Spielplan

Den Spielplan 2019/20 im Kalender auf dem Handy, PC oder Tablet hinzufügen? Ganz unkompliziert, dazu müsst ihr nur auf Download klicken und schon sind alle Spiele eingetragen.

Download

Spielkalender

HC Biasca Ticino Rockets
EHC Visp
Mi, 27.11.2019,
19:45 Uhr
VS.
Raiffeisen BiascArena, 6710 Biasca TI
EHC Visp
EHC Kloten
Fr, 29.11.2019,
19:45 Uhr
VS.
Lonza Arena Visp, 3930 Visp VS
HC Sierre
EHC Visp
So, 01.12.2019,
18:30 Uhr
VS.
P. de Graben, 3960 Sierre VS
EHC Visp
HC Ajoie
Di, 03.12.2019,
19:45 Uhr
VS.
Lonza Arena Visp, 3930 Visp VS
SC Langenthal
EHC Visp
Sa, 07.12.2019,
17:30 Uhr
VS.
KEB Schoren, 4900 Langenthal BE
EHC Visp
HC Thurgau
Di, 17.12.2019,
19:45 Uhr
VS.
Lonza Arena Visp, 3930 Visp VS
EHC Visp
EHC Olten
Sa, 21.12.2019,
17:45 Uhr
VS.
Lonza Arena Visp, 3930 Visp VS
EVZ Academy
EHC Visp
Mo, 23.12.2019,
15:00 Uhr
VS.
BOSSARD Arena, 6303 Zug
EHC Visp
HC La Chaux-de-Fonds
Fr, 27.12.2019,
17:45 Uhr
VS.
Lonza Arena Visp, 3930 Visp VS
GCK Lions
EHC Visp
Mo, 30.12.2019,
20:00 Uhr
VS.
KEB KEK, 8700 Küsnacht ZH
EHC Winterthur
EHC Visp
Fr, 03.01.2020,
20:00 Uhr
VS.
Zielbau Arena, 8400 Winterthur ZH
EHC Visp
EHC Winterthur
So, 05.01.2020,
17:45 Uhr
VS.
Lonza Arena Visp, 3930 Visp VS
HC Ajoie
EHC Visp
Di, 07.01.2020,
20:00 Uhr
VS.
P. Voyeboeuf, 2900 Porrentruy JU
EHC Visp
SC Langenthal
Sa, 11.01.2020,
17:45 Uhr
VS.
Lonza Arena Visp, 3930 Visp VS
HC Thurgau
EHC Visp
Di, 14.01.2020,
20:00 Uhr
VS.
EH Güttingersreuti, 8570 Weinfelden TG
EHC Olten
EHC Visp
Sa, 18.01.2020,
17:30 Uhr
VS.
KEB Kleinholz, 4603 Olten SO
EHC Visp
EVZ Academy
Di, 21.01.2020,
19:45 Uhr
VS.
Lonza Arena Visp, 3930 Visp VS
HC La Chaux-de-Fonds
EHC Visp
Sa, 25.01.2020,
19:45 Uhr
VS.
P. des Mélèzes, 2300 La Chaux-de-Fonds NE
EHC Visp
GCK Lions
Di, 28.01.2020,
19:45 Uhr
VS.
Lonza Arena Visp, 3930 Visp VS
EHC Visp
HC Biasca Ticino Rockets
Fr, 31.01.2020,
19:45 Uhr
VS.
Lonza Arena Visp, 3930 Visp VS
EHC Kloten
EHC Visp
Di, 11.02.2020,
19:45 Uhr
VS.
SWISS Arena, 8302 Kloten ZH
EHC Visp
HC Sierre
Sa, 15.02.2020,
16:45 Uhr
VS.
Lonza Arena Visp, 3930 Visp VS

Letzte Spiele

HC La Chaux-de-Fonds
EHC Visp
Di, 19.11.2019
2 : 4
2:0 | 0:3 | 0:1
EHC Visp
HC Thurgau
So, 17.11.2019
3 : 1
0:0 | 1:0 | 2:1
EHC Winterthur
EHC Visp
Fr, 15.11.2019
2 : 3
0:2 | 1:1 | 1:0
EHC Olten
EHC Visp
Mi, 13.11.2019
3 : 1
2:0 | 0:0 | 1:1
EHC Visp
SC Langenthal
Sa, 02.11.2019
7 : 2
2:2 | 2:0 | 3:0
EHC Visp
EVZ Academy
Do, 31.10.2019
5 : 0
2:0 | 1:0 | 2:0
HC Ajoie
EHC Visp
Di, 29.10.2019
4 : 3
1:0 | 1:0 | 1:3 | 1:0[+1]
EHC Visp
GCK Lions
So, 27.10.2019
4 : 1
2:0 | 1:0 | 1:1
HC Sierre
EHC Visp
Fr, 25.10.2019
6 : 2
1:1 | 2:0 | 3:1
EHC Visp
EHC Kloten
Di, 22.10.2019
0 : 4
0:2 | 0:2 | 0:0
EVZ Academy
EHC Visp
Do, 17.10.2019
1 : 3
0:2 | 0:1 | 1:0
EHC Visp
HC Biasca Ticino Rockets
Di, 15.10.2019
6 : 2
5:0 | 1:1 | 0:1
HC Biasca Ticino Rockets
EHC Visp
Sa, 12.10.2019
3 : 7
1:2 | 0:1 | 2:4
EHC Visp
HC La Chaux-de-Fonds
Di, 08.10.2019
4 : 2
3:0 | 1:1 | 0:1
HC Thurgau
EHC Visp
So, 06.10.2019
0 : 7
0:2 | 0:3 | 0:2
EHC Visp
EHC Winterthur
Fr, 04.10.2019
9 : 2
3:0 | 5:0 | 1:2
EHC Visp
EHC Olten
Di, 01.10.2019
5 : 2
0:0 | 1:0 | 4:2
SC Langenthal
EHC Visp
Sa, 28.09.2019
6 : 2
2:0 | 1:0 | 3:2
EHC Visp
HC Ajoie
Di, 24.09.2019
2 : 3
1:1 | 0:1 | 1:0 | 0:1[+1]
GCK Lions
EHC Visp
Sa, 21.09.2019
3 : 2
1:0 | 0:1 | 2:1
EHC Visp
HC Sierre
Mi, 18.09.2019
1 : 3
1:0 | 0:0 | 0:3
EHC Kloten
EHC Visp
Sa, 14.09.2019
1 : 3
1:0 | 0:0 | 0:3

Tabelle

  SpieleSiegeNiederlagenPunkte
1HC Ajoie2216647
2EHC Kloten2217546
3EHC Visp2214844
4EHC Olten2215743
5HC Thurgau2214841
6SC Langenthal2114740
7HC La Chaux-de-Fonds22101231
8GCK Lions2281426
9HC Sierre2281424
10EHC Winterthur2271521
11EVZ Academy2151617
12HC Biasca Ticino Rockets2231913