Käse-Lotto 2022

Käse-Lotto 2022

NaturEnergie Challenge - 16./17. Dezember 2021

NaturEnergie Challenge - 16./17. Dezember 2021

Abo-Bestellung

Abo-Bestellung

Jobs beim EHC Visp

Jobs beim EHC Visp

Letzte Spiele

HC Sierre
EHC Visp
Fr, 03.12.2021
0 : 4
0:2 | 0:1 | 0:1
SC Langenthal
EHC Visp
Mi, 01.12.2021
3 : 2
1:0 | 0:2 | 2:0
EHC Visp
HC Thurgau
So, 28.11.2021
2 : 4
0:1 | 2:2 | 0:1
EHC Olten
EHC Visp
So, 21.11.2021
6 : 0
0:0 | 3:0 | 3:0
EHC Visp
EHC Olten
Fr, 19.11.2021
3 : 5
0:0 | 2:2 | 1:3
GCK Lions
EHC Visp
Di, 16.11.2021
0 : 5
0:3 | 0:1 | 0:1
EHC Visp
EHC Winterthur
Sa, 06.11.2021
6 : 0
2:0 | 2:0 | 2:0
EVZ Academy
EHC Visp
Di, 02.11.2021
3 : 2
1:0 | 2:1 | 0:1
EHC Kloten
EHC Visp
So, 31.10.2021
5 : 1
1:0 | 2:0 | 2:1
EHC Visp
HC Sierre
Fr, 29.10.2021
4 : 1
4:0 | 0:1 | 0:0
HC La Chaux-de-Fonds
EHC Visp
So, 24.10.2021
1 : 4
0:2 | 1:0 | 0:2
EHC Visp
SC Langenthal
Fr, 22.10.2021
3 : 2
1:0 | 1:0 | 1:2
HC Thurgau
EHC Visp
Di, 19.10.2021
4 : 1
1:0 | 2:1 | 1:0
EHC Visp
EVZ Academy
Di, 12.10.2021
5 : 1
2:0 | 1:1 | 2:0
EHC Kloten
EHC Visp
Sa, 09.10.2021
4 : 1
3:0 | 1:1 | 0:0
SC Langenthal
EHC Visp
Di, 05.10.2021
0 : 6
0:3 | 0:2 | 0:1
EHC Visp
HC La Chaux-de-Fonds
Sa, 02.10.2021
2 : 4
1:0 | 1:0 | 0:4
HC Thurgau
EHC Visp
Di, 28.09.2021
3 : 2
1:1 | 0:1 | 1:0 | 1:0[+1]
EHC Visp
GCK Lions
Sa, 25.09.2021
4 : 1
1:1 | 2:0 | 1:0
EHC Olten
EHC Visp
Mi, 22.09.2021
4 : 3
0:1 | 3:1 | 1:1
EHC Visp
HCB Ticino Rockets
Sa, 18.09.2021
2 : 1
0:1 | 1:0 | 1:0
HC Sierre
EHC Visp
Di, 14.09.2021
2 : 4
0:2 | 1:1 | 1:1
EHC Visp
EHC Winterthur
Sa, 11.09.2021
2 : 1
0:0 | 0:0 | 2:1

