steht. Die offene Ausländer-Position konnte mit Francis Paré besetzt werden. In der Saison 2022/23 stehen acht Walliser Spieler im 1. Team der Visper.
Alle News anzeigen