Käse-Lotto

Käse-Lotto

Live-Stream

Live-Stream

Aktienkapitalerhöhung

Aktienkapitalerhöhung

Jobs beim EHC Visp

Jobs beim EHC Visp

Bleibt gesund

Bleibt gesund

Stream

Letzte Spiele

EHC Olten
EHC Visp
Di, 19.01.2021
1 : 4
0:2 | 1:2 | 0:0
HC La Chaux-de-Fonds
EHC Visp
Sa, 16.01.2021
5 : 0
3:0 | 1:0 | 1:0
EHC Visp
EVZ Academy
Di, 12.01.2021
5 : 3
1:2 | 2:1 | 2:0
HC Sierre
EHC Visp
Sa, 09.01.2021
0 : 6
0:3 | 0:3 | 0:0
HC Ajoie
EHC Visp
Di, 05.01.2021
5 : 2
1:0 | 2:1 | 2:1
EHC Visp
SC Langenthal
Sa, 02.01.2021
3 : 5
2:1 | 0:3 | 1:1
GCK Lions
EHC Visp
Mi, 30.12.2020
2 : 3
2:1 | 0:2 | 0:0
EHC Visp
HCB Ticino Rockets
So, 27.12.2020
0 : 3
0:0 | 0:1 | 0:2
EHC Winterthur
EHC Visp
Mi, 23.12.2020
4 : 3
0:1 | 1:1 | 2:1 | 1:0[+1 | p]
HC Thurgau
EHC Visp
Sa, 12.12.2020
3 : 2
1:0 | 1:1 | 0:1 | 1:0[+1]
EHC Visp
EVZ Academy
Do, 10.12.2020
2 : 1
1:0 | 0:1 | 0:0 | 1:0[+1]
EHC Visp
EHC Olten
Mi, 09.12.2020
4 : 1
0:0 | 3:0 | 1:1
EHC Visp
HC La Chaux-de-Fonds
Sa, 05.12.2020
1 : 4
1:2 | 0:1 | 0:1
EVZ Academy
EHC Visp
Mi, 02.12.2020
3 : 4
0:1 | 2:2 | 1:1
EHC Visp
HC Sierre
So, 29.11.2020
4 : 2
1:1 | 2:0 | 1:1
HCB Ticino Rockets
EHC Visp
Fr, 27.11.2020
0 : 3
0:2 | 0:1 | 0:0
EHC Visp
EHC Kloten
Mi, 25.11.2020
1 : 6
0:2 | 1:4 | 0:0
EHC Winterthur
EHC Visp
Sa, 21.11.2020
4 : 2
0:1 | 3:1 | 1:0
EHC Visp
HC Thurgau
Di, 17.11.2020
3 : 5
1:1 | 0:2 | 2:2
EHC Visp
SC Langenthal
Fr, 13.11.2020
2 : 4
1:1 | 1:0 | 0:3
HC Sierre
EHC Visp
Di, 10.11.2020
3 : 0
1:0 | 0:0 | 2:0
EHC Olten
EHC Visp
Di, 20.10.2020
4 : 2
0:1 | 1:0 | 3:1
EHC Visp
EHC Winterthur
Sa, 17.10.2020
3 : 4
1:1 | 1:1 | 1:2
HC Thurgau
EHC Visp
Di, 13.10.2020
3 : 2
1:2 | 2:0 | 0:0
EHC Visp
HC La Chaux-de-Fonds
So, 11.10.2020
4 : 3
2:1 | 1:1 | 0:1 | 1:0[+1]
SC Langenthal
EHC Visp
Fr, 09.10.2020
1 : 2
0:0 | 0:1 | 1:1
EHC Visp
HC Sierre
Mi, 07.10.2020
4 : 5
2:1 | 1:3 | 1:1
EVZ Academy
EHC Visp
Fr, 02.10.2020
1 : 7
1:0 | 0:3 | 0:4

Spielkalender

EHC Visp
HC Thurgau
Sa, 23.01.2021,
17:45 Uhr
VS.
Lonza Arena Visp, 3930 Visp VS
EHC Visp
GCK Lions
Mo, 25.01.2021,
19:45 Uhr
VS.
Lonza Arena Visp, 3930 Visp VS
EHC Kloten
EHC Visp
Mi, 27.01.2021,
19:45 Uhr
VS.
SWISS Arena, 8302 Kloten ZH
EHC Visp
EHC Winterthur
Sa, 30.01.2021,
17:45 Uhr
VS.
Lonza Arena Visp, 3930 Visp VS
HC Ajoie
EHC Visp
Di, 02.02.2021,
19:45 Uhr
VS.
Raiffeisen Arena, 2900 Porrentruy JU
SC Langenthal
EHC Visp
Fr, 05.02.2021,
19:46 Uhr
VS.
KEB Schoren, 4900 Langenthal BE
EHC Visp
EHC Kloten
Mo, 08.02.2021,
19:45 Uhr
VS.
Lonza Arena Visp, 3930 Visp VS
HC La Chaux-de-Fonds
EHC Visp
Mi, 10.02.2021,
19:45 Uhr
VS.
P. des Mélèzes, 2300 La Chaux-de-Fonds NE
HC Sierre
EHC Visp
So, 14.02.2021,
18:00 Uhr
VS.
P. de Graben, 3960 Sierre VS
EHC Visp
GCK Lions
Mi, 17.02.2021,
19:45 Uhr
VS.
Lonza Arena Visp, 3930 Visp VS
HCB Ticino Rockets
EHC Visp
Sa, 20.02.2021,
16:00 Uhr
VS.
Raiffeisen BiascArena, 6710 Biasca TI
EHC Visp
HC Sierre
Mo, 22.02.2021,
19:45 Uhr
VS.
Lonza Arena Visp, 3930 Visp VS
EHC Kloten
EHC Visp
Mi, 24.02.2021,
19:45 Uhr
VS.
SWISS Arena, 8302 Kloten ZH
EHC Visp
HCB Ticino Rockets
Sa, 27.02.2021,
17:45 Uhr
VS.
Lonza Arena Visp, 3930 Visp VS
EHC Visp
HC Ajoie
Mo, 01.03.2021,
19:45 Uhr
VS.
Lonza Arena Visp, 3930 Visp VS
EHC Visp
EHC Olten
Mi, 03.03.2021,
19:45 Uhr
VS.
Lonza Arena Visp, 3930 Visp VS
GCK Lions
EHC Visp
Fr, 05.03.2021,
19:45 Uhr
VS.
KEB KEK, 8700 Küsnacht ZH
EHC Visp
HC Ajoie
So, 07.03.2021,
18:30 Uhr
VS.
Lonza Arena Visp, 3930 Visp VS

Tabelle

  Spl.S.N.Pkt.
1EHC Kloten3122967
2SC Langenthal3021960
3HC Ajoie2319454
4HC Sierre28181053
5EHC Olten30181253
6HC La Chaux-de-Fonds29141544
7HC Thurgau27141342
8EHC Visp28121636
9GCK Lions28111734
10EVZ Academy33102330
11HCB Ticino Rockets3082227
12EHC Winterthur3172422

News

Merci für die Unterstützung!

Unser Dank für die Treue und Unterstützung geht auch an diese Sponsoren. Danke!

GCK Lions bis 17. Januar in Quarantäne – Spiel vom 14. Januar verschoben

Der Kantonsarzt hat für die ganze Mannschaft der GCK Lions eine Quarantäne bis und mit Sonntag, 17. Januar angeordnet. Dies, nachdem drei Mannschaftsmitglieder positiv auf Covid-19 getestet wurden.
Alle News anzeigen