Spielkalender

EHC Visp
EHC Kloten
So, 05.12.2021,
17:45 Uhr
VS.
Lonza Arena Visp, 3930 Visp VS
EHC Visp
EVZ Academy
Di, 07.12.2021,
19:45 Uhr
VS.
Lonza Arena Visp, 3930 Visp VS
EHC Winterthur
EHC Visp
Sa, 11.12.2021,
20:00 Uhr
VS.
Zielbau Arena, 8400 Winterthur ZH
EHC Visp
HC La Chaux-de-Fonds
So, 19.12.2021,
17:45 Uhr
VS.
Lonza Arena Visp, 3930 Visp VS
EHC Visp
GCK Lions
Di, 21.12.2021,
19:45 Uhr
VS.
Lonza Arena Visp, 3930 Visp VS
HCB Ticino Rockets
EHC Visp
Do, 23.12.2021,
20:00 Uhr
VS.
Raiffeisen BiascArena, 6710 Biasca TI
EHC Visp
EVZ Academy
Di, 28.12.2021,
19:45 Uhr
VS.
Lonza Arena Visp, 3930 Visp VS
EHC Olten
EHC Visp
Do, 30.12.2021,
19:45 Uhr
VS.
KEB Kleinholz, 4603 Olten SO
EHC Visp
EHC Kloten
So, 02.01.2022,
17:45 Uhr
VS.
Lonza Arena Visp, 3930 Visp VS
GCK Lions
EHC Visp
Di, 04.01.2022,
20:00 Uhr
VS.
KEB KEK, 8700 Küsnacht ZH
EHC Visp
SC Langenthal
Sa, 08.01.2022,
17:45 Uhr
VS.
Lonza Arena Visp, 3930 Visp VS
HC Sierre
EHC Visp
Mi, 12.01.2022,
19:45 Uhr
VS.
P. de Graben, 3960 Sierre VS
EHC Visp
HC Thurgau
Sa, 15.01.2022,
17:45 Uhr
VS.
Lonza Arena Visp, 3930 Visp VS
EHC Winterthur
EHC Visp
Mi, 19.01.2022,
19:45 Uhr
VS.
Zielbau Arena, 8400 Winterthur ZH
EHC Visp
HCB Ticino Rockets
Sa, 22.01.2022,
17:45 Uhr
VS.
Lonza Arena Visp, 3930 Visp VS
HC La Chaux-de-Fonds
EHC Visp
Di, 25.01.2022,
19:45 Uhr
VS.
P. des Mélèzes, 2300 La Chaux-de-Fonds NE
HCB Ticino Rockets
EHC Visp
So, 30.01.2022,
16:00 Uhr
VS.
Raiffeisen BiascArena, 6710 Biasca TI
EHC Visp
EHC Olten
Fr, 11.02.2022,
19:45 Uhr
VS.
Lonza Arena Visp, 3930 Visp VS
EHC Kloten
EHC Visp
So, 13.02.2022,
17:30 Uhr
VS.
stimo arena, 8302 Kloten ZH
EHC Visp
GCK Lions
Fr, 18.02.2022,
19:45 Uhr
VS.
Lonza Arena Visp, 3930 Visp VS
SC Langenthal
EHC Visp
So, 20.02.2022,
17:30 Uhr
VS.
KEB Schoren, 4900 Langenthal BE
EHC Visp
HC Sierre
Di, 22.02.2022,
19:45 Uhr
VS.
Lonza Arena Visp, 3930 Visp VS
EHC Visp
EHC Winterthur
Fr, 25.02.2022,
19:45 Uhr
VS.
Lonza Arena Visp, 3930 Visp VS
HC Thurgau
EHC Visp
So, 27.02.2022,
17:00 Uhr
VS.
EH Güttingersreuti, 8570 Weinfelden TG
EHC Visp
HC La Chaux-de-Fonds
Di, 01.03.2022,
19:45 Uhr
VS.
Lonza Arena Visp, 3930 Visp VS
EVZ Academy
EHC Visp
Do, 03.03.2022,
19:45 Uhr
VS.
BOSSARD Arena, 6303 Zug
EHC Visp
HCB Ticino Rockets
Sa, 05.03.2022,
17:45 Uhr
VS.
Lonza Arena Visp, 3930 Visp VS

Tabelle

  Spl.S.N.Pkt.
1EHC Olten2421364
2EHC Kloten2419558
3HC Thurgau25151043
4SC Langenthal26141241
5HC La Chaux-de-Fonds24131139
6EHC Visp23121137
7HC Sierre25121335
8GCK Lions24101429
9EVZ Academy2581725
10EHC Winterthur2552017
11HCB Ticino Rockets2561917

News

Information für die Besucher der EHC-Visp-Spiele

Angesichts des exponentiellen Anstiegs der COVID-19-Fälle führte der Bundesrat in geschlossenen, öffentlich zugänglichen Räumen eine Maskenpflicht ab 12 Jahren ein. Deshalb gilt auch bei Spielen des EHC Visp wieder eine Maskenpflicht sowie eine Sitzpflicht bei der Konsumation von Essen und Getränken.

Gratis Ski- und Bahn-Wochenenden für Abonnenten des EHC Visp

Der EHC Visp freut sich, in Zusammenarbeit mit den langjährigen Skigebietspartnern Grächen, Lauchernalp und Aletsch Arena, den Abonnenten des EHC Visp nochmals kostenlose Ski- und Bahn-Wochenenden zu ermöglichen.
Alle News anzeigen